Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.11.2008, 02:13
Елена Митв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, детские воспоминания из 76-80годов: желированные мишки разноцветные в пакетике;змейка сладкая,которую растягиваешь, а она сжимается(изжулькаешь и зажуешь потом),Сахарная вата!Яблоко, в сиропе глазированное, на палке; еще помню в коробке-домике-пряники с особенным неповторимым вкусом (мы домики вешали на елку в Нов. Год).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.11.2008, 06:06
veronika onisc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a ya obojala maschinu s morojenim kogda vse bejali za ney ,a potom pokupali morojenoe i eli,i yabloki v schikolade. (ic)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.11.2008, 06:20
Валентин Остаха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:-"А мы обожали "черномазики" - на вафельке круглой взбитые сливки и все это залито шоколадом!" .Когда я служил срочную на рембазе в Рангсдорфе, жена одного прапорщика с нашего участка работала у немчуры на кондитерской фабрике,приносила коробку полакомится,там ещё негр улыбающийся нарисован был!Так мы её так и прозвали "Улыбка негра"!Надкусиш шоколад,а там белые сливки.Чем не улыбка. :-D
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.11.2008, 06:32
Камынина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"черномазики" уже и в России можно купить,только вкус у них не сравнить с немецкими увы :-( Там наверное всё было лучше и вкуснее (Y)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.11.2008, 06:45
Валентин Остах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они были когда то настоящие!В 1991 году я нарвался на них в детском мире на Кузнецком мосту!От радости купил сразу 5 упаковок,вот была ностальгия!А сейчас их делают многие,за настоящими надо ехать туда! :-(
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.11.2008, 11:22
Юрий Катка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне запомнилось то, что много из германских продуктов горело: печенье, карамель... А я в чайной брал булочки и молоко. (*)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.11.2008, 16:21
Камынина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы то же над печеньем эксперементировали,хорошо горело! (Y) *-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.11.2008, 19:59
EvGeNi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас этих черномазиков называли "Поцелуй негра" :-D
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.11.2008, 03:04
Гусева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да , но все таки сосиськи это классная вещь, действительно на всех праздниках, идешь по городу, а запах............ так и манит :-). А еще в бассейне открытом летом накупаешься и обязательно бежишь за ними в палатку, это просто не забываемо. Так же как и мороженое, такое я ела только там.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.11.2008, 16:50
Владислав Макасавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Во время службы 70-72гг *в Виттенберге нас особо в город не выпускали. По выходным увольнительные изредка, и то в сопровождении сержантов - нельзя ничего лишнего.
Поэтому всякие вкусности не пришлось отведать.
Вспоминаю утренние кроссы вдоль канала и фабрики "Викана". Мы бегали, а молодые немецкие девченки в белых халатиках из окон фабрики бросали нам пакетики (такие кругленькие) с печеньем. Такого солдатам не давали.
Кто-нибудь знает на месте ли "наша Викана" ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.