Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2008, 23:31
Ирина Омкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Elternbeitrage in Tageseinrichtungen

привет всем! кто-нибудь знает по какой схеме Jugendamt расчитывает, сколько должны платить родители за детский сад? что это зависит от размера зарплаты родителей, я знаю. как высчитывают Werbungskosten?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2008, 23:55
Иринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я незнаю насчет werbungskosten,но у меня при расчете приплюсовали все в доходы даже einmalige zuschlage за работу an weihnachtstagen я когда "возмутилась" она мне обьяснила что в эти расчеты входит все и ничего не отнимается *-)
я сомневаюсь что это верно , но что можно по другому сделать тоже не знаю :-S (md)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2008, 01:03
Ирина Омкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже не понимаю, как они там считают. когда получали ARGE2, там в бешайде все расчеты в таблице. а тут просто приходит письмо сколько платить из расчета зарплаты за весь год. у меня вообще такая ситуация была. в 2007 году муж работал только в январе, посчитали вместе с ARGE2 за весь год доход, мы попали в *Stufe2, платить нужно было, хотя "январской зарплаты" в 2008 году уже не было и странно из-за одной зарплаты платить за весь год? я начала разбираться, мне сказали "тут ничего не поделаешь, жаль", тогда я спросила куда могу пожаловаться, через минуту Berater извинился, сказал, что не учел Werbungskosten и за 2007 год мы ничего не платили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2008, 22:31
Ирина Омкина -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще вопрос: во время каникул мы тоже должны платить? 50 Евро тоже деньги
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2008, 22:47
geni
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки,на какой земле вы живёте,сколько часов ваш ребёнок находится в д/с,сколько раз в день питается,спит там или нет,ведь на каждой земле свои законы,я безработная,мои дети( в Берлине) посещают д/с 7 часов в день(с 9:00 до 16:00),спят ,кушают : утром фрукты и получают нормльный обед ,за всё это я плачу 39 евро за каждого,все безработные у нас платят одну и туже сумму,только некоторые дети посещают д/с по 5 часов и плата соответсвенно ниже на 4 евро,это стабильно для безработных
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2008, 09:36
Ирина Омкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы живем в NRW. сейчас мой ребенок не остается с обедом. с 9(можно с 7, но рановато) до 12, потом дома обедает и с 14 до 16 платим 46 евро, с августа с обедом + 50 евро и завтрак +6. про сонный час мы только мечтать можем, наш садик для этого не расчитан ( Елена, про такую таблицу я знаю, мне интерессно, как они там расчитывают, учитывают ли, сколько человек в семье, какие расходы и т.д.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2008, 10:01
Тори я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

da Zeni y was esche boscheskie.Ja plachy sa Sina sa 3 chasa,200 EU.Kinderkrippe.Plus 2,49 Obed.Extra sa kaschdij ras kogda on kyschaet.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2008, 16:54
Tanja Schy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

my zhiwom w B-W. *i ja hotela otdat? syna s 2 let *na 8std. i mne skasali sto s nas 400€ (md). poetomu on takzhe dalshe i sidit s babushkoj doma *(fr) deshewle i w horoshich rukach :-$
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2008, 18:17
Tanja Schy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

eto i byl gosudarstwenyj berut po dohodu kakto % odin plotit 70 a drugoj det sad saderzhit
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.06.2008, 18:41
Galina Koyfmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу в B-W.,У меня сын ходит в обычный детсад с 6.30 до 12.30 и оплата 78 евро( еда с собой), но нам оплачивает Югентамт 61 евро ,а я плачу соответственно 17 евро в месяц ,а с 1 июля идёт ещё моя дочь(2 года) в этот детсад и за неё мне вообще платить не надо ( если одновременно ходят двое детей, второй бесплатно) .У меня трое детей ( старший ходит *в школу)и Югентамт *раньше всё оплачивал( даже когда было двое детей), только с этого года я стала доплачивать.Для справки: муж работает ,получает 1500 евро.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.