Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2008, 03:29
Анна Омь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию За какое время вы хорошо выучили немецкий язык?

За какое время вы хорошо выучили немецкий язык?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2008, 06:32
Anton Sowodski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ny ja prijehal w 10 let suda......dumaju gdeto tak sa 3-4 goda.....tol'ko dlja kaschdego 4eloweka slowo "horoscho" obosna4ajet rasnoje....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2008, 08:52
Anara Kovoso
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ja priexala suda mne bilo 19 i bilo w na4ale slozno,no sa 12 let goworu dowolno xorosch :-D (v)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2008, 21:45
Alexander Kvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я приехал *когда мне уже 25 было, через полгода я понимал язык на 95%, сдал еще раз языковой тест, получил *§4. Но учу немецкий immer noch *и этот процесс будет длиться ещё оочень доооолго. О русском акценте я вежливо умолчу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2008, 03:18
Natalia Dvyiggim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mne bylo tozhe 19 let, kogda ja pereehala okonchatelno, pervyj god rabotala na amerikanskuju kompaniju, govorila tolko na anglijsskom, nachala uchit nemezkij cherez god, v 21 god u menja byl B2+, sejchas sdavala test na C2, no eto s uchezom togo, chto ja pochti ne govorju po-russki , tak kak ne s kem osobo :-( , ja schitaju - vse individualno, a nemezkij- jazyk trudnyj (md)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2008, 06:54
Наталья Кумин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ja priehala mne bilo 13 poschla srasu w nemezkuju shkolu sa pol goda primerno wso ponemala a mejsaza escho 4eres 3 swobodno rasgowariwala.
tolko kogda mne bilo 15 ja ne rasgowariwala na russkom tak kak obschalas wosnawnom s nemzami...
no sej4as u menja russkie drusja i oni sastawili menja sagawarit snowa na russkom :-D :-D
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2008, 10:06
Hamm Hamm вне форума
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Мне было 35 лет когда я приехала. Учила ночами , 15 лет живву - до сих пор понимаю прим. 85-90% и говорю с акцентом и ошибками.не всегда нахожу нужные слова
По русски говорить было и останеться легче.

Думаю чтоскорость освоения языка напрямую зависят от возраста человека
__________________
тепло и солнце- день чудесный, и дождь не льет- все так прелестно. и так приятно погулять-зимы ж нам вряд ли стоит ждать, живет надежда все ж во мне-зима проснеться в январе.ведь знают точно все друзья, снег- вечная мечта моя.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2008, 23:36
Larisa Monoloki-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вполне согласна с Машей, что с возрастом *становится труднее *выучить новый язык. Это естественно: физиологические процессы и т.д. *У детей *восприятие языка идёт на подсознательном уровне, а взрослые пропускают всё через сознание. Вот и получается "горе от ума". Но язык надо учить в любом возрасте и не отчаиваться, если туго идёт. Рассматривайте это как тренировку памяти и зарядку для мозгов *- а в уважаемом возрасте они ой как в этом нуждаются! А молодёжи хочется пожелать не забывать родной язык и тоже его учить, ведь жалко и обидно *его плохо знать. (Кстати, он считается более трудным, чем немецкий).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2008, 08:28
Браницкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я пытаюсь учить немецким в украине , так как пока живу на родине, но с немцами часто общаюсь. Трудновато , часто общаюсь с помощью словаря , но ничего все думаю получиться.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.12.2008, 04:48
Ксения Дысткы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

живу тут 4,5 года но до сих пор говорю с ошибками понимаю на 90 процентов,говорю на 70) *все зависит еще от того, с кем говоришь.. с мужем родственниками и тд.. без проблем, а как только заходишь в кабинет к какой нибудь тете из арбайтсамта , вся грамматика из головы выпадает (md)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.