Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #451  
Старый 19.08.2010, 11:34
Аватар для Semionych
Semionych Semionych вне форума
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 281
По умолчанию

Алла, а по каким Российским каналам показывают репортажи о возвращении немцев? Очень бы хотелось увидеть и услышать. Я думаю России наплевать на то сколько и кого возвращаеться. Правительству наплевать и на то сколько нас,простых смертных уедет из России
__________________
С праздником, девушки! Пусть ваша жизнь будет сладкая, как шоколадныеконфеты, и красивая, как весенние цветы! Счастья вам. И все будет хорошо!
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 19.08.2010, 17:17
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Я думаю России наплевать на то сколько и кого возвращаеться. Правительству наплевать и на то сколько нас,простых смертных уедет из России
Это называется свободой передвижения свободных людей. Или было бы лучше, если бы России и правительству было бы не наплевать и людей стали бы принудительно удерживать в России или под давлением ещё более обострённых межнациональных распрей принудительно изгонять из России? Люди пользуются свободой и сами выбирают место своего жительства. Не вижу в этом ничего плохого.
Искусственное создание искусственных условий жизни не выдерживает проверку временем и разваливается.
Да, конечно, люди возвращаются и за Урал-камень. Ну и что? Это их дело. А массовый исход людей из Германии обратно в Россию прогнозу пока не поддаётся. Исход возможен лишь в случае резкого изменения политики в сторону ухудшения.
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 19.08.2010, 20:31
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Александр Т.:... моя жена немка как по линии отца так и по матери.
17.08.2010 00:32
Я теперь знаю, Александр, с кем я Вас "перепутала", с известным и Вами Николаем Траутвайн...ещё раз извините:-$
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 21.08.2010, 06:50
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Из статьи А.Фитца: 28 августа – День памяти и скорби российских немцев. Мы с вами живы. И что? - 24 июля 2010 года Дмитрий Медведев подписал новую редакцию Закона, по которому государственная политика РФ в отношении соотечественников за рубежом приобрела новые правовые, исторические, политические, культурные и моральные основания. Теперь государство Россия – как историческая Родина – признаёт своими соотечественниками только тех, кто подтвердит свою самоидентификацию уполномоченным МИДом чиновникам и активистам...И в этих новых реалиях у российских немцев, о которых официальный Кремль не то что думать даже вспоминать не хочет, шансов вырваться из Среднеазиатского котла, по крайней мере, по программе соотечественников, – никаких. Да и зачем они России? ... Ведь куда, согласитесь, приятнее зазывать немцев из Германии: на пепелища, в тайгу, болота, обещая статус «соотечественников». (***********.rulit.org/read/855/)
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 28.08.2010, 02:35
Аватар для Нечто
Нечто Нечто вне форума
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

"Мои родственники из России говорят, что по российскому телевидению в последнее время часто сообщают, что возвращение немцев из Германии принимает якобы уже массовый характер."
__________________
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама!
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 28.08.2010, 02:41
Аватар для Нечто
Нечто Нечто вне форума
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Ой ушло сообщение раньше чем я этого хотела,так вот коментарий к написаному выше(скопированому).Это не правда,если и возвращаются то единицы,и я одну фамилию знаю о массах и разговора не может быть,наоборот мои родственники ,кто ещё там хотят сюда,но увы языка не знают.Это евреям не надо знать нем.язык а нашему брату надо доказывать,что они немцы,хоть уже почти вся родня здесь.
__________________
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама!
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 28.08.2010, 03:14
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Это евреям не надо знать нем.язык а нашему брату надо доказывать,что они немцы,хоть уже почти вся родня здесь. Валентина, Вы ошибаетесь. С 01. 01. 2005 г. все, кого Германия принимает, обязаны сдавать языковой тест - независимо кто - немец еврей или иностранец.
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 28.08.2010, 03:36
Аватар для Лебедь
Лебедь Лебедь вне форума
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 237
По умолчанию

Александр Триппель * Могу только подтвердить ваши слова! Сам видел баитраг в ТВ .Турчёнок хотел привести себе жену с турц. так ей пришлось посещять шпрахкурс и только по положительному результату здачи экзамена она смогла приехать, хотя уже до тэста поженились.
__________________
Дорогие люди перестаньте ссорится, и не забываите что вы всего лишь гости на этой планете.
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 28.08.2010, 03:56
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Теперь государство Россия – как историческая Родина – признаёт своими соотечественниками только тех, кто подтвердит свою самоидентификацию уполномоченным МИДом чиновникам и активистам...

Иосиф, постой.. а что нужно для этой "самоидентификации"? если родители родились на российской территории и были не по их воле депортированы в Средне-азиатские республики, то может документы о месте рождения родителей и будут этим самы подтверждением? для тех, кто хочет из Средней Азии снова в Россию переехать.. мне лично это не нужно.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 28.08.2010, 08:41
Аватар для Агарков
Агарков Агарков вне форума
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Почитал немного и посмеялся от души.12000 вернулись назад в Россию-это комуж такое во сне могло присниться?Сколько живу в Германии незнаю ни одну семью *которая добровольно уехали назад в Союз.В Канаду в США -есть такие случаи.А если даже и есть парочку семей(по каким то своим причинам)то это капля воды в океане даже не в море.И говорить об этом просто смешно.Уехать назад нет никаких проблем.Бери билет 2 часа на регистрацию и вы в раю.А вот дай такую возможность тем кто там живёт приехать сюда и самолётов не хватит перевезти всех желающих.Так что не выдавайте желаемое за действительность. Извините если кого то обидел но давайте будем честны сами с собой.
__________________
Дорогие ЖЕНЩИНЫ!Поздравляю Вас с Международным Женским Днем! Счастья Вам!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.