Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 12.09.2009, 04:12
Николай Шум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хочется узнать что либо о деревне Косаксо (косяксо) она должна была находится в Волынской губернии. название етой деревни единственная зацепка к происхождению моего прадеда, он написал ето название на фотографии в 1932, почерк не очень разборчивый. хотелось бы узнать хоть что либо, как эта деревня правильно называлась, где точно находилась. кто что либо знает помогите пожалуста
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.09.2009, 18:15
Игорь Митвин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки по материнской линии проживалив Украине:
с. Липово, Ямской район (сейчас вроде Артемовский район), Донецкая область. Есть ли какие либо сведения об этом поселении. Моя бабушка Гофман Гельма Георговна (Григорьевна). Прабабушка Гофман (Лок) Флорентина Александровна, прадед Гофман Георг. Родители прабабушки Лок (Кнобляу) Луиза и Александр.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.09.2009, 20:19
Владимир Гэйдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день. Мне бы хотелось больше узнать о с. Высокое Поле,(Гохфельд) Бахмутский уезд, Екатеринославской губернии.Так как мой дед Гейделинг Давыд (Heideling David)
родом из этих мест.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.09.2009, 21:16
D ckmann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.Мой дед Вайднер Вильгельм, был рождён 1904 году в с.Змуч Волынской губернии\ бывшая Поьша\ .Не могли бы вы точно написать где это село находиться или находилось, и какое название сейчас имеет.Моя бабушка ,Вайднер Лидия, урождённая Мароун, рождённая в 1908 году с. Иогановка Волынской губернии\ моя бабушка когда была жива ,то говорила моей тёти, что это село находилось не далеко от Луцка\.Не могли бы вы подсказать, где это находиться.Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.09.2009, 05:08
Алла Гмуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки по материнской линии проживали в колонии Steinbach (Каменка) Николаевского района, Запорожской области.
Моя прабабушка Аделина Эфа ( урожденная Шмитгаль ).
Одна из ее дочерей Хильда, моя бабушка, по мужу Фель. Мой дед Фель Райгольд.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.09.2009, 20:36
Georg Vimpi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день всем мои дед жил в деревне Огус-Тобе возле феодосии сейчас помоему называется Семисотка Огус-тобе название я не нашел кроме как в его справках хотелось бы уточнить еси кто знает так ли что Огус_Тобе в данный момент называется Семисотка
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.09.2009, 00:57
Иван Гэкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не нашел свою деревню - село Израйловка Кировоградской области - так оно называлось в моем свидетельстве о рождении в 1934 году.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.09.2009, 22:09
Бауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы узнать что-нибудь про деревню Фриденталь, Таврической губ..,оттуда родом предки моего отца .Бауэр Ивана, его отец Бауэр Якоб(1892г.-1931умер),дед Бауэр Кристьян (1860-1930) .
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.09.2009, 04:05
Раиса Сымк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В архивной справке с Украины написано место рождение, как:
с. Шостаково
Олександрiвського району
Сталiньскоi областi
год рождения 1902.

Интересует любая информация по этому селу.
Может и ваш предок был с тех мест?
Списка немцев за период 1900-1905 гг по этому селу ни у кого нет?
(F)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.09.2009, 01:03
Иван Гэки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.Большое спасибо за информацию.Нашел информацию о месте рождения жены - Гохгалтер Лидии - село Рорбах,Веселиновского р.Одесской области.А свое село так и не нашел,хотя пересмотрел на три раза всю информацию.
Мое село Израйловка Устиновского р. Кировоградской обл. сейчас Николаевской обл.Это было большое село - многонациональное,было много евреев,немцы,украинцы и др. Рядом было украинское село Исаевка.
Из Израиловки был родом отец,а мать - Ульрих София была родом из Ной-Данциг -рядом был Шпринг-Фельд.Ной-Данциг был не близко от Израйловки,как мне помнится - надо было долго ехать на лошадях к бабушке.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.