Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.02.2012, 10:00
Бланк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такой человек действительно есть среди вас. Он собрал огромное количество информации, потратив на это очень много сил, времени (работал в Саратовском архиве) и денег (заказывал данные оттуда).
Естественно, ему не под силу *и не с руки раздавать эти данные всем желающим. Но может быть он согласился бы менять?
То есть,получив информацию от вас, дополнять её своей?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.02.2012, 10:15
Бланк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема католиков в том, что все церковные книги находятся в Саратовском областном архиве. Заказывать данные в одиночку трудно (можно не попасть) и дорого. А вот собрав команду из четырёх-пяти человек по одной фамилии, как показал наш опыт, можно многого достич.
Конечно, успех не гарантирован, но шансы повышаюся многократно.
В общем, надо поработать головой и расстаться с вполне обозримой суммой денег. Если такая группа соберётся (Кайльбах, Шлее, Пфлюг или другие), я могу попробовать поработать посредником между вами и "банком данных".
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.02.2012, 06:36
Eberle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед по маме Шлее Август, рожд. 10.03.1887 г. in Hochheim , бабушка Анна Иосифовна (22.08.1892), рожд. Эйхман (Eichmann) in Waldorf. У мамы в св-ве о рождении тоже записано село Вальдорф, Б-Токмакский р-н, Запорожская обл. Кнорр Юрий(Jorg) был женат на маминой сестре Ците.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.02.2012, 09:30
Элса Маук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой предок Zacharias Keilbach приехал с семьей в 1810 году из Германии в деревню Heidelberg.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.02.2012, 19:29
Аватар для Наталья Дайтх
Наталья Дайтх Наталья Дайтх вне форума
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Елена Логвенова вы правы и мне приходят такие же мысли....к примеру когда читала список по мариенфельду-то была поражена тем что почти все фамилии мне знакомы с детства,а часть из них так или иначе пересекается с семьёй Дайтхе.Да и в последующих поисках постоянно ходишь по одному и тому же кругу,по одним и тем же прибрежным католическим сёлам....знакомишься в процессе с разными людьми родословная которых если начинаешь копать глубже опять же пересекается с твоей...вот и по Фукс-моя пра-прабабушка Фукс-
Elisabet Deitche geboren Fucks,die Ehefrau von Emanuil Deitche(1860-1926),сохранилось её фото,но никаких данных о её семье нет.кроме того что она выехала с мужем и с старшим сыном Бальтазаром из Украины в Казахстан в Кустанайскую обл,станция Озёрное в 1900г.Единственное что могу сказать что многие тогда выехали это становится понятным когда сравниваешь фамилиии села Мариенфелд и села Озёрное..
__________________
Опять весна, опять цветы, опять сбываются мечты...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.02.2012, 19:34
Аватар для Наталья Дайтх
Наталья Дайтх Наталья Дайтх вне форума
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

и ещё у меня вопрoс к вам Елена.Летом планируем поехать в отпуск к родителям в Саратов и хотела бы попасть в архив,но так ли это просто попасть туда,может мне сейчас уже нужно выходить с архивом на контакт,заранее созвониться?
__________________
Опять весна, опять цветы, опять сбываются мечты...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.02.2012, 22:29
Ella Littau gebHenig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя прабабушка Райниг Катарина родилась w Heidelberg.В 1856 г.вышла замуж за Лебтаг Якова.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.02.2012, 23:45
Бланк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, сама я в тех краях не бывала. Но знающие люди рассказывают, что записи в архив нет, а есть живая очередь. Очередь занимают с утра, потому что у них только 6 рабочих мест. Но для "германцев" делают исключение, помещая их в какие-нибудь незапланированные места.
Позвонить однако заранее неплохо, потому что правила могут меняться.
Перед тем, как отправляться в архив, нужно хорошо подготовиться, то есть максимально точно знать, что и где ищешь.
Не все книги дают на руки, ссылаясь на то, что они находятся в плохом состоянии. И всё же, это очень здорово, что Вы там будете. Мы ещё поговорим с Вами на эту тему.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.02.2012, 23:52
Бланк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, ещё по Вашей прапрабабушке, Элизабет Фукс. В нашей родословной её нет. Это и понятно: мы заказывали в архиве данные о рождении детей за 1856-1858 и 1861-1864 годы. Дырка в два году. Похоже, Элизабет в неё и попадает. Известна ли точная дата её рождения или замужества?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.02.2012, 00:54
Аватар для Наталья Дайтх
Наталья Дайтх Наталья Дайтх вне форума
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

у меня нет дат к сожалнию,но попробую выяснить,у нас вообще почти ничего нет,всё записанно со слов родных,никаких документов,но один из родственников нашёл у себя и выставил её фото-удивительно.зню только что она жила с моим прадедом фридрихом,а когда было очень трудное время,после войны они отправили её в караганду к родственникам,там она и умерла
__________________
Опять весна, опять цветы, опять сбываются мечты...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.