Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.02.2010, 02:42
Natalja Vlodimi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tak eto 4to polu4aetsja? Devuschka priehala v gosti v Germaniju i saberemenila ot zenatogo?(md) (dt)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.02.2010, 03:00
Natalja Vlod
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nu,togda devuschke nuzno vijti samuz v Germanii i polu4itj visu:-D
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.02.2010, 03:18
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забеременеть мама могла где угодно, главное что отец ребенка имеет немецкое гражданство. И если все оформлено правильно по достижению 18 лет (если самостоятельно) может переехать в Германию. Если нужно сейчас, то только с помощью отца - гражданина Германии. И еще есть ситуация, но она малореальна, если родители-иностранцы прожили на законном основании 8 и более лет и ребенок родился после 2000 года, то ребенок также может получить гражданство.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.02.2010, 05:35
Светлана Панккат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем добрый вечер.
у этой девушки ситуация следующая: она проживала год в Германии как Au-pair. Здесь забеременела, замуж выйти не успела, т.к. отец ребенка находился в тот момент в состоянии развода. По окончании визы ей пришлось вернуться на Украину, там она и рожала. Папа признал ребенка и ребенок получал немецкий паспортв посольстве Германии на Украине. Они собирались потом с папой ребенка воссоединится, но что-то не сраслось , и они разошлись. Папа ребенка в данный момент проживает в Швейцарии и общаются они по мере необходимости, поэтому на его помощь можно вряд ли рассчитывать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.02.2010, 22:09
Ксения Д
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще есть ситуация, но она малореальна, если родители-иностранцы прожили на законном основании 8 и более лет и ребенок родился после 2000 года, то ребенок также может получить гражданство.

и плюс еще, если один из родителей имеет Niederlassungserlaubnis *на момент рождения ребенка. Тогда - да.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.02.2010, 00:15
Ксения Д
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К вопросу о получении ребенком немецкого гражданства, если его родители иностранцы:
§4 StAG (Staatsangehorigkeitsgesetz):
(3) Durch die Geburt im Inland erwirbt ein Kind auslandischer Eltern die deutsche Staatsangehorigkeit, wenn ein Elternteil:
1. seit acht Jahren rechtma?ig seinen gewohnlichen Aufenthalt im Inland hat und
2. ein unbefristetes Aufenthaltsrecht oder als Staatsangehoriger der Schweiz oder dessen Familienangehoriger eine Aufenthaltserlaubnis auf Grund des Abkommens vom
21. Juni 1999 zwischen der Europaischen Gemeinschaft und ihren Mitgliedstaaten einerseits und der Schweizerischen Eidgenossenschaft andererseits uber die
Freizugigkeit (BGBl. 2001 II S. 810) besitzt.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.02.2010, 02:25
Буянкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир!Согласна с Ириной Петровой!Я тоже замуж вышла,когда имела гостевую визу и тоже меня назад в РФ не отправляли.Но это же не говорит о том,что вчера познакомились,а сегодня бегом в ЗАГС побежали!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.03.2010, 00:33
Роман Паумьс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мать может вехать И язык не надо сдавать
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.05.2011, 08:29
Myzu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большой привет сем участникам группы!Я не нашла подходящей темы,так что прошу извенения.У меня в России внезапно умер отец с ним живет его 16-летний сын,т.е. мой брат.Они русские,я тоже.Он теперь остался с отцовской подругой.Родная наша мать умерла 16-лет назад.Та вот,мы-бы хотели его к нам в Германию забрать.Есть-ли у нас какие-нибудь шансы?У меня умбэфристэт,9-й год живу в Германии.Замужем за местным немцем.За ранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.05.2011, 17:00
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

Света шансов у вашего брата никаких нету,потомучто он русский.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.