Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 07.02.2012, 23:08
Аватар для Ангельская Пымь
Ангельская Пымь Ангельская Пымь вне форума
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 272
По умолчанию

Такие случаи сплошь и рядом...а мы всё время кудато спешим,куда то торопимся,всегда в стрессе и не видим что кому то нужна наша помощь.(N) (N) :'(
__________________
Молитва женщины: - Господи, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, дай мне терпения, чтобы принимать его таким, какой он есть. Силы только не давай, Господи, ведь прибью его нахрен..!!!
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 08.02.2012, 00:26
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Рядом сидит вонючий бомж. Он попросил меня не выбрасывать бутылку, если допью пиво. Пиво вкусное, но оно в меня уже не лезло, вторая бутылка уже была. Первая, опорожненная, лежала у него в целофановом пакете. Пью пиво, любуюсь солнечным днём и думаю о Горном Алтае. В бутылке оставалась ещё половина. * Normal *0 * * *21 * * *false *false *false * *DE *X-NONE *X-NONE * * * * * * * * * * * * * * * * * * * MicrosoftInternetExplorer4 * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * */* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Normale Tabelle"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}И тут это предложение: не выбрасывать бутылку, если допью пиво. Я протянул бомжу бутылку: "Будешь?" "А Вы?" Я для бомжа этого - ВЫ! Стыдно стало до ужаса. Чем я заработал своё благосостояние и почему могу стоять выше этого человека?! Почему он ниже меня?! От него воняло, особенно от ног. Расспросил. Освободился из тюрьмы. За что сидел, я его расспрашивать не стал. Живёт на вокзале на подаяниях. Его подруга вышла замуж. Близкой родни нигде нет. У меня мозги закипели. Я в тот год закончил перевод научной книги "Искушение добром". По своей работе напрямую был связан с социальной педагогикой. Я не мог уйти от этого человека просто так. Вспомнилась моя самая первая поездка в Москву в 1991 году на всесоюзный съезд советских немцев. Тогда на том же вокзале я впервые встретил настоящего бомжа. В туалете. Он стоял и плакал. Спрашиваю, что случилось. Отвечает: "Я есть хочу!" Вокруг вонь, мерзкий влажный холод, и толпы людей. У меня в пакете лежал тухлый баеляш из привокзальной столовой. Я вытащил его и тут же отдал бедняге. У каждого свои проблемы и свои заботы. Это было мне лично укором за то, что мало боролся против тех политических изменений, которые были направлены не только против этого человека, но и против меня самого, против мой семьи, против будущего моих родных детей. В 2002 году *на том же вокзале тот же укор. *Что было дальше Вы знаете.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 08.02.2012, 00:26
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

мне кажется не такая я *равнодушная и чёрствая к чужому горю,а что мешает мне помочь не имущему.А как думаете Вы по этому поводу,помогите разобраться. Навряд ли я смогу помочь Вам, Нина, разобраться в мотивах. Могу лишь объяснить то, что происходило со мной. Мой мотив - это чувство личной вины. В нашей жизни на наших глазах было много моментов, которые предопределяли развитие не улицы, не села, не региона, но всей страны. Не каждый имел возможность повлиять на ход событий, у меня же такая возможность была. Я понимал суть происходящих изменений, но не недопонял, не дооценил свои личные возможности влияния на ход событий. Того бомжа я встретил во время своей командировки на Алтай. Позади экспедиция в рамках проекта "Дети без границ". Я приехал на родину не в гости, а как инициатор шумного проекта. Телевидение кажет "нашего земляка" во всей красе. "Земляк" учит немцев из Германии верховой езде, сплаву по горным рекам, восхождению на вершины, спуску в пещеры. Заколоть барана, которого нам подарил гастгебер, не смогли ни немцы, ни сам гастгебер. Счастливый мачо, остался на родине ещё на месяц, а немецкая группа отчалила домой. За этот месяц пришлось увидеть всю подноготную той жизни, которая всё время была рядом, но, которую гостям не показывали. Это была моя "старая родина" и она стонала. Перед возвращением домой в Германию, я хотел съездить к брату в Горный Алтай. Сижу на автовокзале в Барнауле. Пью дешёвое и вкусное барнаульское пиво. В кармане ещё оставались рубли и марки, или тогда уже евро были? *Хватит на то, чтобы брату сделать подарок и немного пошиковать в ресторане.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 08.02.2012, 02:37
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот *только *что *приехала *домой, *закупаласъ *в *Лидле, *поставила *тележку, *выбрала *свое *оиро....а *рядом *сидит .один на *коленках * незнаю *чтоб *больше *разжалобить *или *что то *действительно *с *ногами, *а *у *нас *мороз 12, *и *снег *валит. * Он *держит * фото *ребенка *в *руках *здоровый *детина, *ну *конечно *не *бритый * и *подставляет *пластиковый *стаканчик. *положила *ему *этот *оиро *с тележки, *а *потом *спросила *откуда *ты. *Он *сказал *с *Словении, *...кеине *арбеит, *нихтс *ессен, *киндер *ну *и *прочее. *Ну *дала *евро * *и *дала, *а *потом *подумала *и *сказала, *видишь *как *снег *валит, *каждому *нужно *чистить *дорожки, *вот *пошел *бы *и *почистил *у *кого *тротуар, *глядишь *и *заработал *бы, *честно. *Подумала *потом, *а *оно *мне *надо *его *учить. *Если *ко *мне *домой *такой *прийдет *и *почистит *без *разрешения, *я *незнаю *как *отреагирую.Это *так *же *как *дети * в *Москве *например * стекла *на *заправках *моют, * надо *или *нет, *а * * тут *же *требуют *плату.Ко *всем *в *душу *не *заглянеш, *нуждаетса *или *нет. *Просто *пожалела *в *такой *холод *в *легкой *курточке *сидит *на * асфальте...... *бог *его *знает.Когда *то *также *закупалась *и *один *подошел * , *я *ему *упаковочку *салами *и *багует *предложила, *он *нагло *отказалса, *и *сказал *мне *деньгами *лучше, *вот *тут *я *сделала *вид *что *не *поняла, *закрыла *дверь *и *уехала. *Голодному *дам *поесть, *а *нахалу * низачто.
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 08.02.2012, 02:42
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

У меня в пакете лежал тухлый баеляш из привокзальной столовой. Я вытащил его и тут же отдал бедняге.
* * * *


Фёдор, а что он действительно был тухлым? Тогда такой беляш мог бы ведь и "убить" этого "беднягу" *-)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 08.02.2012, 03:02
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Когда *то *также *закупалась *и *один *подошел * , *я *ему *упаковочку *салами *и *багует *предложила, *он *нагло *отказалса, *и *сказал *мне *деньгами *лучше, *вот *тут *я *сделала *вид *что *не *поняла, *закрыла *дверь *и *уехала. *Голодному *дам *поесть, *а *нахалу * низачто.
Я не знаю писала ли уже здесь об этом, что идя вечером *с работы до вокзала, я не раз встречала *парочку( обоим около 30), которые пристают ко всем прохожим с одним вопросом: Entschuldigen sie bitte, haben sie ein Euro?...И так каждый раз, как я их только встречаю...Я моментально реагирую на из "просьбу" и ещё до того, как они откроют рот, говорю: Ich habe keinen Euro...Wunsche schonen Abend noch...У этих двоих всё на месте, кроме совести...Таким мне *и 10 Сент дать жалко...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 08.02.2012, 04:53
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

...Он *сказал *с *Словении, *...кеине *арбеит, *нихтс *ессен, *киндер *ну *и прочее... Bettler aus den ehemaligen Sozialistischen Staaten haben unter sich die Flache Westeuropas geteilt. Jede bestimmte "Zone" hat so zu sagen ihren Herr aus dem Ausland. Das sind Menschen, die auf solche Art und Weise ihr Geld verdienen, haben aber ihren standigen Wohnsitz in Ihrer Heimat. Es gibt aber andere Bettler. Sie stellen sich krank, kniehen *am Weihnachtsmaekt-Eingang *und halten eine Dose in den Handen, versuchen auf die Weihnachtsmarkt-Besucher, einen ruhrenden, mitfuhlenden Eindruck zu erwegen. Sie sind in leichten und alten Klamotten gekleidet,, unrasiert, mit einem erbarmlichen Gesichts ausdruck. Ich habe mal beobachten mussen, wie am Ende des, *sage ich mal Feierabends, so ein "Bettler" moslemischen Aussehens von seinen zwei jungen, schon gekleideten Landsmannern abgeholt wurde und in ein "dickes" Auto gesetzt wurde. Man kann nur vermuten, dasssie sich dann das, auf dieser Art und Weise "erarbeitende" Geld, teilen. In Deutschland, ob arbeitslosen Staatsburgern oder Asyl-Bewerbern, wird vom Staat *eine finanzielle Unterstutzung gewahrleistet. Von daher kann es keine Bettler geben.
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 08.02.2012, 05:09
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Und hier ein Beispiel, wo weder Zivilcourage geleistet wurde noch die Dienstpflichten getan wurden:-(! *
В Хабаровске мужчина с разрывом сосуда головного мозга пять часов в беспомощном состоянии ездил в коммерческом автобусе. Ни водитель, ни кондуктор не удосужились прервать работу, остановить машину и дождаться "Скорой". В результате пассажир впал в кому и умер в больнице. В руки врачей он попал слишком поздно.
30 лет он читал студентам основы теоретической механики, а сейчас вся кафедра готовится проводить в последний путь своего лучшего преподавателя. Коллеги вспоминают: в тот день Владимир Акимов должен был прийти на экзамен.
"Он очень обязательный, всегда вовремя являлся на работу, - рассказывает заведующий кафедрой теоретической механики Валерий Иванов. - Начиная с 11 часов, мы начали его разыскивать. И, в конце концов, обнаружили в больнице".
Путь в реанимацию начался на остановке Степная. Сев в коммерческий автобус 22-го маршрута, преподаватель сразу почувствовал слабость. Разрыв сосуда головного мозга, как потом объяснили медики. В тяжелейшем состоянии мужчина под присмотром кондуктора несколько часов катался от остановки к остановке.
"В течение пяти часов, получается, они "делали выручку" и не вызывали "Скорую", - говорит дочь Владимира Акимова Татьяна Зенюкова. – Час-пик прошел, и тогда только они вызвали врачей".
25 дней жена и дочь по очереди дежурили у дверей реанимации второй краевой больницы. Там за тяжелого пациента сразу взялись одни из лучших нейрохирургов края. Но ни успешная операция, ни современное оборудование спасти мужчину уже не смогли.
"Фактор времени всегда имеет значение, - констатирует заведующий первым нейрохирургическим отделением ККБ №2 Михаил Космачев. - Чем раньше выполнено оперативное пособие, тем у пациента больше шансов на благоприятный исход".
Каждый кондуктор и водитель на зубок должны знать правила оказания первой помощи пассажиру: остановить автобус, достать аптечку и дожидаться "Скорую". Кондуктор того самого рейса утверждает, что сразу набрала номер неотложки: "На вокзале стояли целых 10 минут, а потом двинулись по маршруту".
"Вы понимаете: вопрос денег, у нас тоже семьи, дети, - поясняет кондуктор Людмила Иванова. - Нам надо зарабатывать. Мы ждали, а "Скорая" не ехала. У нас уже пассажиры стали ругаться".
Родственникам Владимира Акимова такие объяснения показались циничными. Они уже написали заявление в прокуратуру.
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 08.02.2012, 05:18
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Фёдор, а что он действительно был тухлым? Тогда такой беляш мог бы ведь и "убить" этого "беднягу" *В 2002 году других беляшей не было. Для меня это был согретый вчерашний беляш, один я съел, а другой не одолел даже с пивом. Это мы тут в то время жировали. Были люди, из наших, приезжали и хвалились тем, как хорошо тут едят, как хорошо пьют, как хорошо спят.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 08.02.2012, 05:19
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

В ресторанах и в 2002 году и русские жировали. А во Фрунзе на вокзале пролежал всю ночь труп. И его не убирали.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.