Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2010, 23:54
Алеся Диккэмь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здравствуйте.Срочно нужна помощь. Работаю на "ойрождоб", когда устраивалась ...

Здравствуйте.Срочно нужна помощь. Работаю на "ойрождоб", когда устраивалась уточняла, смогу ли уйти, если найду лучший вариант.Нашла, позвонила"бератору", он говорит, что не имею права. Есть ли закон позволяющий мне уйти на другую работу. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2010, 00:06
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алеся Биккель/Пацу...
Если хотите получить правильный ответ вы пишите хотя бы одинаково в разных группа (А то вводите людей в заблуждение, а потом будете жаловаться, что разные ответы дают).
В другой теме вы написали, что нашли работу на "базис".
Если это так, то поменять не можете. Если "фест", то все в ваших силах. Пишите кюндигунг и вперед, на новое место.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2010, 02:00
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюшка Шудрова *(Мо...
вопрос не в том, где она сейчас работает, а в том какую работу нашла взамен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2010, 03:25
Alexander V
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если другая работа позволяет все так-же зависеть от АА.....тогда конечно нет.....Бератор прав.....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2010, 05:04
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это как посмотреть... Работа за 1 евро все же отличается от нормальной работы, пусть даже на базис до 400 евро. Пособие уменьшается, человек занят (пусть хоть частично), то по какому праву ему нужно продолжать эту одноевровую эпопею?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2010, 06:08
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина ну это то как раз и понятно. Если зависишь от АА, то должен выполнять все их требования. Надо было искать базис до того как АА послал. А теперь возмущаться поздно. Для того, что бы уйти нужна очень веская причина.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2010, 06:14
Alexander V
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий....ты прав...на 200 %(Y)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.03.2010, 03:36
Ок Сана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что такое 1€-job? Фирма, на которой вы работаете платит АА за вас нормальную зарплату, а АА в свою очередь даёт вам только 1€ в час..улавливаете в чём дело? АА очень выгодно посылать людей на1€-Job..Ведь никому не известно сколько за вас платит фирма, может быть даже больше, чем вы получаете от АА.. так что поменять на базис вашу работу АА не выгодно..У вас только один вариант найти такую работу, чтобы совсем уйти с социала..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2010, 03:58
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, это точно так функционирует?получается, что Арбайтсамт выступает в роли Ляйфирмы? Ни в коем случае не хочу обидеть Олесю, просто к нам в дом престарелых присылают работников на 1 ойро.Из 10 может один работает нормально, а остальные- еле ноги волокут.И что удивительно, некоторые пытаются их понять- ах, за 1 евро.. Кто же будет работать, мол.Я всегда говорю- не забывайте, то, что вы оплачиваете из зарплаты, этим людяи оплачивает государство.Я понимаю, что отклонилась от темы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.03.2010, 04:05
Ок Сана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, насколько мне известно..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.