Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 13.04.2011, 23:13
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, Вы ведь хотите переехать, чтобы на новом месте работать? Я так понимаю, что Вы и там, куда хотите преехать ничего найти не можете?Так зачем тогда переезжать?А насчёт путцать, да с высшим образованием- что-то Вы загнули.У на газеты полны объявлений в Gebaudereinigung, единствнное условие-Знание языка, но т.к. там работает много турчанок, думаю, и на это смотрят сквозь пальцы
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 13.04.2011, 23:22
Горн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да потому что я далеко живу от туда, поэтому тяжело найти, вот я и хотела туда переехать, чтоб уже там на месте найти себе что нибудь...так на много легче, насчёт путцать, я в газеты не заглядываю, меня эти газеты нее интересуют, эта работа временная вся, я смотрю в интернете работу а не в газетах, или через знакомых
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 14.04.2011, 01:03
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*¦? ?¦*Татьяна Horn (Горн)*¦? ?¦*
тогда вся ниже приведенная дискуссия может быть сведена к 3 пунктам:
Для переезда в другой город нужно:
1 - независить от государства, то есть не получать АЛГ2.
2 - найти работу по новому месту жительства.
3 - доказать в социальном органе (ARGE/Jobcenter) сперва по старому месту жительства, а затем по новому, что переезд вам необходим по каким-то жизненно важным критериям. Например: медицинские показатели. Климат в том городе, где вы сейчас живете не подходит вам (нужна медицинская справка).
Причина типа: здесь сложно с работой, поэтому переезжаю не принимается к рассмотрению.
Относительно поиска работь на новом месте, могу дать совет (сам так смог найти работу). Если у вас там есть знакомые, договоритесь с ними, что в бевербунге будете писать их адресс. Якобы вы там уже живете. Так будет намного легче.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 14.04.2011, 01:13
Владимир Макакэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*¦? ?¦*Татьяна Horn (Горн)*¦? ?¦*-Если Вы действительно хотите найти работу то найдёте!Ведь есть пословица-кто ищет ,тот найдёт.Женщинам возможно трудней найти.... я смотрю по своему родству-кто хотел работать нашел и пожилые и молодые,кто нет ,найти НЕ МОЖЕТ.И переезжали *даже в другую землю,ничего не получается-не могут найти Работу...:-(
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 14.04.2011, 01:22
Горн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да Аркадий у меня там есть родные, буду пробовать делать так, писать по их адресу, спасибо вам!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 08.06.2011, 02:33
Анютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здраствуйте я прошу о помощи, Мкня зовут Аня я сейчас заканчиваю мою шулише аусбильдунг. и хочу потом переезжать к моему другу, у моего друга есть квартира уже которую он взял для нас двоих. и хочу узнать что и какие бумаг мне надо для переезда и буду я что нибуть получать если буду с ним жить? мой друг рабоет фесть с мая месяца и зарабатывает больше тысячи, мои одноклассницы говорят что я нечего от арбайтзама олучать не буду пока я буду искать вторую аусбильдунг или работу.большое спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 08.06.2011, 06:04
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

¦?¦Анютка ¦?¦
Прочитайте двумя сообщениями ниже. Это все к вам тоже относится. Единственное что можно добавить, если ваш друг возьмет вас на полное иждевение, то тогда без проблем. Только не надейтесь на то, что он согласие дал, вы переехали, а через пол года разбежались (к примеру) и вас там социал возьмет на обеспечение. Могут и отправить назад к родителям.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.