Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 08.02.2011, 04:08
Аватар для акулина
акулина акулина вне форума
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 156
По умолчанию

Жили в Кохштедте ,ездили учиться в школу 37 в Магдебург на автобусе ,у нас их было 2.Это с 1989 по 1991 г. Потом в 7 классе до самого вывода учились в Шенебеке, до июня 1992 г. Классные были времена! Когда был туман, мы могли неделю в школу не ездить.
__________________
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 12.02.2011, 06:26
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Я жила в Полку связи, недалеко от Херинкруга. сколько воспоминаний... Я жила с 1981 по 1986 гг. У нас все дети были разного возраста. Но мы были дружными, то в "казаки - разбойники" играли, то на детской площадке в домике в карты резались. Все лето катались на велосипедах. За свалкой находился бассей городской. Часто велосипедами ездили. В Херинкруге было детское кафе, и мы "по-взрослому" отмечали окончание 8 класса, пили лимонад и ели печенье и конфеты, а на "закуску" с собой взяли конфеты с ликером. Столько воспоминаний...
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 14.02.2011, 08:56
александра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отец служил в понтонном полку с 1985 по1988 и мы жили в трёхэтажном одноподъездном доме на углу, наш район так и назывался "Угловая" . Рядом был угольныи склад, потом через дорогу построен был новый микрорайон для немцев, его в эти годы заселяли. И ещё возле нас был магазин, мы его называли "Три ступеньки" За два квартала от нас располагался стадион.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 01.05.2011, 13:46
Аватар для ultrav
ultrav ultrav вне форума
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 104
По умолчанию

Мы жили в 2-х этажке возле железной дороги. Рядом через дорогу стояла еще одна 2-х этажка. По моему женское общежитие. Вспоминаю как строили шалаши из веток и сухой травы, бегали на железку и клали монетки. Эх...детство....ушло...
__________________
Друзья!!! Спасибо за поздравления!! Всех крепко обнимаю!!
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 13.05.2011, 05:30
алевтина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жила в Херренкруге в 1981 - 1986гг. В частном доме, который был расположен рядом с первой и второй пятиэтажками (сбоку от него еще была парикмахерская и магазин уцененный) Я выложила фотки в альбом "Херренкруг" Фотки 1986 года. Я их делала на память перед заменой летом 1986г.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 08.07.2011, 05:42
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию

господя...как же мы все жили классно тама...ОРАНЖЕРЕЯ...сколько она в себе таит...да.и мы выпускники 75 ..прогуливали там уроки/не все конечно/ и собирали марки--пфенинги и дразнили крокодилов...галстуки туда опускали и махали ими...а один раз крокодил как прыгнул/нам почему то казалось что он не живые/мы бежали не видя под собой дорожек..даже по воде...потом долго к ним не ходили...прогуливали в других залах...да ..спасибо ребята что вы здесь...может кто помнит выпуск 75 ...хотя мы все почти нашлись...всем привет
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 24.07.2011, 02:07
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

Всем огромный привет. Я жила с 81по 83 г.в Шенебеке, а с 83 по 86 в Бурге
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 02.09.2011, 05:32
Ciel-fake
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я жила на Херренкруге с 74 по 79г. - на первой Госпитальной. За нашими домами вдоль стены-забора росли фруктовые деревья. А на остановке школьного автобуса - маленькая заброшенная часовенка, где мы прятались,секретничали...и даже играли в "бутылочку". Конечно, ходили к друзьям в 5этажки перед артполком. На стадионе - гоняли на велосипедах, одно время даже в тир ходили пострелять. Любилиездить на озерои в бассейн через лесок, на Бидериц, в кафе на Херренкруге. На нашей улице: Марина Кашкарова (братишка Коля), Витя и Вова Царуки, Юрчик Целых, Наталья Девчиогло...Помню!!!
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 23.03.2012, 18:50
topor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я жил в Кохштедте с 83по88 года. Помню ездили в 37 школу на автобусе)) Во времена были!!!!!
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 24.03.2012, 02:07
Аватар для акулина
акулина акулина вне форума
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 156
По умолчанию

Cергей, нас тоже возили в Магдебург на 2 автобусах. Только я там жила с 1989 по 1992 год. Правда, счастливое времечко было! Когда был туман, мы могли в школу неделями не ездить!)))
__________________
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.