Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 09.10.2010, 00:53
Юля Клинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a tam wse bilo pod kontrolem i w ramkax prili4ij. *да уж о каких приличиях идёт речь? Пока вы спали вам там так кости перемыли - вот и решили удалить наверное, да и если честно изначально тема была на провал определенна...Что вы ещё хотите там прочитать - смысл всех советов и так понятен - дочку к врачу на больничный если уж такой токсикоз, а часы штрафные *ей всё таки отработать придётся, не важно когда - или будучи ещё беременной или уже родившей - посидите вы с ребёнком, а она поработает, что в этом такого??? Да и действительно пишите уже русскими буквами, ну читать просто невыносимо - неужели так трудно? Или пишите всё по немецки - просто многие слова надо догадываться чем осмыслить что вы написали
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 09.10.2010, 01:00
Юля Клинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет. на выходных попался за рулём 2.2 промилле алкоголь, кто знает, что меня ждёт?
смотря с какой стороны посмотреть - если лишение прав, то для здоровья полезнее будет, можешь больше пешком ходить, прогулки на свежем воздухе помагают обзорнее поразмыслить - того гляди и умная мысль в голову придёт - может пить бросишь... ну а так готовь деньги на штраф и прочее , если во время остановиться не смог
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 09.10.2010, 01:15
Paul Jyng
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не закон, это Tarifvertrag , заключенный между профсоюзом и промышленностью.
Распростроняется только на те предприятия которые этот Tarifvertrag *у себя применяют. *Действует ли этот Tarifvertrag *у вас, вам надо узнать у себя на предприятии например в Betriebsrat. Ирэна Клаузе, спасибо за ответ. Наше начальство пока не подписывало этот договор, так что к нам не относится это. На счёт того, что от ляйки неучи работают, то это совсем не так. Никто тебе не позволит работать на машине, если ты не можешь ею управлять. И за любой труд должна быть достойная зарплата. Если ты только пришёл и ничерта не умеешь, то и получай по минимуму, но почему те, на кого вешают учеников, получает столько сколько и ученик? Я не претендую на зарплату как на заводе, но справедливость должна быть хотя бы в этом. К сожалению её нет, по крайней мере в той ляке, которй я работаю. И реаль абшлюс у меня тоже есть, только кому он нужен? Учиться нужно, да, но если у тебя семья, то ты не думаешь что бы урвать у государства, а идёшь и пашешь где придётся, чтобы не зависить, чтобы человеком чувствовать себя.
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 09.10.2010, 01:22
Анна Майэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У знакомых сын пытался совершить кражу в магазине..Был задержан..Штраф оплатили в тот же день..Что будет дальше?
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 09.10.2010, 01:59
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто наложил штраф? Магазин этого сделать не мог, полиция тоже, это не ее функция. Полиция только собирает данные и передает их прокуратуру. Но это все дликтся какое-то время. Но ни как не несколько часов. Так что же он оплатил в тот ге день? Что-то здесь не тот, недоговорено.
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 09.10.2010, 02:23
Анна Майэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В магазине было оплачен штраф 50 евро..Про Hausverbot тоже в курс поставили..Спустя 2 недели(примерно) им пришло письмо с полицай. Ermitlungsverfahren gegen ..(Name)..Нужно ответить на несколько вопросов..Личные данные..Что будет дальше?
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 09.10.2010, 02:30
Bannikova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*-)
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 09.10.2010, 02:32
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что в магазине он оплатит не штраф. Выписывать наказания магазин не может. Хаусфербот это да, но не деньги.
Дальше ждите письмо из прокуратуры. В зависимости от того, что *было повешено, какой ущерб выставил магазин, прокуратура и определит степень наказания. Может и ничего не быть, а может .....
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 09.10.2010, 02:32
Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то у соседа племяник вот так попался.
Он в магазине пачку сигарет спёр..Так вот.На месте ничего не платили.Вызывали полицаев.Что за магазин не помню уже.Но после этого им пришло письмо,а там была сумма штрафа.Я это письмо переводила.Кажется около 500 € было,ну и запрет на этот магазин.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 09.10.2010, 03:11
Ирина Stickil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оплатили на месте 50 е. заполните полученное письмо и все.ничего больше не будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.