Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.02.2009, 01:34
Миллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! В апреле этого года я из России лечу на свадьбу к сестре и буду находиться в Германии 2 недели, но после свадьбы я поеду к своему другу, он на ПМЖ из Росии переехал 2 года назад и у него есть нем. гражданство.
Вопрос такой- подскажите за 2х недельное мое пребывание есть у нас шансы зарегистрировать отношения наши для моего потом переселения, ГДЕ это можно быстро сделать? в какой стране? и как?
И какие у меня шансы на ПМЖ ведь пока я не знаю немецкого языка хотя чистая немка считаюсь???
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.02.2009, 02:46
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анжелика: Если друг немец (имеет гражданство), то можно зарегестриривать прям в немецком загсе. желательно, чтобы он до Вашего приезда позвонил в его загс и узнал, какие документы Вам нужно будет иметь с собой (обычно свидетельство о рождении+копия, загран. паспорт. Еще есть вариант расписываться в Дании - там говорят это проще. Германия признаёт браки, заключённые там.
Узнайте еще, по каким параграфам можете приехать в страну как немка (может быть, что вам не зачислят стаж пенсии, если проедете сюда как иностранка, т.е. будете женой немца). но по немецкой линии выехать куча проблем и тест надо проходить ( а если Вы языка не знаете, то еще долго будет длиться, пока сможете выехать)...
Мой (личный, не основанный на опыте) совет: Узнайте что надо иметь с собой, расписывайтесь здесь и живите.

***********.heiraten-leicht-gemacht.de/german/service.html
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.02.2009, 09:19
alex wolk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ты можеш зарегестрироват ваш брак в россии,потом когда он вернется в германию он подаст через адвоката,документы на воссоеденение,а ты в своём консульстве встречное заявление,я не знаю какие сейчас нужны документы это адвокат объяснит ему что надо сделать...по времени это длится по разному не могу точно сказать...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.02.2009, 18:40
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, извените, кто Вам такие страсти рассказал, что человек в 47 лет не устроится на работу? Мой отец еще и в 56 лет истаивался, хотя немецкий был не ахти. Какая специальность у мужа? - пускай, если очень надо, устроится в фирму по наёмной работе (Leihfirma), да и вообще, служба труда здесь будет продолжать предлогать ему работу до мин. 58 лет!
Насчёт нет прав: У жителей выехавших по еврейской визе здесь разрешение на ПМЖ. почему Вас, как законную жену, не должны пустить к нему, мне не понятно! я не буду говорить это с уверенностью, но по-моему, Вас кто-то не так проинформировал! Позвоните в немецкое посольство в России, постарайтесь узнать всё что Вам нужно из первого источника!

***********.sunrise.com.ua/?menu=m2&oper=doc&parm=292


********zagranicey.ru/immigraciya-v-germaniyu-nekotorye-vozmozhnosti/
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.02.2009, 03:03
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена: да, спасибо за уточнение. Конечно, найти хорошую работу тяжело, и то что Вы женаты не долго тоже всё усложняет. А 2000 евро, это брутто или нетто должно быть? Неужели нельзя ничего найти - или принципиально только по специальности хочет?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.06.2009, 02:49
Сулейманова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для тех кто жениться:нужно звять справку что не женаты вЗАГСе,заверить ,копию загранпаспорта и с этим пойти в нем.посольство и взять там справку Лока-
лизацион называетья.Всё это переслать или факсовать сюда.Отнести в штадесамт(туда где вГемарнии расписывают).как получите разрешние вызывайте жениха.
алучше вам объяснят в штадесамт.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.06.2009, 05:29
Svetlana Hollis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста,кто знает,куда можно устроиться на работу,для получения вида на работу для гражданина еu, не владея немецким языком? Это вообще реально?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.06.2009, 21:05
Тамара Васимьк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте все подскажите кто знает имею ли я шансы остаться здесь в германии. 2,5 года назад я приехала на воссоединение к мужу русскому немцу . сдала уже тест Б1 и сразу же пошла работать работаю уже год и имею постоянную работу жили мы в квартире 45 кв м в связи с семейными обстоятельчтвами к нам перешел жить его сын муж ни захотел менять квартиру на больше а я ни смогла жить в этих условиях.сейчас сама сняла квартиру и полностью все содержу сама ни откуда ни получаю и никогда ни получала ни копейки. виса у меня до конца 2010 года потом как я поняла должны были дать постоянную а вот теперь все под вопросом.и еще такой вопрос должна ли я отметиться в ауслендер бехердамте что я живу сейчас одна. и если мне продлят визу должен ли муж при этом присутствовать.заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.06.2009, 21:17
Тамара Васимьк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а для тех кто хочет сюда на пмж я советую надо ни только язык знать но и морально подготовиться и с тем человеком к которому едете должны как говориться пуд соли сьесть.что бы потом не было горького разочарования как это часто здесь бывает.я себя тоже считала сильной женщиной.......по поводу всех тонкостей жизни здесь кто собирается сюда на пмж можете писать в личку
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.06.2009, 02:35
Татьяна Ккигэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тамара:чтобы поставить визу не нужен муж, вы же не ребёнок маленький,наоборот , своему бератору если вы знаете немецкий вы покажете это,а это большой плюс ,они совсем подругому относятся к тем кто знает немецкий,а прожить надо 2 года ,а потом не выселяют/НЕ СЛЫШАЛА Ещё ЧТОБ выселили/; да и работа у вас постоянная,
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.