Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2011, 20:21
Виктория Кайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужен поиск в архивах Германии

Подскажите, пожалуйста, существуют поисковые службы в Германии, которыенайдут сведения в местных архивах о человеке. Как найти эти службы,организации? Все знакомые немцы о них только слышали.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2011, 21:49
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория, у нас есть темы по генеалогии, задайте свой вопрос там.
И что конкретно вы ищите?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2011, 23:33
Виктория Кайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед немец Поволжья. С немцами через Польшу отступал в Германию.Жил там с бабушкой 45 год, потом арестовали и назад в тюрьму по статье 54 А. Нашла, выданный в Польше временный аусвайс за 1944 г. Знаю, что в Германии получили гражданство, но доказать это не могу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2011, 23:37
Виктория Кайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 2004 году подавала антраг через адвоката и была указана неправильно переведенная фамилия - Kajb. Получила отказ, и теперь на все мои запросы, с уже правильно написанной фамилией - Keib ,из Германии приходит отказ на фамилию Каjb.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2011, 23:42
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория, Вам следует написать в главный государственный архив в Берлине.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2011, 01:04
Виктория Кайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Писала - информации нет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2011, 02:44
Виктория Кайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я временный аусвайс прилагала ко всем антрагам, которые подавала (поздниепереселенцы, гражданство). Все равно отказ, причем не объясняя ни как.тупик......
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2011, 03:06
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория Кайб, вы кажется не правильно выражаетесь. Ваш дедушка не отступал с немцами. Это в конце 1943 и начала 1944 года, при отступлении Wehrmacht, было ВЫСЕЛЕНО немецкое население из оккупированной Wehrmacht территории через Румыние, Югославию, частично через Польшу в Warthegau, где большинство такназываемым Volksdeutschen получили немецкое гражданство. Как вы пишете, получается, как-будто ваш дедушка служил в немецкой армии/Wehrmacht, может поэтому ничего найти не могут
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2011, 03:21
irina movti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория, попробуйте еще через Красный Крест.У них тоже есть поисковая служба.Я так свою кузину нашла.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.02.2011, 05:05
Гусева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас все остальные документы есть, свид=во о рождении, чтобы подтвердить *что жто ваш отец, обратитесь в посольство Германии и скажите, что ваш отец имел *немецкое гражданство и вы хотите *это гражданство получить тоже. Что они посоветуют вам. *Спросите *куда подать документы, или где *могу *получтиь *подтверждение, что *отец имел *в годвы войны нем. гр=во? *Поздними переселенцами и *лицами с гражданством занимаются абсолютно *разные *ведомства.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.