Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 09.12.2011, 08:12
Ольга Щэтинин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем часто вспоминаем эти золотые времена,хотя на тот момент были еще детьми
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 10.12.2011, 02:44
Омельчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, было время... 85-89 годы -лучшие годы жизни в ГДР, так не хотелось после 10 класса возвращаться в Союз
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 10.12.2011, 05:01
павел спикид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

клубника выгодное дело было *мы в с-бане сдавали по 20марок за корзину
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 10.12.2011, 05:21
Ольга Щэтинин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на спаржу кто-нибудь ездил?
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 11.12.2011, 03:21
сергей тэкэш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ездили ещё на алычу,черешню,яблоки,смородину.а яблоньки такие интересные были,с человеческий рост-зато все усыпаны были яблоками-руку протянул и готово.когда смородину собирали(сами знаете её очень трудно собирать)так вот немцы за каждый килограмм при взвешивании на поле давали чек(один чек=одна марка)за день набиралось чеков 80,в конце рабочего дня меняли их в конторе на марки.так вот в одном лукошке помещалось килограмм 15 смородины.а мы просто в центр корзины клали голыш или камень какой нибудь и засыпали смородиной.а немцывсё удивлялись стандартная корзинка а весит20-21 кг вместо 15кг.-всё у этих русских не так а мы то знали что у нас всё так.хи-хи.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 13.01.2012, 05:50
Сердюкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я ездила с мамой, здорово! А еще ходили в заброшенные сады за яблоками. По кукурузным полям бегали, лебедей кормили
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 23.02.2012, 08:06
Васильева Васильева вне форума
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Я на клубнике заработала денег себе на гитару.Довольная была!!!До сих пор эта гитара у меня жива.Самый лучший сувенир из Германии)))
__________________
Что нужно для природы обновленья
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 07.03.2012, 04:38
Алевтина Сакя Алевтина Сакя вне форума
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Я тоже ездила на клубнику ,жили мы в Брандембурге первый мой заработок 36 марок отдала маме
__________________
Не будите во мне стерву,она и так не высыпается!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 07.03.2012, 07:27
елена какж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я ездила.а ещё ездила на прополку клубники и капусты.а когда жила в Нейруппине у нас была классуха Николаева Нина Васильевна.мы всем классом с ней в выходные дни осенью собирали жёлуди а потом ездили на экскурсии по Германии.СПАСИБО ей огромное.ещё буковые орешки собирали тоже сдавали не за деньги а за экскурсии.А мама моя за пять лет жизни в Германии где только не работала-мясокомбинат. молокозавод.клубника.вишня.завод по производству фольги....даже поминальные венки из сосновых веток у немцев плела...даааа чудесное было время
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.