Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 01.04.2011, 18:42
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Кость , привет , данке , что ты пришёл .Но вот , смотри , в Германии так вообще проблем нет , ведь можно на день , как я вижу происходит у нас в городе , отводить ребёнка в хайм , как все мамы водят деток в дет.сад , что-бы сходить на работу , а вечером забирать . Он там к коллективе , с такими же как и он общаться будет . Ну , естественно забот будет больше , но что поделать , ведь если подумать - это же не кукушка мне его подкинула , он не чужой , он мой , моя плоть и кровь , значит мне о нём и нужно заботиться . Это же моя кровиночка , его жалко *.
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 01.04.2011, 18:43
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России таких детей скрывали, не выводили на улицу ( по крайней мере в нашем городе). Не было специальных групп для родителей по психологической помощи. До сих пор нет достаточной ориентированности общества на поддержку таких семей. Здесь все иначе, уже в роддоме у нас висели плакаты, которые призывали к тому, что дети с синдромом не могут быть изгоем в дружбе с другими детьми. Конечно, я понимаю, что днем ты в группах или с такими же родителями, а ночью остаешься один на один со своими мыслями. Но, думаю, всегда можно себя научиться мотивировать. Тем более есть огромное количество методик, при усиленной работе с которыми ребенок вполне может жить в этом мире и не просто жить, а вписываться в него.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 01.04.2011, 19:16
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно был случай. В Кауфланде мама с таким ребенком покупала сладости, он упал на пол и стал голосить, показывая пальцем. Она очень спокойно ему объяснила и пошла дальше...он повалялся, покряхтел и пополз за ней. Я представляю сколько усилий и выдержки должно быть у родителей. Плевать они хотели и на общественное мнение и на взгляды других людей. Иногда есть такие невоспитанные нормальные дети, что диву даешься. И соску сосут до школы и орут на весь магазин и вечно ноют, хотя нет у них никакого сидрома...если только синдром неправильных родителей...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 01.04.2011, 19:31
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, ну тут же только пофигизм поможет. Что делать, если это уже произойдет??? А в нашем возрасте, после 35 риск достаточно велик. Всё, ставить крест на желание иметь детей?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 01.04.2011, 19:37
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так начитаешься таких тем...и страх выше желания...Вот я поэтому и сказала, что только пофигизм в этом деле помогает. Меньше думать, дольше спать и больше любить.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 01.04.2011, 19:41
Английская Королева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это как выбор между воспитывать больного или его убить...странно, что есть разные ответы на этот вопрос................Лена, вопрос стоит, Если бы знали заранее?.......я не говорю, что если бы родился, то отдала бы его, нет, здесь даже разговора не было бы, я уже писала, что мой младш. сильно болел, два года ужасные муки перенес, не спал практически вообще, вот после этого, я бы не стала рожать, узнав про такой синдром.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 01.04.2011, 19:48
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, а может просто у вас очень свежи воспоминания о болезне младшего?...Наша память так интересно построена, даже самые ужасные страдания со временем забываем.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 01.04.2011, 22:43
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,385
По умолчанию

.я бы к примеру не хотел если бы в семье было б пару детей и один с них дебил.здоровым детям не надо с детства от дебила страдать.говорю как бы это не жестоко я бы сдал в хайм..только бы навещал иногда.Сегодня 12:08
Костя, от тебя я такой жести не ожидала. Я не о том, что отдал бы в хайм, а от слова "дебил"....аж поплохело.:-)
Наши желания не всегда воплощаются в жизнь. Она не спрашивает, чего мы хотим. Конечно вопрос стоит ДО рождения, тут все понятно. Хорошо, что сегодня медицина шагнула вперед, а ранее что оставалось бы делать, как ВСЕМ, у кого родился такой малыш нести свой крес.
__________________
Коль выпало в Империи родиться,то лучше жить в провинции у моря...
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 01.04.2011, 22:43
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,385
По умолчанию

кресТ
__________________
Коль выпало в Империи родиться,то лучше жить в провинции у моря...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 01.04.2011, 22:55
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

немного отступлю от темы..., немного другая опера....
у нас у всех родители, что если наши родители заболеют...
(потеряют рассудок и такое тоже бывает )
или люди *которых мы любим....
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.