Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 23.11.2009, 18:17
Владимир Шнайдэ Владимир Шнайдэ вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 34
По умолчанию

Конечно согласен. Только если говорить правду, а не придумывать небылицы.
__________________
В Испании во время традиционного забега быков случился казус, три русских туриста с криками <За ВДВ!> развернули стадо обратно.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.11.2009, 18:31
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

А кто придумывает-БОГ им судья,это просто кощунство...Думаю ,таких немного...
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.11.2009, 19:42
Владимир Шнайдэ Владимир Шнайдэ вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 34
По умолчанию

В Германии, каждый второй.
__________________
В Испании во время традиционного забега быков случился казус, три русских туриста с криками <За ВДВ!> развернули стадо обратно.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.11.2009, 20:53
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

ОЛЬГА открыла прекрасную тему:"КНИГА ПАМЯТИ"-не верю,что кто-то сможет занести туда своих родственников погибших в трудармии,если они были на самом деле живы-это кощунство...
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.11.2009, 21:17
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Владимир, Вы задали мне ещё один вопрос, но, извините, я не буду вдаваться в такого рода дискуссии. Именно это я и имею в виду, что в дискуссии можно забыть тему и разжечь эмоции. А мне бы хотелось, просто, иметь с Вами хорошее общение на положительных эмоциях :-)
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.03.2010, 00:06
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

prodolzhenie:
Почему союзное правительство решило,что российские немцы ,которые были гражданами России,трудом своим и делом не раз доказавшие свою преданность стране,которую считали своей Родиной,должны нести ответственность за злодеяния людей ,которые оказались с ними одной национальности,и,заметьте,уж совсем не ЗЕМЛЯКАМИ!Не Германия лишила российских немцев Родины(Поволжье),и не Германия делала всё для того,чтобы российский немец забыл свои корни,свой язык,свои традиции!
А насчёт подобострастной улыбочки и трепетного принятия подачек.....Не Россия ли принимала всё это ? Сколько помощи российским немцам было оказано в те годы,когда все немцы ещё жили там.Сколько денег было переведено для помощи немцам:открыть ли немецкие школы или ВУЗы...Но где остались эти деньги,кто принимал "подачки"? Нам Россия ничего не должна,но у многих из нас вопросов к ней много.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.03.2010, 00:06
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

prodolzhenie:
Почему союзное правительство решило,что российские немцы ,которые были гражданами России,трудом своим и делом не раз доказавшие свою преданность стране,которую считали своей Родиной,должны нести ответственность за злодеяния людей ,которые оказались с ними одной национальности,и,заметьте,уж совсем не ЗЕМЛЯКАМИ!Не Германия лишила российских немцев Родины(Поволжье),и не Германия делала всё для того,чтобы российский немец забыл свои корни,свой язык,свои традиции!
А насчёт подобострастной улыбочки и трепетного принятия подачек.....Не Россия ли принимала всё это ? Сколько помощи российским немцам было оказано в те годы,когда все немцы ещё жили там.Сколько денег было переведено для помощи немцам:открыть ли немецкие школы или ВУЗы...Но где остались эти деньги,кто принимал "подачки"? Нам Россия ничего не должна,но у многих из нас вопросов к ней много.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.03.2010, 00:07
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wladimir:
А разве не ВОВ стала первопричиной? И кто же её начал? Один Гитлер? Население Германии участия в ней не принимало? Разве не немцы в то время населяли Германию? Советским немцам пришлось нести ответственность за те злодеяния которые принесли миру их исторические земляки? Почему же сейчас основной акцент делается на действиях Союзного правительства и ни единым словом не упоминается истинный виновник всех бед? Почему мы с подобострастной улыбочкой и трепетом принимаем копеечные Германские подачки и записываем их в актив как "великую" помощь? Почему мы считаем, что Россия нам должна и обязана, а Германия нет?
--------------------
Владимир, мытарства российских немцев начались ещё задолго до войны!
А если,по Вашим даже словам, судить об ответственности за те злодеяния,которые были вынуждены терпеть российские немцы из-за ВОВ-интересное вообще рассуждение.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.03.2010, 00:09
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1934
1 января
Ликвидация Нижне-Волжского края. Включение АССР НП в состав Саратовского края.
5 ноября
ЦК ВКП(б) издает специальную директиву о "борьбе с фашистами и их пособниками" среди немецкого населения СССР. Директива дала толчок мощной одноименной репрессивной кампании против советских немцев, в том числе и в АССР НП.
1936-1938
"Большой террор" в АССР немцев Поволжья, десятки тысяч человек репрессируются. Аресту и расстрелам подвергаются несколько составов высшего руководства республики.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.03.2010, 02:53
marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

28 августа 1941 г. Президиум Верховного Совета СССР издал Указ "О переселении немцев, проживающих в районах Поволжья", а проще говоря - о депортации всего немецкого населения СССР в Сибирь, Казахстан и районы Крайнего Севера. В указе поволжские немцы необоснованно обвинялись в массовом предательстве, в активной поддержке германских войск. Это было начало трагедии. И хотя, как известно, все эти злые измышления позднее были полностью опровергнуты, трагический ход истории для российских немцев не был остановлен. Евгений по-взрослому понимал трагедию происходящего. В сентябрьские дни 41-го Женя написал:
(ПИННЕКЕР ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ)
Прощай, прощай, моя Отчизна,
Прощай, о Родина моя!
Мы шли дорогой к коммунизму,
А вышли - черт знает куда…
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.