Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.10.2009, 18:46
Irina Schic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ув. Татьяна Бухнер! В бумаге которая каждый год приходит от Рентеферзихерунг стоит:,, Если сейчас пойдёт на ренту то будет получать 170 евро ,а если в67 лет, и эти 20 лет будет работать- то 700 евро" Так из какой суммы должны начислить эти 65% ренты от 170 или 700?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.10.2009, 20:08
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос непонятен, Вы какую имеете ввиду ренту свою или
WITWERENTE.?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.10.2009, 22:33
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если так, как сказал Александр, то надо просто немного подумать и всебудет понятно. Документы эти приходят каждый год,где указаны 3 суммы, ане 2. и если Вы работаете , то первая сумма, которую Вы указалаи170 ойро будет увеличиваться каждый год,но она означает совсем другое, т.е этозаработанная пенсия посегодняшний день и пойти на пенсию Вам еще рано, так, как Вы сами написалиеще работать 20 лет.
Вторая сумма 700 ойро означает, что если Вы будете еще работать 20 летс такой-же зарплаптой, то и пенсия будет 700ойро.Ну а треться суммарасчитана по случаю инвалидности.
Вывод такой, 65% будут начисляться на ту сумму пенсии, которая будет начислена на на тот период времени, сколько Вы заработали. Как я писала выше сумма начисления пенсии каждый год меняется, если Вы работаете.Но никак 65% не будет начисляться к 700 ойро, ее еще Вам заработать надо.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.10.2009, 22:34
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема вообще называется WITWERENTE, поэтому я не поняла сразу вопрос Ирины.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.10.2009, 00:04
TATI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже неверно! Там(Renteninformation),действительно стоят 3 цифры:
1)Erwerbsminderunsrente,т.е. если вы сегодня по состоянию здоровья не сможете больше работать.
2)Hohe der Altersrente,der heutige Stand(т.е. сколъко вы заработали пенсии на сегодняшний день).
3)Если в ваш пенсионный фонд будут поступать начисления,как в последнии 5 лет,то там стоит Н-ная сумма.
Вот и всё.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.10.2009, 01:27
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, я не знаю, что у Вас в документах написано, а у меня и мужатак стоит, как я и написала. Разница видимо в записях в том, что яподтверждала здесь Российский стаж, так, как у меня 4 параграф, поэтомуи записи возможно разные. Вы пишите "по состоянию здоровья не сможетеработать" , а я написала "по случаю инвалидности", общем-то это одно и тоже. Инвалиднось и бывает по состоянию здоровья.
Причина одна и таже, почему человек не может работать.
Ко мне приходят документы от Bundesversicherungsanstalt fur
Angestellte( для инженерно-технических работников).
Поэтому прежде чем что-то говорить, что я не права , надо знать, что написано в моих документах, а не В Ваших.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.10.2009, 01:32
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3)Если в ваш пенсионный фонд будут поступать начисления,как в последнии 5 лет,то там стоит Н-ная сумма.
У Вас видимо так еще написано потому_что Вы еще молоды и Вам до пенсии очень далеко., зар.плата Ваша еще много раз поменяется., ну а кто ближе к пенсионному возрасту, у того и видимо запись другая.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.10.2009, 05:31
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, у меня не стоит в документах
"как в последнии 5 лет,то там стоит Н-ная сумма."
У меня сказано, если у меня данная зарплата сохраниться до моего выходана пенсию, то пенсия будет такая-то. Про 5 лет у меня ничего несказано.
А вот Татьяна нашла разницу .
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.10.2009, 05:56
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.
Но у меня каждый год приходит бумага, где стоит сумма пенсии заРоссийский стаж с нарастающей суммой, то, что я здесь заработала.Насколько я знаю ,в Германии ни делается расчет пенсии за последнии 5 лет, это в России так. А в Германии то, что заработаешь за всю свою трудовую деятельность., то и получишь.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.10.2009, 05:58
TATI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна,вы тоже пытались "объяснять",что написано в документах у Ирины,у неё-одно,у вас-второе,а у меня третье,т.е. у всех разная информация.А то,что у меня другие цифры,чем у вас и это только из-за
возраста-не думаю-я и у людей постарше меня видела такие документы и читала,что в них написано.В чём разница-в параграфах,в возрасте,Angestellte oder Selbststandig -не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.