Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.10.2010, 22:00
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,

осмелюсь с Вами поспорить.
Мне "светит" наследство. Родительский дом. Но когда не стало папы, я стала помогать маме выплачивать его, так как одна она бы не потянула, сразу предупредив ее, что ни на что не рассчитываю и если она захочет продать дом, переехать, купить квартиру, это ее дело. Деньги, что я ей плачу, она мне может вернуть когда хочет, когда будет возможно их так вернуть, чтобы себя ни в чем не ущемлять. И если она захочет в этот дом привести дурогого мужчину, это тоже будет ок. Потому что дом этот они строили с папой, нам там ничего не принадлежит, мы туда свои деньги не вкладывали, его за заработали. И если она когда-то решит, что ни я, ни брат, не стоим, чтобы получить в наследство этот дом и она отдаст его церкви или еще кому, я ни на минуту не оспорю ее решения. Это деньги, заработанные не мной и не мне решать, как ими распоряжаться.
А вообще мы наверное на другом примере выросли - у нас родители помогали и папиным (в России посылали посылки, деньги), а мамину маму (у нее здесь как у вдовы солдата пенсия неплохая) балуют и дорогими подарками, и ее деньги на нее саму тратили, пока она не слегла. И костюмы ей покупали за четырехзначные цены, и украшения, и в поездки ее отправляли, мир посмотреть, чтоб было о чем вспомнить хорошем, чтоб жизнью (для себя) наслаждаться.

Потому я и не жду наверное ничего от других - маму заставляю в отпуск ездить, даже если скулит, что ее совесть мучает - у меня деньги берет, потому что не хватает, а по отпускам разьезжает. От мамы милого мы тоже не получили ни копейки, но посылаем ей подарки (так как видимся редко) посылкми и на Рождество и на ДР. И не ждем, что она для нас начнет делать тоже самое, т.к. знаем, это ей не по зубам, получает она немного. *Свои деньги тратим, как считаем нужным, потому и не смеем вмешиваться в то, как/на кого тратят их другие.
Если у Вас на самом деле Bedenken, получите ли Вы обратно, деньги одолженные Вашей свекрови, то все очень просто, зафиксируйте это письменно - от определенной суммы нужно заверить это нотариально - какая часть "Ваша" и когда придет время, Вы получите Ваши деньги. Ну а на большее... das steht Ihnen nicht zu... Решит свекровь, что Вам дом подарит (наследство - это ведь своего рода подарок), радуйтесь, а решит, что нет, что ж "C'est la vie."...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.10.2010, 22:03
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но она категрически против, говорит хочу свое жилье и никакие убеждения на нее не действую...
-----------------------
ну если она своё жильё хочет, то пусть сама деньги копит и кредит берёт. Я посмотрела сколько вам лет, вашей свекрови так примерно 50++. *Она уже узнавала, получит ли она кредит? Это вопервых. *;-)
Во вторых, деньги ей только с официальным договором дать. И при этом указать когда она их обратно отдать должна : или одной суммой или же месячно. Это что бы вы свои деньги не потеряли. А так же проконсультироваться с нотаром, как лучше сделат, что бы вы *в случае развода или смерти свекрови свои деньги обратно получили.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.10.2010, 23:13
Volkova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a la S. Felix, мы по моему с вами совсем о разных вещам говорим, я же говорю о том, что делают родители для детей, а не то что мы для родителей...И я так же сказала, что бывают всякие ситуации в жизни, просто для кого-то это норма, а для кого-то диагноз....но я более чем уверена, что адекватные люди воспитав детей которые им в старости помогают, не отдадут свой дом по завещанию церкви....
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.10.2010, 23:16
Volkova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я посмотрела сколько вам лет, вашей свекрови так примерно 50++. *Она уже узнавала, получит ли она кредит? Это вопервых. да она узнавала желаемую сумму она получит, и конечно деньги после получения кредита сказала отдаст( думаю муж конечно оформит нотариально)...просто еще один нюанс...к примеру она берет кредит и тут же разводится, и остальные 10 лет выплачивает кредит сама, муже все равно отсудит половину квартиры(если решит судится)?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.10.2010, 23:17
Volkova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я посмотрела сколько вам лет, вашей свекрови так примерно 50++. *Онауже узнавала, получит ли она кредит? Это вопервых. да она узнавалажелаемую сумму она получит, и конечно деньги после получения кредитасказала отдаст( думаю муж конечно оформит нотариально)...просто ещеодин нюанс...к примеру она берет кредит и тут же разводится, иостальные 10 лет выплачивает кредит сама, муже все равно отсудитполовину квартиры(если решит судится)?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.10.2010, 23:59
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,
нет, не о совсем разных.
Родители уже дали Вашему мужу то, что должны были дать: поставили на ноги, дали образование. Теперь он сам должен крутиться и себя обеспечивать, не рассчитывая на мамины деньги. Она же их может тратить, как душе угодно: хоть на себя, хоть на мужа (непутевого), хоть на сына своего. Это ее деньги.
И это не повод сказать, в старости пусть сама смотрит, wie sie zurecht kommt. Потому что свою заботу она должна была отдать ребенку, пока он мал, без образования. Так же как и ребенок потом обязан позаботиться о старых родителях, как заботились они о нем, пока он был беспомощный.
Все остальное - элементарная корысть.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.10.2010, 00:38
Volkova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А,... теперь поняла, типа я на тебя тратилась, типа кормила, одевала, учила, а теперь сам...хм а как же Старая истина, что ребенок остается ребенком на всю жизнь...к примеру я для своей матери до сих пор ее ребенок, о котором она заботится...или видимо вы понимаете забота это только морально, финансово это корысть?...или я так понимаю родители тоже с корыстью рожают нас, что-бы в старости иметь бесплатную сиделку?( по вашей логике)...или все же имеется ввиду любовь и желание... Всегда считала , что детей мы рожаем по своему желанию, и нельзя вырастив ребенка до 18 лет сказать ему, ну все, теперь ты большой и зврослый человек и все делай сам, НО НЕ ЗАБУДЬ: что я тебя кормила и поила, и в старости ты уж ухаживай за мной, а то ведь я и в суд могу подать на аллименты, и свою квартиру отдать церкви....Ну согласитесь бред....Любой нормальный родитель, хочет сделать ВСЕ для своего дитятины и в 20 и в 40 и даже в 60...да пока ноги держат делаем мы для наший детей все что в наших силах..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.10.2010, 00:39
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a la S. Felix,
Еленина проблема в том что она и её муж свои собственные деньги в свекровкину квартиру вкладывают и что они боятйса эти деньги на её "непутёвого" мужа потерять.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.10.2010, 00:47
Volkova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна, спасибо за понимание проблемы...просто что-то я разошлась, решила пофилосовствовать...всегда удивляли люди считающие, что родители должны помогать детям до окончания виза, а потом дети должны помогать родителям..но я считаю что именно такие отношение и есть подлинная корысть..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.10.2010, 00:51
Volkova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

её "непутёвого" мужа-задумалась...блин его даже мужем как-то и не назoвешь...наверно есть другой пример перед глазами..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.