Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 30.11.2011, 05:30
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Лиля, *мы платим *налог церковный. *В *гемайндах же *паства *вносит добровольные пожертвования и *немалые. На *эти *деньги *всё *"бесплатно * "и делается. Вспомнила *разговор * с *молодой *женщиной ,та *сетовала ,что *у *её * свекрови нет *денег, чтобы *даже *маленькие рождественские подарки *внукам сделать, *т.к. *все *деньги *она *уносит *в *кирхенгемайнду.
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 30.11.2011, 05:51
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Если ты выростил своего ребёнка.... одевал его, поил, кормил..... если ты даже дал ему высшее образование-но не познакомил его с Богом.....-то ты не дал своему ребёнку самого главного!
-------------------
Да *,если *только *поил ,кормил *,одевал ,дал *образование-то *не *дал своему *ребёнку главного -любви ,добра, * ласки ,не *научил *его *любить *мир *и *людей,верить *в *прекрасное,быть *человеком.Поят *,кормят ,одевают ,дают *образование *и *в *приюте.К *Богу *человек *должен *придти *сам *,осознанно,без давления. *Если *этого *не *произойдёт-это *его выбор. Даже *на *ошибки * человек *имеет *право!
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 30.11.2011, 06:23
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

ОТЕЦ
Нина Павлова

"Не плачь, не бойся, не проси!
- я повторяю, как молитву,-
плоды злословия вкусив,
сумей на всех не обозлиться."

Я помню, как в Успенский пост,
принёс мне крёстный –
мячик в сетке,
а через час
огромный гвоздь,
в него воткнул
пацан соседский.
С дороги пыльной,
мяч схватив,
в прокол я дула, что есть силы,
пыталась жизнь ему спасти,
но ничего не получилось.
Мне показалось в тот момент,
что с ним я вместе умираю,
его обняв и онемев,
весь день я пряталась в сарае.
Сидела, пальчики сцепив,
мне так подарок было жалко;
пищали наверху птенцы,
кружилась ласточка над балкой.
Вела я речь сама с собой,
желая гадостей мальчишке;
вернулась затемно домой -
с лицом чумазым и поникшим.
Отец поднялся не спеша,
отставил стул непроизвольно,
меня, взяв на руки, прижал
к себе так близко...
Аж до боли.
"Не плачь, не бойся, не проси!
- он произнёс, вздохнув при этом.
И, даже зла сполна вкусив,
останься, дочка, ЧЕЛОВЕКОМ."
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 30.11.2011, 06:25
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

(Y) (Y) (Y) (L) (K)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 30.11.2011, 06:32
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного в тему.
Недавно разбирал наши книжные запасы. Наткнулся на трилогию Черкасова А.Т.: «Хмель», «Черный тополь», «Конь рыжий». Читал это ещё в юности пару раз. Взялся опять читать. За выходные "проглотил" первую книгу "Хмель"...воспринял совсем по иному,нежели 30 лет назад.
Сноска: "Перед вами первая книга знаменитой семейной саги А.Черкасова, посвященной старообрядцам Сибири. Это роман о конфликте веры и цивилизации, нового и старого, общественного и личного… Перед глазами читателя возникают написанные рукой мастера картины старинного сибирского быта, как живая, встает тайга, подвластная только сильным духом. Именно такие герои действуют в исторической трилогии А.Черкасова…«Хмель» – первая часть популярного цикла романов об истории Сибирского края – воссоздает события от восстания декабристов до потрясений начала XX века. Всего же действие в трилогии «Хмель», «Конь Рыжий», «Черный тополь» продолжается свыше ста лет"
Читать,конечно лучше в "бумаге", но есть и электронный вариант, можно скачать или online читать.
Рекомендую: ********tululu.ru/b77990/
Приятного чтения!
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 30.11.2011, 08:59
Аватар для Дьяволёночек
Дьяволёночек Дьяволёночек вне форума
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 272
По умолчанию

самое главное дать ребёнку свою любовь и веру прежде всего в него самого!
__________________________________________
Любовь это естественно-если этого родители не дают-то не родители это вовсе.....
Веру в самого себя.... вот тут можно и поспорить...... Лилия если можно вот о вере в себя расскажите поподробней.....????

----------------------------------------------------------------
В *гемайндах же *паства *вносит добровольные пожертвования и *немалые...
__________________________________________________ ____________
Добровольные!!! В этом вы правы.... *а некоторые люди немало денег тратят на алкоголь, сигареты......(дальше даже не буду!)... *И что кто-то вас может осудить за то-куда вы деваете собственные деньги???
--------------------------------------------
__________________
Господи, убери из моей жизни людей...которые ничего хорошего в неё не приносят...Пусть у них все будет хорошо...только подальше от меня...
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 30.11.2011, 09:14
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

И что кто-то вас может осудить за то-куда вы деваете собственные деньги???
--------------
Что Вы ,конечно *,нет. Как я *не *осуждаю *тех,кто *жертвует *гемайнде.Это *личное *дело * каждого. Хотела только *сказать,что * * бесплатно и *в *гемайндах ничего не *делается. * Организация всех *мероприятий ,тех *же лагерей *денег *стоит.
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 30.11.2011, 09:18
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Лилия если можно вот о вере в себя расскажите поподробней.....????
С детьми нужно вести диалог...Не указывать, а рассказывать...Лучше 10 раз похвалить, чем 2 раза поругать...Да и что мне Вам всё это перечислять, Вы и сами всё это знаете не хуже меня...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 30.11.2011, 09:21
Аватар для Дьяволёночек
Дьяволёночек Дьяволёночек вне форума
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 272
По умолчанию

К *Богу *человек *должен *придти *сам *,осознанно,без давления. *Если *этого *не *произойдёт-это *его выбор. Даже *на *ошибки * человек *имеет *право!
__________________________________________________ _________
А где вы про давление то прочитали???? *Да про выбор вы конечно правы!!! Но вот мне одно интересно: Говорите ли вы своим детям, что по вашему хорошо, а что плохо??? Или всё таки зачем давить на них???-может дадим им ВСЁ самим выбирать: ходить в школу или нет..... когда домой приходить и приходить ли вообще...курить ли.....пить ли....убивать ли..... Давайте вообще ничего детям не "указывать".... *пусть делают "ошибки".... как ни как имеют право!!!! *Понимаете ли.... если детей с детства не "приучать" к "хорошему"-то новерное они много "плохого" наделают....-не так ли???? *Вот так и я говорю своему сыну(так как считаю это "хорошим")-что любовь и послушание Богу-это самое важное в его жизни...... *Послушает ли он меня когда выростет..... это его выбор!!! Его решение....его последствия..... *Точно так же как все рассказывают своим детям, что наркотики это плохо.... и какие ужасные последствия ожидают тех, кто их принимает -вот так же и я говорю о последствиях жизни без Бога! *Что бы выбирать нужно знать "обе" стороны..... т.к если промолчать и не сказать ребёнку о "последствиях"-то по "незнанию" может сделать и не правильный выбор-так как в принципе он был лешён этого права..... права выбора!
__________________
Господи, убери из моей жизни людей...которые ничего хорошего в неё не приносят...Пусть у них все будет хорошо...только подальше от меня...
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 30.11.2011, 09:29
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Я не понимаю, что именно не нравится людям в законах Божьих?
-------
1. *Кто *сказал ,что *людям *не *нравятся *законы *Божьи?
2 . А *чем законы божьи * отличаются от *законов *ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ?
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.