Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #791  
Старый 24.03.2012, 05:15
Аватар для Alexis Sch
Alexis Sch Alexis Sch вне форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 426
По умолчанию

ja bi spontano skasala bi-U vas Hausrat versicherung net?
__________________
через 18 минут я "появлюсь на свет". СПАСИБО тебе огромное мамулька за то, что родила меня. Спасибо папулька, что помогал в этом маме!!! :-) Я вас очень люблю!
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 24.03.2012, 06:42
Аватар для Irina-Angel
Irina-Angel Irina-Angel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 482
По умолчанию

а по какой причине и кто затопил?
__________________
« Ум -вот что теперь сексуально ». — Эвелина Хромченко(L)
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 24.03.2012, 06:49
Rajn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы Митуем квартиру, и под нами нет соседе они сьехали уже как 3 мес.. позвонили фермитору, они сказали писатьб письменно надо.. помогите составить... beschadigung
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 25.03.2012, 01:49
Oleg Moi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие письма? Необходимо вызвать в срочном порядке Хаусмастера, представителя Хаусфервальтунга, они обязаны сообщить в страховую компанию где застрахован ваш дом, не реагируют? Вызвать полицию. Все сфотографировать, составить опись поврежденного имущества с указанием цен. Если есть страховка хаусрат срочно сообщить туда. После ваших сообщений вам пришлет страховая компания (или где застрахован ваш дом или от хаусрат) Anspruchstellerfragebogen, вот тогда и будете там писать письменно.
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 25.03.2012, 02:05
Oleg Moi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

совершенно не обязательно выяснять вам, кто, как и почему вас затопили, это не ваша забота. Надо действовать по факту: Вас затопили! Этот случай подпадает под статью страховой случай- Leitungswasserschaden von Wohngebaudeversicherung oder Hausratversicherung (если эта страховка у вас есть), если нет то по-любому ваш дом застрахован Wohngebaudeversicherung и Versicherungsnehmer является Ваш Hausverwaltung и в том числе Ваш владелец квартиры. Вот как раз и эти страховые компании будут выяснять откуда вода, по чьей вине и т.д. вас это не должно волновать. *Этот ущерб возмещается исключительно Wohngebaudeversicherung oder Hauratversicherung, а уже потом эти страх. компании взыщут с конкретных виновников если таковые есть, или из Haftpflichtversicherung виновных лиц.
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 03.04.2012, 08:18
Don Salazio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пожалуйста,помогите написать письмо в компанию по свету. когда я съезжал с квартиры,записал показания не счетчика по электроэнергии, а видимо, по воде. *они мне посчитали по моим данным.верные показания в разы меньше. я очень надеюсь на понимание и перерасчет с их стороны. и конечно же на вашу помощь к моей комичной ситуации.
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 03.04.2012, 18:43
Андрей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм. у вас должны быть данные прежнего Ablesung, да и протокол сдачи квартиры. Попробуйте с этими документами, доказать что поданные вами данные неверны.
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 03.04.2012, 20:31
Don Salazio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

протокол сдачи квартиры отсутствует,хозяин сам посмотрел и отпустил с Богом.Документы никакие не подписывали. Это мой первый опыт снять в Германии жильё...
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 03.04.2012, 23:08
Андрей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда у вас должен быть протокол приемки квартиры, вы же ее каким то образом принимали. А также после вас сдатчик ее кому то сдал и соответственно указал данные счетчика. Попробуйте его получить.
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 04.04.2012, 02:11
Oleg Moi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Энергофирмax, продающей электричество и хозяина электросетей (E-On) *есть показания счетчика и прежнего и следующего квартиросъемщика, необходимо попробовать сравнить данные, т.е. связаться и спродавцом электроенергии и с Е-Оn.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.