Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.07.2011, 23:28
Anna Volx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда, я живу не в Караганде, но о памятнике мне писала подруга из Караганды, что люди очень активно фотографировались, кто висел, кто сидел и памятник развалился, но как-будто бы обещали его восстановить.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.07.2011, 23:32
Надежда Павмавн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно, * спасибо * за * информацию!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.07.2011, 23:36
Anna Volx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай Коломеец, молодец, попал прямо в точку, лучше и не скажешь.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.07.2011, 10:19
Надежда Павмавн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь *конешно, * но * темы * помойму * в * * *группе *такой * *нет, * яб * хотела * задать * вопросс *жителям * германии, * здесь * тяй *продаётся?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.08.2011, 18:15
Юрий Эвака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уехали те у кого была возможность уехать. А не социално активные люди. Не все сидели и ждали с моря погоды. Каждый искал свои пути дорожки, к достойной жизни.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.08.2011, 18:19
Юрий Эвака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Памятник "где где в Караганде" есть и он в хорошем состоянии. Приезжайте фотографируйтесь!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.08.2011, 13:29
Наталья Мифанав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой-то здесь негатив о Караганде.Причем человек пишет,видимо,совсем не зная ситуации.Ничего здесь не загублено,город постоянно обновляется.Стал гораздо красивее и современнее,чем в советские годы.Политический и национальный вопрос - об этом вообще говорить смешно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.08.2011, 18:00
Николай Камамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочется спорить с теми, для кого границы города замыкаются границами проспекта Бухар-Жирау... Но будучи в прошлом году в отпуске видел как *"обновился и покрасивел" город. * Майкудук, Пришахтинск, Сортировка, р-н Мелькомбината... мусор, грязь, дороги и тротуары убитые... За неделю моего пребывания 4 раза отключали электроэнергию, вместе с ней и холодную воду... горячая вода берется из батарей отопления (через счетчики!!!)... детские площадки во дворах разломаны, по благоустройству территорий даже видимости не создается, торговля остановилась на уровне кооперативного движения конца 80-х... Это не негатив, это реальность... Слезы проступают когда видишь весь этот бардак, в который новые хозяева превратили то, что сделано нашими родителями и нами в те, так нелюбимые некоторыми, советские годы...:-(
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.08.2011, 03:30
Старостина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Николай Коломеец. Я не знаю . где вы живете и чем определяются ваши границы. Но видеть во всем только негатив нельзя. *Думаю. что и в России не все так гладко и радужно. Тоже бездорожье. тоже разгильдяйство. И не надо видеть соринку . а закрывать глаза на бревно. Повторяюсь. Каждый сделал свой выбор. А то. что случилось с нашей страной и с нами. я думаю. время разберется и наши дети и внуки окажутся умнее и мудрее нас. *А те новые хозяева. это наши коллеги. наши сверстники.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.08.2011, 21:25
Николай Камамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(fr) ... Тамара, да ради бога извините... что же Вы так близко к сердцу принимаете... я нисколько не хотел затронуть Ваши патриотические чувства... Я просто сделал сравнение с тем городом из которого я уехал 12 лет назад, и оно *оказалось не в пользу нынешнего... При чем здесь негатив, соринки и бревна? А насчет выбора... Вы его не делали, его сделали мы, кто уехал...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.