Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.06.2009, 17:55
Татьяна Мэйки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу с этим согласиться.Я живу здесь 5 лет, муж работает - никакой доплаты и помощи не получаем вообще, я здала экзамен и получила сертификат В1, у меня 3 детей(2 рождены в Германии-я нахожусь с ними дома,маленькие ещё, все граждане Герм.). Каждый год я продлеваю визу, даже на 3 года не ставят!
И могу привести другой пример. Один наш знакомый (правда он живёт на другой земле) - не работал (жена работала), но они получали ещё и доплату от социала; В1 - не сдал, получил только справку,что посещал курсы; несовершеннолетних детей нет - и ему без проблем ставят бессрочную Визу!? О каких законах тогда говорить? Я лично считаю, что всё зависит от того человека который ставит визу, захочет поставит - не захочет не поставит. Так, что понравиться обязательно!!! Кстати, а знакомый наш так и не работает!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.06.2009, 20:49
Алёна Данк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Лейрих О каких законах тогда говорить? Я лично считаю, что всё зависит от тогочеловека который ставит визу, захочет поставит - не захочет непоставит.
полностью с вами согласна.
у нас вообще был случай: пришли с мужем визу мне продлевать, ну дождались когда вызовут,заходим и бераторша начинает нам за какого-то ребёнка говорить:-O
вроде и наш,а вроде бы и нет.что не туда вписали не туда занесли.я понять не могу"причём тут сын?"потом спрашиваю"
а как зовут?" она мне отвечает "Алекс".:-O :-O да у меня так даже детей не зовут!!!
оказалось что она даже не мои данные в компе смотрела.
фамилию нашла а имя не сверила.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.06.2009, 21:51
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все опять говорят о разном. Не забывайте, иностранцы делятся на категории. Кто то получает сразу бессрочную визу, кому то 3 года надо прожить, кому то 5 проработать. Также и разные параграфы при получения гражданства. Вы когда инфу даете писали бы, про какую категорию иностранцев речь. А то участники путаться начинают.:-)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.06.2009, 23:52
Lena Mocolli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Кузнецова, источник мой зто ответ чиновников AuslanderbehordeLand Brandenburgмне, проживающей более 5 лет в Германии,работающей и не получающей никакой соц.помощи и владелице Zertifikat Deutsch C1 Goethe Institut.
Приходиться продлевать каждые 2 года, но я отметила, что у каждого своя отдельно взятая ситувция и позтому лучше лично обратиться в Auslanderamt.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.07.2009, 03:14
Евгения Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я так понимаю на каждой земле свои правила и законы, а так же многое зависит от того человека который ставит визу. Пожелайте мне удачи!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.07.2009, 05:31
Lena Mocollis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгения, УДАЧИ!!!! Все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.07.2009, 05:08
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да собственно привелегий нет, есть кое какие удобства.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.07.2009, 05:12
Наталья Отдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну например для оформления кредита или для заключения договоров,например на Хенди...итд
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.07.2009, 05:32
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да примерно так.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.07.2009, 20:39
Наталья Отдэтк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще-то унбефристет,об этом уже писали....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.