Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.06.2008, 23:33
Горковенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с 1986-1992 жила в Грайфсвальде-Эльдена. В школу ездили в Рыюнитц, Тутов
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.06.2008, 07:36
Лариса Микашн Лариса Микашн вне форума
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Всем привет!
Жили с родителями с 1978 по 1982 в городке Вернойхен под Берлином.
__________________
В каждой женщине должна быть безуминка!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.06.2008, 09:30
Игорь Шкавэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем. Долго смотрел на фото, которые выложила Олеся. Плюс читал на форуме, что многие дома в Пютнице снесли, решил найти свой дом. СТОИТ, родной, *на месте. Я в Пютнице жил с 1991 по 1994 года (т.е. до самого вывода войск) и ходил в школу с 5-го по 7-й класс. Также (до Пютница) жил в Брандисе с 1989 по 1991. вот в Брандисе мой дом снесли. Хотя, самое интересное, что состояние самого городка несколько лучше, чем у Пютница. На сколько можно судить по фото со спутника там теперь частный аэродром. Из Пютница одноклассников нашёл 6 человек, из Брандиса одного. А вы? :-D
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.06.2008, 23:25
Натали И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет!Я с 1975-1976 г.жила с родителями в Дамгартене в красном доме напротив школы.Дом с центральным подъездом и двумя с торцов.Я жила в правом подъезде с пристройкой мансарды. :-D
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.06.2008, 12:55
Олег Душмана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет.Жил во втором городке в блочной пятиэтажки.Дом стоял торцом к солдатцкому клубу.Жил с 1983 по 1987.Уехал в Союз в 7 классе.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.06.2008, 18:47
Заболотняя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жила во втором городке, рядом со стеклянным магазином в пятиэтажном доме, напротив него стояли двухэтажные и сараи, а с боку что -то вроде штаба, помню плохо. В школу ходила мимо казарм в первый городок, минуя стадион и книжный стеклянный магазинчик. В школе раздевались в мрачном подвале, Я училась со второго по пятый класс ( 83-85 гг.) параллели было три, кажется я была в "А" классе. Перед первым уроком делали под музыку зарядку, слушали по радио объявления, здорово, такой цивилизации в советских школах я не встречала *:-) Гарнизон запомнился чистеньким, пахнущим шиповником, мы с девчонками срывали ягоды, очищали их и ели.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.06.2008, 22:05
Писарь Писарь вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

ну здравствуйте все!!!! я жила В Ной-Вельцове!1983-1988 :-D
__________________
Ты,вечной вселенной секрет,Ты,таинство бытия,я буду любить тебя пока не померкнет свет,ты не просто любовь земная моя
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.07.2008, 05:15
Сергей Маккав Сергей Маккав вне форума
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Я жил в Грайфсвальде (это не военный городок - мой отец работал инженером на АЭС "Норд"), а учился в Дамгартене (Пютнице) в школе 67. Это было с 1987 по 1989 годы.
__________________
Всех друзей поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.07.2008, 08:02
Юрий Шэмчу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гутен таг! Привет всем. Родился в Шверине в 55м, *жил там по 1957 год. Убыл в 57-м в Союз продолжать службу. *:-D
Артиллеристы! Нам Сталин дал приказ.......
Военные городки Станьково, Марьина Горка. С 1966 года Минск. И до сих пор.
С 1990 года еще раз около 10 ездил по делам в Германию. Дрезден, Йена, Дюссельдорф, Кельн, Берлин......
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.07.2008, 08:51
Aксель Эмк Aксель Эмк вне форума
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Добрый день и привет. Я прибываю из Шверина. С 1968 я жил на Вердерштрассе, непосредственно наряду с Советской армейской комендатурой. Мы имели как дети большое удовольствие с нашими советскими друзьями (знак собирают). Наши родители находили все это не так хорошим. Прежде всего, шум, который делался Ночью всегда. Но при претензиях мы приветствовались всегда любезно. Имелась правильная досада только со стороны органов ГДР, если мы жаловались. Во время моей армейской службы наш Клуб пения вместе с несколькими советскими солдатами музицировал здания "Ам Валл" в Гюстрове (1983-1985).
__________________
Экономист: это эксперт, кто знает завтра, почему сегодня не прибыл, что он предсказал вчера. Лоренс Дж. Петер
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.