Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.07.2010, 05:13
aos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня был такой случай: в 1975 году (Я работал начальником ПТО в автобусном парке-4 в Омске) и мы на субботу "откупили" прогулочный катер и выехали по Иртышу за город и остановились у берега (катер оставался с нами). Меня директор назначил за старшего, все "кучками" расположились *под деревьями, разложили привезённые запасы (на катере был ещё резерв) и принялись на свежем воздухе "угощаться. Я, как старший ходил от одной группы к другой и следил за "порядком". Потом отошел немного в сторону и услышал крик о помощи. Я обернулся и увидел, что женщина тонет. Я сам плохо плаваю, но в этот момент об этом не думал, только понял, её надо брать сзади, а то оба утонем.Она была на много "мощнее" меня. Я её сзади толкну, а сам под воду, опять подплыву толкну и сам опять под воду, пока не почувствовал грунд под ногами, вытащил на берег и позвал женщин оказать ей помощь. Она, как потом выяснилось, одна воспитывала 3-х сыновей. Вот такая у меня была история.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.07.2010, 05:18
Marrya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да если сидят на улице и просят обязательно пожалейте и дайте денюжку,я таких часто у меня играть вижу ,посидят несколько часов а потом *заходят в Шпилотеку поиграть ,нармальный труженик себе такое не больно позволить может.Я сама подаю тем кто играет на инструменте ,на днях была в Гифорне там мужей мельниц так там наш русак русские песни играет е поёт.Может сроссии ,а может и *ауззидлер.Но человек своего рода работает
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.07.2010, 05:43
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Уличным музыкантам я тоже даю деньги, в том случае, конечно, если мне их творчество по-душе...
А Вы, Давид, проявили не только "гражданское мужество", Вы сделали "Героический поступок", спасая утопающего...за это награждают медалью...(Y)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.07.2010, 02:07
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Спасли женщины. «Ребята вам что мало показалось?» - ласково так, сказала одна. В руках у неё был кухонный нож. Другая, с вилкой в руке, тихо, но очень внятно, с такой неимоверной решимостью в голосе и со страшной злобой сказала: «Зубами грызть буду. Глаза буду выкалывать...» Бандиты ни слова не сказали. Секунды молчания показались вечностью. Напряг был офигенный. Повернулись они и тихо вышли из вагона. Это было настоящее гражданское мужество. Есть женщины в русских селеньях!
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.07.2010, 02:09
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Вагон был пуст, только в одном отделении сидели четыре женщины. Они начали кормить нас. Студенты тогда всегда казались голодными. Велели нажимать на мёд, он силы придаёт. Не успели мы подкрепиться, как эта любопытная публика, любители лисьих головных уборов, заявляются в вагон. Прошли туда, прошли обратно, оценили обстановку и остановились против нас. Семеро с синефиолетовыми мордами. Всё это выглядело бы очень смешно, если бы вопрос не стоял о нашей молодой жизни, которую им у нас вдруг так захотелось отобрать. Было ясно, что нам не выстоять.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.07.2010, 02:09
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

На станции Алтайка, вагоны перецепляют и поезд там стоит полчаса. Фронтовики и мы стояли в одном кругу, метров сорок от нас стояли бандиты. И мы и они говорили об одном и том же, о том, что было и том, что дальше будет. Фронтовики дальше не ехали. Если шпана это узнает, то мы до Барнаула живыми точно не доедем.
Расспрощались мы с мужиками и зашли в вагон.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.07.2010, 02:13
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Поезд медленно остановился. Станция Баюново, как сейчас помню, стоянка короткая минут пять, наверное. Мужики бандитов вытолкнули на перрон и объяснили как надо себя вести, если попался на краже. Лежачих не били. Поднимут, если стоит на ногах добавляли в рыло. *Поезд тронулся несколько бандитов осталось лежать на земле в нокауте.
Своих умиротворённых товарищей бандиты еле успели закинуть в отходящий поезд.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.07.2010, 02:14
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Пронял. Один встал, хлопнул какого-то бандита по плечу:
- Но, вы это, парни, не получилось *у вас с шапкой-то, дык вы ступайте далее.
- Мужик отстань, тебя не трогают!
- Как это не трогают!?
- Ты нас всех тронул!
Бисмарк про русских говорил: "Они долго запрягают, но быстро едут!" Поехали. Когда все шестеро встали, да ещё те семеро в проходе, то стоять уже было в агоне негда. Шум поднялся невообразимый. Шпана ещё не сообразила, что ей грозило. Они на войне не были и в рукопашную не ходили.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.07.2010, 02:15
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Решил поднять мужиков: "Вы чего это вдруг замолчали. Чего там за окном не видели? Вставайте. Парня убьют, как жить дальше будете. Кому про победы будете хвалиться?!" Сидят, ка приросшие. "Вставайте же, наконец! Вы как дома бабам своим в глаза смотреть будете?!"
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.07.2010, 02:17
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Парень не успел успокоиться как эта компания, человек семь, заявляется в вагон, подходит к пострадавшему и заявляет: "Ты сегодня живой не слезешь с вагона. Пошли!" Его тянут за собой, он упирается. Все молчат. Все абсолюнто все. На полке подо мной. Даже фронтовики отвернулись в окно и пытаются там что-то разглядеть. Меня, студента педвуза и учителя со стажем, это взбесило. Взбесило ещё потому, что три года до этогодня *меня такая же шпана запинала до полусмерти. Я такие морды узнавал издалека и ненавидел всем нутром. Кидаться сверху вниз на семерых не было смысла. Этим бы бы я парня не спас
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.