Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.04.2010, 19:37
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы имеете право сразу после прохождения теста при подписывании протокола сделать запись "Не согласен с содержанием протокола". Откуда сразу известно после тэста,что не сдал?Это решают уже здесь,в Германии....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.04.2010, 22:30
Валерий Манэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как я понимаю заявителю нужно обязательно говорить на диалекте .Или он всё таки может выучить язык хохдойч и сдать тест?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.04.2010, 23:28
Аватар для Конюшенко
Конюшенко Конюшенко вне форума
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

У меня племянник в марте сдавал тест,хохдойтч он знает прекрас\но,а вот диалект....увы.Так его просили хоть пару слов сказать на диалекте,так вот теперь ждёт результат.
__________________
Я люблю себя до самых пальчиков, и пенять на возраст нет причины. Если раньше оборачивались мальчики, то теперь мне вслед глядят мужчины!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.04.2010, 03:27
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда,

Откуда сразу известно после тэста,что не сдал?Это решают уже здесь,в Германии....
-------------------------------------------------------------------
Бывают случаи, что человек на тесте полностью теряется и не может ничего сказать , ни слова, был болен, отсюда сразу ясно, что человек не прошел тест и когда он подписывет тут-же протокол о прохождении теста, он может сразу написать, что не согласен с содержанием протокола и указать причину.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.04.2010, 04:53
Валерий Ман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна я сам здавал тест в Маскве и мне ничего нельзя было писать лашнего.сидела на собеседовании немка и переводчица
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.04.2010, 05:23
Михаил Мавки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 2003 году точно не все сдавали шпрахтест... Въехавшие по §8, тест не сдавали... К параграфу 7 требования были небольшие, несколько простых предложений, ну и хоть что-то понять и ответить, пусть и односложно... Если задавали вопросы: "Откуда есть знания языка(небольшие), нужно было говорить - от мамы слышал, в семье говорили... Но никак что учил немецкий - это заведомо провальный ответ...
Понятно, что к заявителю относятся совсем по-другому, язык учить нужно...биографию свою на немецком знать как отче наш...;-)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.04.2010, 17:57
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скопировала в другой группе.Женщина не сдала тест *и задала вопрос, может ли снова подать документы.
Если Вы тогда были членом семьи (как говорится, "прицепом" - дочерью, женой и т.п.), а не основным заявителем (немцем по национальности), то можете подавать хоть сейчас. Если Вы были основным заявителем (немкой,"паровозом", везущим других), то уже никогда. При отказе таким людям повторно податъ заявление нельзя (и никто в этом не поможет, даже самый сверхзнающий адвокат). Не "покупайтесь" на тех, кто будет Вам обещать, что решит проблему. К сожалению, таков закон.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.08.2010, 06:12
Ленуся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вообще не приехал на тест по сложившимся обстоятельствам, возможно ли заново запросить приглашение на шпрахтест?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.01.2012, 03:49
Аватар для Ната
Ната Ната вне форума
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 129
По умолчанию

(F)
__________________
Приветик!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.01.2012, 06:09
Таня и Вава Г
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В декабре вышел новый закон о воссоединении семьи. Моя сестра подавала сама заявление на ПМЖ и не сдала тест. Как я понимаю, теперь мой отец, который имеет 4 параграф, может подать на воссоединение семьи и она может приехать сюда. Понятно что параграф у нее будет 7 или 8.НО... нужно ли ей сдавать заново тест??? Кто-нить знает?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.