Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.05.2010, 13:56
Нина Онахин Нина Онахин вне форума
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

дети должны знать родной язык
__________________
egor - Светофор
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.01.2011, 17:25
Наталья иВиктак Наталья иВиктак вне форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Мы с мужем считаем, что дети должны говорить по русски. Ничего плохого в этом нет.
__________________
Котёнок вырастет котом, Мышонок превратится в мышь, И лишь для матери родной Ребёнок - навсегда малыш!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.01.2011, 08:02
Инга Капп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глупо это, мягко говоря... В итоге: дети и русский не знают, и по-немецки как попало..родителям спасибо! Кстати, только русские почему-то так "стыдятся" своего родного языка, в основном люди после 40, (про нормальных не говорю). Взять хоть какую другую нацию - дома всегда только на родном языке говорят, потому и дети полиглоты. Да, если ты родился немцем, но большую часть своей жизни прожил в России, как-то странно причислять себя к коренным немцам, правда? ;-)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.02.2011, 18:03
Николай Камэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(N)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.02.2011, 09:39
Evgenia V
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю ВСЕХ
с Международным днем родного языка!

Родной язык соединяет человеческие души, историю c современностью, жизнь предков с нашей жизнью.
"Родной язык!..Он впитан с молоком.
Звучит, как музыка, нам сердце услаждая.
В Международный день родного языка На языке родном тебе желаю: Люби язык, храни на день и навека! Не забывай мелодию родного языка."
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.03.2011, 23:16
МARIA Dyko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это глупо запрещать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.04.2011, 05:25
Маргарита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочла все комментарии и одного не могу понять.Если мы выросли в советском союзе и для нас был "Русский" родным языком (я его кстати очень люблю),то почему для детей рождёных в Германии он родным должен быть???Они немцы и родились здесь,их родной язык немецкий.Другое дело,если ребёнок приехал уже со знанием русского языка,тогда согласна,что запрещать глупо.Мой муж был против русского языка,дети понимают его,но на нём не говорят.Сколько не пыталась,отказываются наотрез его учить.Мне очень жаль,но заставить не имею права,так как они правы-это мы руссаки,они уже чистые немцы и их родной язык именно немецкий.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.06.2011, 04:11
Анопренко Анопренко вне форума
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

я считаю что второй бесплатный язык еще никому не мешал тем более что на нем говорят твои родители.мы с детства разговаривали с дочерью на русском только перед садиком научили ее основным словам по-немецки.через месяц она уже лепетал вовсю. русским буквам научила уже после того как выучила немецкие все в школе.это заняло у нас всего 1 вечер.она у меня вообще все схватывает на лету смотрит русское тв. и читает по-русски.я считаю если дети не хотят в этом виноваты родители не сумели заинтересовать ребенка у нас с мужем тоже мало времени мы оба работаем целый день.но время находим для нее
__________________
Настоящий Друг - это не тот с кем хорошо,а тот без которого плохо!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.09.2011, 21:33
Наталья Киссэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы не знаете немецкий в перфекте,а говорите на диалекте,то лучше говорите на русском языке.Тогда у ребёнка не будет проблем с языком.Моя соседка ,она говорила на диалекте,с сыном только на немецком разговаривали,а когда ребёнок пошёл в школу.Вот тут то и начались проблемы,ребёнка стaли поправлять,что он не правильно говорит.Ребенок не мог понять почему его поправляют,он же говорит на немецком.Потом его мама,нам говорила,что нужно было говорить с ним на русском,немецкий он бы выучил в садике,и не было бы проблем.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.