Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.07.2010, 05:40
Alla Stiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...За что рехнунг?..
Сабрина, зарегистрировавшись на той странице, "заключила" с ними договор на 2 года, стоимостью 96 € в год. В течении 2-х недель можо было от договора отказаться. Проблема в том, что регистрация платная, но при регистрации обычно этого не видно. эти данные указаны, но на них прямой ссылки нет. Вот так и вляпываются в ловушки.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.07.2010, 05:43
Alla Sti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сама так вляпалась, хотя перед регистрацией даже AGB?s *читала только то были AGB?s по пользованию программой, что скачивала, а не страницы, с которой скачивала. А ссылка на платность услуг в AGB?s той страницы была
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.07.2010, 05:49
Alla Stiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"У них моих данных практически нету"
тут уж смотрите сами, они при желании Ваши данные найдут
можете выждать до Mahnbescheid-a, и только на него реагировать, а сейчас все их е-мейл игнорировать, или тоже по е-мейл протестовать, или пока на домашний адрес от них что-то не прийдет, тогда уж заказным письмом Anfechtung *со ссылакми на все Ваши е-мейл.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.07.2010, 06:06
Alla Stiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

договор на пользование услугами этой страницы/фирмы - они там шмотки и т.д. дешево продают и для участия в покупках заключается "членство в клубе"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.07.2010, 06:07
Alla Sti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в моем случае было "членство в клубе на 2 года" для скачивания программ (как платных так и бесплатных)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.07.2010, 06:12
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сабрина....факс выдаёт подтверждение,что ты отправила,
___________-
Василий... мне кажется это подтверждает, что факс дошёл до адресата... мы на работе часто факсаем, и на дисплее показывает erfolgreich oder nicht... Т.е. технически всё прошло... ну а можно отмазаться типа, путцфрау по ошибке выкинула... но скажу вам, что даже заказным письмом кундигунг писать кан ман зихь шпарен, мы заказным отправили мит рюкантворт, там даже полное имя стояло кто получил письмо... а мы вот вчера уже от инкассо писмо получили, мол, платите фрау дайнес...8oI Ну ничё, мы подождём письма из суда(sr) (v)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.07.2010, 06:19
Alla Stiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в моем случае на мои e-mails и Anfechtung и Schreiben von der Verbraucherzentralle тоже не было никакой реакции. Последнее письмо с угрозой обратится в полицию пислала на инкассо - пока тишина (уже 4 месяца)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.07.2010, 06:34
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я им тоже сначала имейль отправила, а они как будто его и не получали - пишут, как всегда, мол вы наверно забыли, оплатите счёт(ch) Но мы одновременно и письмо заказным отправили, на это они пишут, что мы не уложились в 14 дней, т.е. поздно опомнились(md). Наглость: мы дня через 2-3 "опомнились", и "открытка" пришла с датой и росписью, что они всё получили...^o) А насчёт факса... может у них он стоит где нибудь в заброшенном келлере, и туда никто не заглядывает. Поэтому лучше заказным с уведомлением посылать(dt)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.07.2010, 07:14
Sabrina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сегодня отправила E-Mail на Inkasso с содержанием письма, которое подсмотрела у Аллы в похожей теме на стр.12. Посмотрим, что дальше!!!! Через неделю подумываю отправить тоже самое заказным!!!! Посмотрим, что будет дальше!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.07.2010, 08:55
Елизарoва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сабрина я тоже в эту же фигню вляпалась. Даже в эту же фирму.У меня родственница помошник анвальта. Так она мне написала грамотное письмо и сказала им ничего не платить. Во первых они должны были сначала подтверждение прислать что вы зарегестрировались .И в течении 2 недель вы можите кюндиговать. А они прислали сразу счёт .По закону так не делается. И ещё она им написала что на ихней страничке чтого чего непорятного .Сабрина наберите в иннете форун на эту фирму и вы всё поймёте что ненадо им ничего плптить. Там много людей пишут про эту фирму только одни негативы. И все пишут не платить.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.