Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1191  
Старый 06.01.2010, 19:31
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А воз и ныне там....(fr) (fr) (fr)
Подвожу итоги: Те, кто учит детей русскому, лучшие родители.... (одно мнение, большинство)
Те, кто учит детей сразу немецкому, хочет облегчить им старт в школе (мнение меньшинства)
Это личное дело ребёнка, учить русский или не учить (сказала самая младшая, и на мой взгляд самая умная на этот счёт девочка. Браво(Y) (Y) (Y) )
Ответить с цитированием
  #1192  
Старый 06.01.2010, 22:10
Адельфинский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стараюсь не ругаться и не материться , и детям объяснял с детства что такое хорошо и что такое плохо , и всё это на русском , а они дома друг с другом разговаривают на испанском , с женой на немецком , но со мной чисто по русски и без акцента ,
Ответить с цитированием
  #1193  
Старый 06.01.2010, 22:37
Адельфинский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с детства приучены , взрослые отдельно от детей гуляют , а дети отдельно от взрослых , главное заинтересовать их чем нибудь
Ответить с цитированием
  #1194  
Старый 06.01.2010, 22:50
Чукча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветствую всех! Знание русского языка для своих детей не считаю обязательным. Старшие ещё помнят его, младший знает слабо. Однако в своём развитии они не хуже своих сверстников, знающих русский язык. Это к тому, что часто слышу о том, что знание русского обогащает кругозор детей, что такие дети лучше учатся в школе. Сверстники моих детей знают русский язык, потому что в основном они вращаются в своём кругу, где основной язык общения - русский.
В конце концов мы приехали сюда, на родину предков, чтобы обрести, так сказать, покой (имею ввиду аузидлеров в общем). Я, надеюсь, это последний причал для моей семьи. Да, нас(аузидлеров)не признают многие местные за своих. Но мои дети чувствуют себя уверенно и слава богу.
Ответить с цитированием
  #1195  
Старый 06.01.2010, 22:56
Шепот Гкэх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сверстники моих детей знают русский язык, потому что в основном они вращаются в своём кругу, где основной язык общения - русский.........
.................................................. .......
Опровергаю!!!! У моего сына ни ОДНОГО русскоговоряшего друга нет, а все русскоговоряшие дети в окружении сына говорят только на НЕМЕЦКОМ, потому что у их родителей такие же взгляды как у многих здесь вас пишуших, но у сына нет проблем... Говорит и читает по русски не обшаясь кроме меня и моих родных на русском языке.
Ответить с цитированием
  #1196  
Старый 06.01.2010, 22:59
Шепот Гкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В конце концов мы приехали сюда, на родину предков, чтобы обрести, так сказать, покой (имею ввиду аузидлеров в общем..........................
..................................
Вот кто приехал сюда ПО ЗОВУ крови.... увы не за колбасой и не сытой жизнью?;-)
Ответить с цитированием
  #1197  
Старый 06.01.2010, 23:14
Аватар для Sobachko
Sobachko Sobachko вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,843
По умолчанию

... иногда самой хочется позабыть, а тут ещё и детей учить.(не в обиду)
__________________
На Новый год - залепить снежком друга... на 8 Марта - осыпать цветами...С ужасом жду Пасху...))))))
Ответить с цитированием
  #1198  
Старый 06.01.2010, 23:32
Чукча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, это было моё мнение, касаемое моих детей, которое я никому не навязываю. Я так предполагаю, что разница в возрасте вашего сына и моего старшего примерно лет так 20. Поэтому считаю ваше сравнение неуместным.
Вот кто приехал сюда ПО ЗОВУ крови.... увы не за колбасой и не сытой жизнью? А что, нас ещё где-то ждали? Что у немцев был другой вариант, когда их гнали из Таджикистана? Или мало переселенцев в России из Средней Азии, которые до сих пор не имеют нормальных условий жизни? Которые полжизни прождали своих долгожданных квартир в очереди, но были вынуждены их бросить и сейчас ещё мыкаются по съёмным квартирам.
Ответить с цитированием
  #1199  
Старый 06.01.2010, 23:35
Адельфинский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а давайте вспомним 18 век(tr)
Ответить с цитированием
  #1200  
Старый 07.01.2010, 08:07
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Такникто и не принуждает. Я с сыном на русском говорю , он на немецкомотвечает.Иногда говорит что-то на русском , но уже с акцентом. Асравнение считаю неудачным т.к языки один другой не заменяют.

Вчера 04:15
Лена, я тоже своим по-русски говорю и они знают, особенно сейчас дочь ВСЕ понимает по-русски, а разговаривали мы с детьми поначалу по-немецки и в детстве они не понимали русский. Читать дочь свою учила по-русски, когда ей 5 лет было...правда позже она забыла, но читала.
Говоря о правах детей, конечно я не имею ввиду, пустить их самим все решать, просто нужно понимать своего ребенка, а не только ступать своим личным желаниям.
Мои и в музыкалку с детства ходят оба...и инструменты сами выбрали, а не я за них. Для общего развития ребенка родитель обязан предлагать, а там уж по-возможностям. Если мой сын ходил на каратэ и ему это не нравилось, я его убрала из этой секции.
__________________
Коль выпало в Империи родиться,то лучше жить в провинции у моря...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.