Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.11.2008, 08:39
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

школьное образование в ФРГ ужасное!!!!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.11.2008, 08:47
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,оценка "три" очень любима германскими учителями.А для чего существуют оценки1и2? Детям уже с начальной школы внушается учителями, что 3 -это хорошая оценка, поэтому у детей нет интереса больше учить и основательнее, чтобы заработать1и 2.Катастрофа!!!!!А потом удивляются все почему школьное образование страны на последнем месте,по сравнению с другими странами.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.11.2008, 20:26
Станислав Оми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело не только в том, что *учитель не хочет*,дело ещё и в ребёнке, и в родителях. Кем родители видят в будущем своего ребёнка. Если всё *спустить* на самотёк то оценка 3 устраивает многих, это что то среднее межу *хорошо* и *плохо*. Если ребёнку с детства прививать *чуство вкуса* во всём, и при этом настраивать его (не принуждённо)что и в дальнейшем( в взрослой жизни) он может позволить себе многое, но для этого надо хорошо учиться, получить высшее образование(не лишь бы какое), естественно больше уделять времени детям, их кругозору,то и у ребёнка будет заинтересованность в учёбе(я по своему сужу).
Образовательная система в Германии, не на высшем уровне(иногда смотрю на задания и ни как не пойму, что в них хотят, правильного ответа *или различных вариантов решения). В ней надо многое менять. Хотя бы само разделение детей по школам. Ведь не секрет, что можно проучиться в гимназии и не сделать *аббитура*. У кого есть стремление к учёбе, те и с *хауптшколы*могут продолжить образование.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.11.2008, 21:37
Tanja Vonivski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, нельзя всё списывыть на учителя.... , но когда учителя говорят открыто " Наше дело дать знания, а вот взял их ребёнок или нет - его проблемы" , тогда возникают сомнения.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.11.2008, 23:36
Станислав Омиэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело ещё в том, что *привить* тот или иной предмет , что б ребёнок был заинтересован в нём, очень тяжело. Вот моей дочке нравиться геграфия и история, учиться в 5 м классе. Ей это очень интересно, но и точные науки мы не упускаем. Естественно, что в этом возрасте у ребёнка нет конкретной цели кем он хочет стать, сегодня *врачём, завтра бургомистром и т.д. *Это всё будет ближе к более старшим классам.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.12.2008, 07:50
Tanja Vonivski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочь учится *в 12 (гимназии) и до сих пор с выбором не определилась . Вот тут голова идёт кругом (md) Сейчас *её выбор идёт методом от обратного - *чего не хочет точно знает..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.12.2008, 22:06
Галина Отаханав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне лично нравится здесь образование -в школах и плавать научат и на великах правильно ездить.А какой предмет детям лучше знать это они сами выберут что и как для будущей профессии пригодится .Главное немецкий .нужно везде знать конечно .Математика не всем и не всегда ;-).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.12.2008, 22:18
Галина Отаханава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не у всех .многие на устном на четвёрочку вылазят :-(
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.12.2008, 22:30
Галина Отаханава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я не только про наших и пишу . (F)многие письменно на 2.а устно на 4 -hochdeutsch слабый-читают мало потомучто .Да эта проблема и там с русским не у всех по-русскому 2ки .или :-)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.12.2008, 22:38
Галина Отаханава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и что все читали ;-)тем более летом.Я сама по себе читала всегда .в семье никто не читал.Мои дети тоже только дочка средняя читает -малую сейчас подталкиваю-и то от настроения.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.