Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.10.2008, 20:41
Владимир Дэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети а их трое свободно говорят и на руском и на немецком.Знание двух языков это всегда супер
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.10.2008, 06:37
Гутче
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня двое детей и оба говорят на русском свободно,а дочь ещё и читает и пишет по-русски.Она приехала в Германию ей было 9 лет,а сейчас уже скоро 24 года.Сыну было 6 лет,сейчас скоро 21 год.Я его здесь сама научила читать по-русски.Он хоть и плохо,но читать может.Я считаю,что знание нескольких языков никогда не помешает. (Y)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.10.2008, 06:41
Fribus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

свободно :-D
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.10.2008, 08:10
Светлaна Синяэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия Богер(Гутче) (Y)у меня такое же мнение
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.10.2008, 10:57
Андрей Жингэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас 3 ребятишек (последний родился здесь...). Они свободно общаются на двух языках. Нам это очень нравится. Ведь в России остались их *братики и сестрички , да и для развития ребёнка это очень плезно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.10.2008, 21:14
Виктория Гайн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

u menja dwoe sinowej, wot perwago u4ila spirwa po neme3kamu a russkij on ot nas prixwatiwal. wot i po russkamu nau4ilsja ra3gowariwat. a s malenkim mi tut dwa jazika ra3gawariwaem. mo)I(it i prigadit3a im w buduschem na rabote(kak i mne on na rabote nu)I(en).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.10.2008, 03:04
Тамара Ткимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас 4 внука и 2 внученьки, и говорим только по русски в доме.
А на улице, и в садике ,или в школе они итак на немецком говорят. Моя самая младшая дочь учится в гимназии. Она учит латынь, английский, французский, и скоро введут русский. Хотя я её сама научила и читать, и писать по русски в 3 годика ... :-D
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.10.2008, 07:27
Бойченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой одинадцатилетний братишка родился здесь в германии, но говорит отлично по русски и даже научился читать. Заходит в интернет на русские странички *(fr) Я считаю что это очень хорошо, знания языка помешать не могут. А ещё у меня недавно родился племянник, папа у него местный немец. Он сам интересуется русским языком и хочет чтобы мы все разговаривали с малышом по русски, чтоб он был тоже его родным языком. *(Y) Это просто отлично! Да и сам он уже многое понимает по русски и даже немного говорит, моя мама всегда повторяет, что зять быстей русский выучит, чем она немецкий. Мы все очень рады этому и с удовольствием учим его новым словам и предложениям и у него прекрасно получается *:-D
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.10.2008, 20:51
Elena Fischi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои дети не говорят по русски, поскольку не с кем на русском общаться, все друзья-подруги либо местные немцы, либо других национальностей. А мне бы так хотелось вместе посмотреть русские фильмы, очень хотелось бы , чтобы читали русскую литературу. Но- увы! :-(
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.11.2008, 01:29
Tatjana Kolin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

u menja escho netu rebjonka, no u mojej sestri i brata, i ani rasgawariwajut po ruskij.
i esli u menja budut to ja budu ix russkomu u4it da i sama ne sabudu.
ja wot w germanij po4ti 12let i ne sabila i ne xo4u sabit ewo.
takschto ne sabiwaiti gde mi radilis
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.