Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 30.11.2011, 09:32
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

А *чем законы божьи * отличаются от *законов *ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ?
(Y) (Y) (Y)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 30.11.2011, 09:36
Аватар для Дьяволёночек
Дьяволёночек Дьяволёночек вне форума
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 272
По умолчанию

Вы и сами всё это знаете не хуже меня...
------------------------------------
Лилия нет новерное всё таки не знаю..... *Я лично никогда не буду хвалить своего сына за то, что он сделал не правильно..... и молчать не буду..... *а обязательно накажу!!!!
И хвалить буду только за "хорошее" !!! Но даже если мне приходиться его наказывать-то я делаю это любя его(может смешно звучит-но именно так оно и есть!) Я говорю ему, что я его очень сильно люблю..... и что он самый дорогой мне человек-но если он поступает не так как должен был(а он обязательно знает как должен был поступить!!!)-то я просто "обязана" вынести ему наказание! И в то время когда мой ребёнок наказан-я не устаю целовать и обнимать его..... я говорю ему что я люблю его..... и что наказание это не показатель моей "не любви"-а как раз наоборот: Если он будучи взрослым проедет на красный свет-то ему придётся платить штраф..... и чем раньше он поймёт, что плохое обязательно наказывается-тем лучше для него же! Он должен "привыкнуть" к тому, что делать "ошибки" себе же дороже.... и что надо с самого начала делать всё для того, что бы избежать "плохого".....
__________________
Господи, убери из моей жизни людей...которые ничего хорошего в неё не приносят...Пусть у них все будет хорошо...только подальше от меня...
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 30.11.2011, 09:45
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Лилия нет новерное всё таки не знаю..... *Я лично никогда не буду хвалить своего сына за то, что он сделал не правильно..... и молчать не буду..... *а обязательно накажу!!!!
А в чём выражается Ваше наказание, Инна?
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 30.11.2011, 09:51
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Я немолодой *человек,уже бабушка,но *когда возникают такие *дискусии *я *вспоминаю *свое детство.Моя *мама была *глубоко *верующим и *ОЧЕНЬ строгим * человеком,папа Бога *не *отрицал, но *и *никогда меня в его *существовании *не *убеждал. *Он *был глубоко * порядочным, *добрейшим *человеком, к * *кот. *тянулись все *знакомые и *родственники. Пернёс *сполна * всё, *что выпало *на долю *немцам *его *поколения ,но *не *озлобился.Я *не *слышала, *чтобы *он когда-то *повысил *голос. Я сейчас с *уверенностъю *говорю: в *том *,кем *и *какой *я *стала, я *обязана *прежде *всего *ему *-его * *теплу *,заботе ,преданности,вниманию,его *примеру отношения *к *людям *и *к *жизни. *Я всегда очень *жалею *,что *он *рано *ушёл *из *жизни *и *моим детям *не *суждено *было *иметь *такого *замечательного *деда. Я *не *отрицаю *законов *Божьих, *но * законы *внутри - и *межчеловеческие важны *не *меньше ,если *не больше.
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 30.11.2011, 09:55
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Тоже самое, Лиля, я могу сказать о моём деде, отчиме моей мамы...Его брат был очень "набожный", но он относился к своим родным внукам намного строже, чем мой к нам, хотя мы ему были практически чужие( даже язык не поворачивается такое сказать)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 30.11.2011, 09:58
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Инна, Вы только не подумайте, что я Вам не верю и в чём-то осуждаю...Вы выбрали свой путь, я свой...И одно нас в любом случае объединяет: мы любим своих детей!
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 30.11.2011, 09:58
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Желаю всем спокойной ночи(S)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 30.11.2011, 10:10
Аватар для Дьяволёночек
Дьяволёночек Дьяволёночек вне форума
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 272
По умолчанию

1.Если нам например что то" нравится" .... то мы это обязательно будем делать..... и будем искать любую, даже самую малую возможность для этого....
*Если же нам что-то не "нравится" ..... то мы естественно "этого" как только можем избегаем...... *не так ли??? Так же очень трудно молчать о тех "вещах" которые нам "нравятся".... трудно о них "забыть"...... мы ищем обычно тех людей кому тоже самое нравится что и нам..... мы не будем "наговаривать" на то, что нам нравится..... мы счастливы если имеем возможность делать то, что нам нравится...... не так ли? *Ну вот так легко увидеть "нравятся" ли законы Божьи тому или другому..... *Хотя слово "нравится" здесь не совсем уместно..... но суть я думаю ясна.......
2. А чем же законы Божьи отличаются от человеческих???? *Лилия *ну здесь всё очень просто: Божьи законы от Бога!!! *Человеческие законы от человека!!!
* Это конечно очень обширная тема-но коротко будет примерно так: Представте себе семью..... в ней обычно есть свои (семейные)"законы"-так??? *И кто эти законы "придумал" ? *Я думаю те кто создал эту семью....т.е взрослые! И как не странно-но вот такой закон например: "Дети ложаться спать в 22.00"-служит не для того, что бы поиздеваться над детьми-а для того что бы дети на следующий день не спали "на ходу"..... вы думаете дети осознают это как "добро"????.....нет новерное не многие.... *Другой закон: Сладости только после того как поели (обед например)......-дети новерное в восторге от такого закона ????- конечно же нет..... они "протестуют" как могут.... но что будет если отменить такой "закон"- и позволить 5-ти летнему ребёнку кушать сладости когда ему "захочется"????..... *Итак законы Божьи -это законы любящего Отца для своих ещё "не всё понимающих" детей! Этими законами Бог хочет оградить нас от многих "болезненных ошибок" ! А законы человеческие это примерно такие же законы как если бы дети, не обращая внимания на родителей, придумали себе свои законы..... *Да и пока как детям кажется родители не видят-можно залезть в шкаф и накушаться "чего попало".... по своим собственным законам..... *но потом придёт двойная "расплата"...... *Первый раз когда станет "плохо", а затем ещё и за не послушание "достанется"...... *вот так и Бог давая нам свои законы-в первую очередь не хочет, что бы мы сами себе делали плохо..... но мы как дети..... бунтуем и не понимаем-пока сами себе не навредим!!!
__________________
Господи, убери из моей жизни людей...которые ничего хорошего в неё не приносят...Пусть у них все будет хорошо...только подальше от меня...
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 30.11.2011, 10:30
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Не предавать,не *лгатъ, *не *убиватъ, * уважать *своих родителей ,как и * всех *старших ,создавать *крепкую *семъю,растить *достйных *детей, * любить *ближних *и не *делать зла- *разьве *эти законы *,на *которых *строит *свою * жизнь *всякий * нормалъный *человек , так * уж *отличаются *от * божъих *законов? * Для меня ответ *ясен *без * пространных *рассуждений.
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 30.11.2011, 12:19
Аватар для Дьяволёночек
Дьяволёночек Дьяволёночек вне форума
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 272
По умолчанию

Не предавать,не лгатъ, *не *убиватъ, *уважать *своих родителей ,каки * всех старших ,создавать *крепкую *семъю,растить достйных *детей, * любить ближних *и не *делать зла- разьве *эти законы *,на которых *строит *свою *жизнь *всякий * нормалъный человек , так * уж *отличаются от * божъих *законов?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лилия ну во первых я здесь ни одного"человеческого" закона не увидела..... знаете когда ребёнка приучаютмыть руки перед едой..... для него это уже не закон-а что то абсолютно"нормальное"! Вот этим нормальным и является то что вы перечислили..... * Но как вы понимаете: руки перед едой мытьэто очень хорошо!!!-но для всей жизни далеко не достаточно!!!! *Очень хорошо, что мы некоторые Божьи законысчитаем нормой!!!-но если мы не научимся "мыть голову"-то мытьё рукнам не сильно поможет..... понимаете о чём я? Мы к сожалению(и это конечно не в прямом смысле!) ходим с не мытойголовой всю жизнь-но не видим этого(так как не были научены).... *и мы даже не ощущаем никакого"неудобства" от этого..... *таккак руки то у нас очень даже чистые! (что уже прекрасно!!!) И пока мы будемнаходится среди тех, кто только научился руки мыть-то будем чувствовать себяочень даже прекрасно! Но поверте-если вы уже сейчас счастливы когда непредаёте, не лжёте, не убиваете.....-то будете ещё счастливей когда и "увидете"то хорошее от Бога, чего возможно до сих пор не знали!
__________________
Господи, убери из моей жизни людей...которые ничего хорошего в неё не приносят...Пусть у них все будет хорошо...только подальше от меня...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.