Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 06.11.2008, 07:18
Кец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прошу помочь . я,мой муж и ребёнок живём 3 года в этой квартире, и все 3 года *мучеемся с плесенью. наш фермитор что только не делал ,но не помогает. *а плесень в спальне,в детской,в баде и в Abstellraum. в спольне воняет сильно уже. вот теперь мы нашли другую квартиру. и у меня вопрос, можем ли мы переехать не ждав 3 мес. ohne Kundigungsfrist и не делать ремонт т.к. там плесень .и это влеяет на наше здоровье?
зарание огромное спасибо!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 06.11.2008, 16:47
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия, если Вы нашли новую квартиру, то поговорите с Вашим фертмитором, чтобы он дал Вам письменное разрешение раньше с квартиры выехать, как Вы писали, он же в курсе что такие проблемы с плесенью и т. д.. Если он нормальный человек, думаю пойдёт Вам на уступки, но берите письменное разрешение.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 11.11.2008, 19:03
анатолий тукдима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фермитер не прислал ещё счёт за отопление прошло больше года существуют ли какие нибудь сроки.или ещё может прислать.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 11.11.2008, 19:55
анатолий тукдим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я так понимаю что счёт он мне уже не может предъявить .уже скоро 2009 год.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 11.11.2008, 20:49
анатолий тукдим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо побожду ещё 2 месяца.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 11.11.2008, 21:04
анатолий тукдима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

год назад съехал с квартиры.пришол счет по неполадкам.протокол составлялся.могу я через страховку *семйную\ private Haftpflicht\это перекрыть
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.01.2009, 00:25
Roza Dovotov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

zdravstvuite vse,

vot prochla mnogo soobshenij o Mitah i Wohnungen , u menya vopros, my pereezjaem na novuju kvartiru, seichas doljny podpisat kontrakt, no kontrakt uj slishkom bolshoi, tolstaya kniga, my menya uje 3 kvartiru eshyo takih kontraktov ne videli, nam by hotelos uznat kuda obratitsya s etim Vertragom, chtob nam obyasnili ka i chot v etom kontrakte, a to chitaya Mitvertrag ne ochen to vsyo ponyatno.

P.S. mojet sushestvuyut besplatnye slujby kto etim zanimaetsya? kuda obratitsya?

zaranee blagodaryu za otvet.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.01.2009, 01:38
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роза, Вы можете обратиться в Mieterverein, консультация стоит но не много
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.01.2009, 06:04
Светлана Чудакав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!!! У меня большая просьба объясните пожалуйста. Мы живём в квартире 4года. Когда заехали на кухне была немного плесень и в спальне по обе стороны от окна не было обоев мы спросили у старых квартиросъёмциков почему так они сказали что там был плесень и после ремонта решили не клеить. Но потом плесень стал появляться везде. Мы обратились к адвокату део длилось полтора года мы недоплачивали за квартиру 20процентов. Но вот дело мы проиграли. И мы бы хотели знать возможно ли ещё куда нибудь обратиться или к другому адвокату. Да ещё наш фермитер сам адвокат. Наш адвокат нам заявил что мы теперь должны вернуть 20процентов за полтора года. А также у нас ещё в коридоре уже с 2007года ноября постояно как дождь на улице мокрые пятна на потолке и тоже не чего не притпринимается. Да ещё забыла у нас дом 3подъезда и почти в каждой квартире такая проблема. А фермитер обвиняет нас во всем. Поскажите пожалуйста. Заранее благодарны. На вас последняя надежда.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.01.2009, 06:07
Светлана Чудака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!!! У меня большая просьба объясните пожалуйста. Мы живём в квартире 4года. Когда заехали на кухне была немного плесень и в спальне по обе стороны от окна не было обоев мы спросили у старых квартиросъёмциков почему так они сказали что там был плесень и после ремонта решили не клеить. Но потом плесень стал появляться везде. Мы обратились к адвокату део длилось полтора года мы недоплачивал
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.