Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 21.03.2012, 09:24
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(S) (S) (S)
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 21.03.2012, 09:36
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Лилия Ремпель: Простите , Виктор,но руссификация *и знание *государственного *языка *страны *проживания- *это *несколько *разные *вещи. Stimmt! Aber was das russlanddeutsche Volk dort erleben musste, war in der Tat Russifizierung. Es ist gut, wenn man eine zweite Sprache freiwillig erlernt. Wenn man aber dazu gezwungen wird und es gescheht auf Kosten der Muttersprache, dann nennt sich sowas - Willkur.
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 21.03.2012, 09:49
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

...открещиваться от русского языка можно только отказавшись от его употребления. Я к этому нормально отношусь. У меня в родне есть люди, которые принципиально на русском не говорят. Und mir sind Aussiedler bekannt, die sich von der deutschen Sprache lossagen, sie sprechen prinzipiel kein Deutsch. Und sehen nur russische Sender im Fernseher. Mir ist das vollig egal blo? was war der Grund solcher Menschen hierher zu kommen?!
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 21.03.2012, 09:57
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Я думаю, если бы местные почитали всё это, они бы только руками развели и посмеялись над нами. Ich bin auch dieser Meinung. Sie wurden sich schief lachen uber denjenigen, die lebhaft miteinander Russisch sabern, alles russische vermissen, aber dabei behaupten auf Teufel kom raus sie seien Deutsche!
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 21.03.2012, 16:58
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Александр Триппель, даже если кто то из переселенцев смотрит только русское телевидение и читает русские газеты он не перестаёт быть переселенцем! Его дети, а тем более внуки уже без всяких проблем будут смотреть только немецкое телевидение, читать немецкие издания и говорить на немецком, как на родном. Вам это, вероятно, трудно понять.
Ваше заблуждение состоит так же в том, что Вы считаете, что немцем может быть только человек говорящий на немецком. Это не так. Даже если немец не владеет по каким то причинам своим родным немецким языком, он не перестаёт быть немцем! *Национальность наследуется от родителей. *К примеру турок, родившийся в Германии и прекрасно владеющий немецким никогда немцем не будет. Знание языка помогает его обладателю в жизни, упрощает её, не знание языка осложняет эту жизнь. Каждому дано нести свой крест. Так несите его спокойно и достойно.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 21.03.2012, 17:39
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Ich beherrsche drei Sprachen und profitiere auch davon.(Y) (Y) (Y)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 21.03.2012, 17:47
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Роза Вортманн:....и *ради *бога *если *кто *то *считает *что * *у *вас *было *две *мамы, *то *вы *правы. *А *ja * свою *маму *ни *с *кем *не *поделю.
А я её ещё и с тремя братьями делила... Даже не по-себе как-то стало, после этого "мудрого" заключения Розы... (md)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 21.03.2012, 19:03
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К примеру турок, родившийся в Германии и прекрасно владеющий немецким никогда немцем не будет. Doch, wenn er sich *freiwillig zum Deutschtum bekennt! Den Deutschen Pass hat er, einen Beruf in deutscher Sprache erlernen - kein Problem, die Muttersprache wird von Generation zu Generation weniger bis sie ganz verschwindet ,da es keine turkischen Schulen in Deutschland gibt. Was wird sie noch mit der Turkei verbinden? Oder kann man das im Blut feststellen? Das gleiche ist mit unserem Volk in Ru?land passiert mit dem Unterschied: sie machen das freiwillig und meine Familie wurde gezwungen.
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 21.03.2012, 19:45
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот это уже извини, но не "зрелое" высказывание...При чём тут родной язык и мама???
А я её ещё и с тремя братьями делила... Даже не по-себе как-то стало, после этого "мудрого" заключения Розы..
Лилиja *почему *вы *себе *берете *право *постоянно *мне *указывать * и *делать *свои " умные " заключения , *зрелое *не *зрелое, *мудрое * не *мудрое....... . *Что *вас *так *задело *в *словах *Muttersprache *вас *же *это *не *коснулось....... *как *вы *утверждаете *у *вас *два *одинаково *родных *языка,. *У *меня *родной *моей *родни *моей *мамы и *бабушек, *а *русский *я *знаю хорошо, *это *не *дает *мне *права *называть *его *родным. *Во *первых *...все *ли *русские *вам *скажут *что *он *вам *родной, это *к *тому *что *тут *постоянно *указываетса *что *о *нас *скажут *местные,. * А * свою *маму *я *делю *с *7 *братьями *и *сестрами, причем *очень *достоино. *
Но *речь *была *о * родном * языкеа *его *я *никогда *не *смогу *поделить, *а *значит *и *маму * *.....язык * *на *котором * говорит *моя *мама, *на *котором *она *мне *первые *песенки *пела, *и *говорит * * * mei *liebes *Kind, ........
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 21.03.2012, 19:48
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

mei *liebes *Kind, ...........А *это *многого *стоит
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.