Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2010, 01:05
Ольга Юкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как даётся степень инвалидности и куда обращаться.

У моей мамы проблемы со здоровьем.Точнее сказать она *в детском возрасте утратила слух на одно ухо полностью.Но самое важное,что у неё погиб вистибюлярный аппарат.Теперь с возрастом это стало *очень проблемотично,так как у неё бывают резкие приступы головокружения и ещё очень много проблем.сейчас это стало сильно ощутимо,одной ей опасно находится при приступах.Мы прошли кучу всяких тестов у врачей ,но ещё думаю это не всё.Я хотела бы узнать даётся ли с такими проблемами инвалидность,куда обращаться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2010, 01:05
Ольга Юкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей мамы проблемы со здоровьем.Точнее сказать она *в детском возрасте утратила слух на одно ухо полностью.Но самое важное,что у неё погиб вистибюлярный аппарат.Теперь с возрастом это стало *очень проблемотично,так как у неё бывают резкие приступы головокружения и ещё очень много проблем.сейчас это стало сильно ощутимо,одной ей опасно находится при приступах.Мы прошли кучу всяких тестов у врачей ,но ещё думаю это не всё.Я хотела бы узнать даётся ли с такими проблемами инвалидность,куда обращаться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2010, 01:08
Людмила Форат Бор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При Landrasamte есть группа социаламт возьмите антраги *за полните и тудаже отправьте.Но,мой совет лучше это делать через Sozialverband VdK так надежнее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2010, 01:13
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Это можно спросить у врачей, у которых ваша мама проходит обследования. Они направляют её бумаги + вы тоже что-то заполняете. Могут ещё назначить обследование у независимого врача.
По слуху она уже инвалид, раз одно ухо не слышит. При обследовании врач определяет на сколько % она не слышит.
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2010, 01:13
Людмила Форат Бор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга у меня у мужа похожая проблема,только с глазо тоже в детсве шалость ,мы обратились к врачу и получили сразу проценты.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2010, 03:49
Richter Totjo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

антраг можно взять в Ratchaus, там немного надо самим заполнить, далее заполняет ваш лечаший врач.
и отправляете по аресу ,вам скажут куда.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.05.2010, 05:22
Людмила Яук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В любом городе есть Versorgungsamt,найдите в справочнике номер телефона,позвоните,чтобы они прислали Вам формуляр на инвалидность,они присылают сразу на следующий день,заполните,отошлите назад,в течении 3 месяцев получите ответ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.05.2010, 05:48
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда не слышишь на одно ухо *дают где то 15% инвалидности
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.05.2010, 07:11
Якшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой муж на 70 процентов не слышит. и в своё время *прошёл все эти бюрократические проволочки..нужно идти в Вюргерамт и получить там Verschlimmerungsantrag . этот антраг надо заполнить и послать этот антраг *на Versorgungsamt. *но лучше ещё, даже если вы заполните и пошлёте этот антраг, *найти параллельно врача и получить от него Arztlichen Gutachten, дабы заручиться поддержкой. так как бехёрде спускают часто всё это с рук..ничего не делая..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.05.2010, 07:24
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какую роль играют %? чем выше процент инвалидности, тем выше.... что?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.