Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 01.12.2011, 08:51
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что интересно, ходят только парами, мужчины или женщины. Первое время задолбали.Мужиков стал посылать.....а у женщин спрашивую о особенности секса в их религиозном направлении. .....лет уж восемь-десять никто не объявлялся больше.
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 01.12.2011, 10:15
Аватар для Дьяволёночек
Дьяволёночек Дьяволёночек вне форума
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 272
По умолчанию

Анатолий если вы за "не послушных" детей! Так пожалуйста! Это ваш выбор! :'(
__________________
Господи, убери из моей жизни людей...которые ничего хорошего в неё не приносят...Пусть у них все будет хорошо...только подальше от меня...
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 01.12.2011, 19:31
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Я за детей свободных в выборе.
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 01.12.2011, 20:25
Аватар для Дьяволёночек
Дьяволёночек Дьяволёночек вне форума
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 272
По умолчанию

Анатолий а по подробней можно? А каком конкретно выборе вы говорите? Моему сыну практически 15 лет.... Смотря на его сверстников которые имеют этот свободный выбор и доводят родителей практически ну скажим мягко до "прединфарктого состояния", я ни сколько не жалею о моём "воспитании"! Для меня "личность" это как раз тот ребёнок который в состаянии сказать "Нет" друзьям которые предлагают ему сигареты, алкоголь, наркотики....... Не ужели не понятно-что так называемое "право выбора" ни у кого в принципе не заберёшь? Даже если ребёнок приходит домой "вовремя" -при желании он может "натворить" свой свободный выбор и за несколько минут.... Я лишь могу надеятся, в то что "заложенное" в него-"сработает"! Да я очень надеюсь на то, что "привыкший" поступать "правильно в "маленьких" вещах-он так же поступит и позже когда "решения" усложнятся!
__________________
Господи, убери из моей жизни людей...которые ничего хорошего в неё не приносят...Пусть у них все будет хорошо...только подальше от меня...
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 01.12.2011, 21:44
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Подробности усложняют. Воспитывая послушание в детях, мы лишаем их мозгоимения. Они перестают думать сами, подсознательно отдавая пальму первенства умной маме, которая детально анализирует ошибки детей, совершая сама при этом большую ошибку. Послушный ребёнок, став взрослым человеком, подсознательно вместо мамы выберет другого человека, который будет думать и решать за него. Этим человеком может стать лидер молодёжной клики. Не лишайте ребёнка свободы выбора в его решениях. Именно свобода выбора в решениях позволит ребёнку выбрать между "да" и "нет". Послушание перед волей автори(тетной)тарной личности - мамы - знает только "да". "Нет" в принципе исключается, поскольку за ним стоит нудный "разбор полётов" и наказание. Большую часть времени дети проводят в среде своих сверстников, где всегда есть лидер. Как правило, лидер - это набор негатива. Послушный ребёнок верит авторитету. Он так воспитан мамой-авторитетом. Уходя по привычке от "разбора полётов" и возможного наказания (насмешек друзей) "взрослый пацан" непроизвольно сам(!) в кругу компании просит закурить... Заложенное в него срабатывает!
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 01.12.2011, 22:16
Chiha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воспитывая послушание в детях-мы заставляем их подчинятся общепринятым правилам и впредь!Вы что предлагаете,Анатолий,воспитывать анархистов?Просто надо внушать эти правила не ремнём,а словами и своим поведением!От попадания в плохую среду никто не застрахован,и тут как раз и срабатывают положительные критерии,вложенные в вашего ребёнка.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 01.12.2011, 23:20
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

"Воспитывая послушание в детях-мы заставляем их подчинятся---"
Ключевая фраза - фундамент ошибки. На мой взгляд, детей надо учить думать, учить быть самостоятельными в жизни. Законам надо бы не подчиняться, а понимать их смысл и следовать воле большинства. Ведь законы - это мнение большинства. Однако мы знаем, что мнение большинства может быть ошибочным, навязанным волей сильной личности (Третий Рейх). Поэтому надо уметь думать...
Психология поведения человека иногда следует от противного, от противоположного. Поведение папы-алкоголика может внушить ребёнку различные правила поведения в его взрослой жизни. Один скопирует поведение папы в точности, другой поступит в точности до наоборот...
При попадании в плохую среду положительные критерии часто оборачиваются против ребёнка. Пай-мальчик в такой среде обречён на страдания. И наоборот - бой-мальчик сможет отстоять свои принципы.
О кнуте и прянике речь особая. Жестокость вредна во всех отношениях. И пряники вредны. Но чувство неизбежности наказания за проступок должно быть воспитано.
Мы все умны задней мыслью, и детей воспитывали каждый на свой манер, кто во что горазд. Тому виной были различные *обстоятельства. Как в плане общем, так и в плане индивидуальном.
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 01.12.2011, 23:51
Chiha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вижу противоречие в суждениях: *анархист-неизбежность наказания.И причём тут Рейх,если мы говорим о детях?!Послушание и самостоятельность должны в равной мере вложены в зыбку! У меня 6 детей и мне ещё никто не сказал о невоспитанности *и их непослушании Один из них работает инженером на атомной станции и имеет независимый склад ума,невзирая,что он прошёл стадию послушания родителей.Остальные молоды и рано,делать выводы. Но я сделаю всё,чтобы они не были просто бесчувственными потребителями мира сего.
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 01.12.2011, 23:53
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

"Воспитывая послушание в детях-мы заставляем их подчинятся---"
Какую лексику мы используем в воспитании детей? И что стоит за этой лексикой?
"Заставляем подчиняться" - что это? Не подразумевает ли "заставим" применение силы для слома детского характера? Силы авторитарности, применения ремня?.. И "заставим" с какой целью? "Подчиняться"!.. Человеческий разум на такую фразу реагирует мгновенно внутренним сопротивлением силе воспитателя (неравность сил = несправедливость)...
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 01.12.2011, 23:59
Chiha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вообще словесная демагогия!Мы все подчиняемся обстоятельствам,кодексу,моральным устоям,рел.убеждениям ,наконец! и подчинение родителям никоим образом не умаляет достоинство детей и не унижает их.Они сознают,что мы старше,опытней,а значит и умней.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.