Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.03.2009, 06:31
Амфитоминчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну уж! Немецкое мороженное это полный отстой и было и сейчас. Всегда покупая там вспоминал "Эскимо" по 11 коп. и "Ленинградское" с орехами за 28, жаль сейчас его нет. Но всё равно наше мороженое лучше. А шоколад- такое впечетление, что они его пробовали только у русских и после обьединения...Вот ликёры были вкусные и сигареты, наши, которые у них продавались. И выбор спиртног был не сравним с Союзом. Курицу гриль и сосиски умели готовить, но это добро и здесь сейчас есть. Вот лимонад лимонный не могу найти у нас.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.03.2009, 07:53
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

А вкус лимонада из маракуий? Я здесь такого не пробовала до сих пор! И между прочем что такое настоящий черный шоколад узнала в Германии. Там же увидела реликт по тем временам- стручок ванили.До сих пор храню в колбе в холодильнике. Не испортился и запах сказочный!!! Сосиски, салямка- слюнки текут-обалденье! (Y) (fr)
__________________
• Мы никогда не сможем изменить направление ветра, Но в нашей власти поставить нужные паруса. Роберто Гойзуэто
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.03.2009, 06:13
Аннакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с родителями жили в городке Бойнич, неподалеку от Майсена. Практически на каждую ярмарку ездили. До сих пор помню вкус яблок на палочке, в шоколаде. А еще вкуснее были те, что в карамельной глазури.

А какие были марципаны :-) Такие большие батончики марципановые. В прозрачной красно зеленой обертке....Вроде детские воспоминания, а пишу - и чувствую как будто все только-только было... Замечательное время...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.04.2009, 23:09
Аватар для Анна Австрийская
Анна Австрийская Анна Австрийская вне форума
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 266
По умолчанию

началоПочти все помнят вкус боквурстов(вареная сосиска) и братвурстов *(жаренная)с горчицей, Яблоко на палочке в шоколадной глазури. Я тоже все это любила. Но я помню какой выбор был колы!!! И это то в 78-81гг. Я пила vita cola,club cola, disco cola, ну и конечно обычную коку и пепси.И весь этот выбор продавался *самом обычном кауффхале около дома. *Продуктовые магазины в Германии работали в субботу часов до 15, а в воскр. - выходной(пару дежурных магазинов по всему Лейпцигу).Поэтому мы субб.утром делали большие закупки.Летом кола пилась прямо рекой,хотя *родителям больше нравился лимонный лимонад (уж и не помню как он назывался).Еще я помню какой выбор был тортов.Я любила фрукты под желе! Главное, можно было попробовать сразу несколько! Нам было в диковинку видеть, что можно покупать просто по кусочку. Еще мне нравился кюхен -это творожный пирог. Колбаса продовалась сортов 30, и тоже резалась шайбочками. Мы перепробовали все. Вот мороженное *(ic)на самом деле было не ахти... :-)
__________________
Стас Михайлов - Свеча
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.04.2009, 23:24
Аватар для Анна Австрийская
Анна Австрийская Анна Австрийская вне форума
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 266
По умолчанию

продолжение. Было очень интересно наблюдать как наливается мороженное из автомата в непривычный для нас рожок, или вафельное блюдечко(md) Но потом *мы с подружками нашли отличное кафе-мороженное, где всегда стояла очередь и надо искать свободный столик!Это кафе Флоренция на шуманштрассе! Мороженное накладывали в виде шариков и всегда мы просили сверху добавить свежей клубники! (Y)Просто объедение. Думаю, что -то похожее на современный Баскен Робинс. Еще для советских детей заветный продукт была жвачка. И я знала, где можно купить Бин Бабало (как-то так звучит)!!!! Она размером с ластик, с веселым *вкладышем. Я даже собирала эти картинки. *А надувалась она....не сравнить ни с чем!
__________________
Стас Михайлов - Свеча
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.04.2009, 04:07
Аватар для Анна Австрийская
Анна Австрийская Анна Австрийская вне форума
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 266
По умолчанию

окончание.Правда производили их кажется в ФРГ.

Еще запомнились конфеты-тягучки - резиновые мишки.На них "подсела" и моя маленькая племянница.Мы каждый месяц отсылали посылки в Союз и обязательно для нее клали несколько пакетиков мишек и очень вкусное круглое печенье в синей упаковке. А еще мне очень нравился молочный шоколад! Он был в коробочках и сами дольки разной формы.Красиво и вкусно. А на завтрак мне родители покупали мягкий нежный творожок (по консистенции как нынешний творожок Данон). Я его обожала,да еще с клубничным конфитюром! Вобщем все вкусности даже не перечислишь! *Потому наверное, что это было новое, *непривычное,а может просто потому, что вся жизнь в этой стране была как в сказке! Или это было радостное детство?!..... (ch)
__________________
Стас Михайлов - Свеча
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.05.2009, 05:50
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

любимое лакомство с детста - орехи кешью в сахарной глазури. А мама вспоминает небывалый ассортимент всевозможных колбасных изделий и их необыкновенный вкус. Говорит, что вкуснее больше никогда колбас не ела.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.05.2009, 01:13
Аватар для агния
агния агния вне форума
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 245
По умолчанию

Лимонад,такого больше я никогда не пила,а еще мишки резиновыея их покупаю и сейчас ,словно переношусь в 77-82......
__________________
Как мне вас не хватает милые друзья.....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.05.2009, 01:16
Аватар для агния
агния агния вне форума
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 245
По умолчанию

Помню,в Дрездене в 79 году мы с подругой ходили куда-то по Радеберг штрассе-если приеду-то вспомню,как туда пройти
,там был маленький кондитерский магазинчик и только там можно было купить жвачки Биг Бабало.Они были вкуснючие и еще такой классный вкладыш там был-они у меня до сих пор хранятся......
__________________
Как мне вас не хватает милые друзья.....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.06.2009, 03:37
Аватар для Амурочка
Амурочка Амурочка вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

а я из лепцига привозила пирожные, наподобие "картошки", они были облиты шоколадом, вкусные-превкусные, а дочери было 5 лет, и только из-за них она лставалась одна дома и ждала пирожные
__________________
Почему умные мысли приходят тогда; когда все глупости уже сделаны. . .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.