Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.10.2010, 01:03
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна,

про собственные деньги /занятые свекрови я уже писала, делается письменно, от определенной суммы нужна подпись нотара.



Елена,
нет, не корысть - я тебе, ты мне. А элементарная благодарность, любовь, совесть, желание заботиться без ожидания наследств.
А ребенком остаться можно и на всю жизнь и быть любимым, лелеяным, но не иждевенством, на попечении родителей до родительской смерти.

мужем Вы его сами назвали, в теме...



Елена, не могу найти в интернете мультфильм, называется он вроде "Ням-ням" (с кенгуру), если будет время, найдите, посмотрите, задумайтесь!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.10.2010, 01:09
Volkova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не припомню, что, что-то писала об иждивенчестве...или о том что нас до сих пор содержат родители...или типа слова: что-бы потом квартира досталась внучке, а не чужому дяденьке, означают быть на содержании?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.10.2010, 01:09
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

иждевенством

иждевенцем
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.10.2010, 01:13
Volkova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

иждевенством

иждевенцем-н могли-бы не исправлять, я поняла что вы имели ввиду, если я не разделяю в чем-то ваше мнение, то я конечно не начну стебаться над опиской, я не стерва, я просто мать!;-)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.10.2010, 07:19
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Капмарь (Volkova)
Купите себе квартиру и вам меньше мороки будет.
Муж вашей свекрови соглашается на такое? Дают кредит на обеих или только не неё? Можете себе проблему создать. Время пройдёт и ваша свекровь оформит свою квартиру на других людей и ваше наследство как в в воду кануло. Покупка квартиры, это иногда дороже чем в мите жить.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.10.2010, 20:17
Volkova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.мы живет в своей квартире, 2. Кредит дают только на свекровь. 3.Муж свекрови согласен на любые условия( но мы волнуемся, сейчас он не претендует, и спокойно об этом говорит, но потом лет через цать, умные люди научат его как судиться и получить свою долю, даже не вложенную в эту долю ни копейки). 4.А с чего свекрови оформлять на других людей квартиру?5.Покупка квартиры конечно чаще всего дороже чем в мите, но по крайней мере есть что оставить наследникам!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.10.2010, 20:18
Volkova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тебя должен болъше закон о наследстве волноватъ- муж есть один прямой наследник
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.10.2010, 20:54
Rosa Wovtmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...Начальный капиталл даем ей мы( от проданной нами в России квартире)
Простите *за *прямоту, *но *я *так *поняла *что *вам *молодым *не *хочетса *светитса *с *деньгами *за *проданую *квартиру *в *России..... а то *ведь *без *проблем *покупаете *на *себя *и *за *свои *деньги.... и *никаких *проблем... или *вы *сидите *на *социале *.... кассируете *деньги, * * или * заначки *боитесь *показать.......Если *вы *матери *не *дадите *деньги, *а *самое *главное *не *оформоте *квартиру *на *неё *то *и *проблем *не *будет..... вы *просто *чегото *не *договариваете *отсюда *и *не *понятки.Вы *хотите *обойти *закон???? * *вы *забыли *куда *и *зачем *приехали....???? *да *и *наверно *свекровь *вас *сюда *и *привезла *паравозиком, *а *теперь *вы *ей *не *хотите *помочь *боитесь *подлога???
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.10.2010, 21:52
Volkova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Rosa, поменьше бы яду вам и тогда и вы были-бы счастливы!...если хотите выплеснуть свое недовольство жизнью и судьбинучкой, то не в этой теме, для особо интересующихся, повторю, мы живем в своей квартире, помогаем мы свекрови в любм случае, ВОПРОС в другом....блин сколько зависти, я так понимаю неудачник и зависников больше, чем знающих людей...Нда, всегда читала тему о руссаках в германии и думала, почему я с такими подленькими людишками не встречалась лично...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.10.2010, 22:11
Rosa Wovtmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детка...Елена...... мне *завидовать *тебе *пока *нечему..... я *счастлива... *чего *и *тебе *желаю...... но *ты *хочеш *чужими *руками *жар *загребти.....в *таком *возрасте *уже *думать *о *наследстве *свекрови *..... наивно. *Вам *ваша *дочь *ответит *тем же..... так *что * задумайтесь *пока *не *поздно.А *вообще *совет *сходите *к *адвокату *и *посоветуйтесь *как *легализовать *ваши *деньги *пока *не *вляпались *в *какую *нибудь *историю * и *потеряете *все *сразу....Всего *доброго Вам.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.