Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.03.2010, 00:24
Андрюха и Тануха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё понятно,разберёмся спасибо.Ну тему можно наверное оставить для истории.:-D
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.03.2010, 00:40
Сергей Дэмицк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даже если телефоны в школе и запрещены, на мой взгляд учитель не имеет никакого права имущество вашего ребенка отбирать (§§ 861, 862 BGB). Еще интересно выключила ли она его на глазах у ребенке или нет, если нет, то она получила доступ к смс-сообщениям, к фотографиям итд. Сомневаюсь, что ей давал кто-нибудь разрешение, иметь доступ к такой информации!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.03.2010, 00:46
Сергей Дэмицк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"учительница разрешила принести в школу мобильники , если те кто принесут, будут снимать старшеклассников на паузе, как они курят, и потом покажут видео директору или учительнице"
учительница разрешила… круто :-Dа тот, кого ребенок снимать будет, разрешал, чтоб его снимали?????
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.03.2010, 02:24
Лариса Гакдээ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас было так.
У сына учительница забрала мобильники отдала директору. Я писала письмо и ходила к директору, он сказал, что правила для всех одинаковые, отдадут только через 3 месяца! И показал мне свой "трофей", там были хенди и игровые приставки и плеера. И все стояли так аккуратно подписанные, кому принадлежат и когда отдавать. Сим карту он нам отдал, а сам хенди только через 3 месяца мы получили. Так что вот так!(ch)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.03.2010, 02:35
Сергей Дэмицк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребенок(!) нарушил правило(!), за это он должен нести наказание. Учитель(!) нарушает закон(!), это пустяк, правильно, прощается? Двойные стандарты.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.03.2010, 02:57
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, когда ребенка записывали в школу, Вам наверняка давали Schulordnung или предупреждли на первом собрании, как насчет мобильных телефонов в школе.

Обычно они просто-напросто запрещены.

Если Вас таким образом предупредили, то "се ла ви". Зайдите завтра в школу или позвоните, обьясните ситуацию, которую Вам описал сын. Если он нарушил правила, заверьте школе, что Вы с сыном поговорите на эту тему и что больше такого не повторится. Ну и попросите вернуть мобильный телефон.



Я родителей в письменном виде предупредила, что у нас игрушки подобного рода запрещены ( во всей школе) и по каким причинам. Если все же притащат и у них их заберут, родители знают, что получат либо сами ( хоть на следующий день) либо же если в письменном виде передадут, что zur Kenntnis genommen... и тогда я детям отдаю их вещи.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.03.2010, 02:57
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я конечно понимаю, что Вам такое обидно, но если бы Вы только знали, как это достает во время уроки то звонки, то смски , то будильник, то батарейки садятся...
Я, учитель, замыкаю свой Handy, не беру на урок, а тут те, которые и так пять минут на месте не усидят, не слушают, не... но зато приволокли свою "игрушку" и мешают всему классу...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.03.2010, 03:01
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если учитель забирает вещь (игрушку, телефон и пр.), которой места в школе нет и он докажет, что она мешала по таким-то причинам, то он не нарушает закона. Hausordnung называется такая штука. И оставить в школе он имеет прво столько, насколько позволяет Beschluss der Schulkonferenz(Achtung, Schulkonferenz hei?t: Beschluss der Lehrer und Eltern!!!)

Кстати, как раз сам выключать мобильный телефон учитель не имеет право - если что-то сломает или потом нет ПИН"а, то учителю придется платить.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.03.2010, 03:06
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во время урока, конечно понятно, ничего отвлекающего.А почему на перемене нельзя, что за самодурство?
Дочь имела мобильник начиная с четвертого класса, носила всегда с собой, после последнего урока я ей звонила. Иногда она мне звонила на перемене. Во время урока телефон был в ее закрытом шкафчике. Никогда проблем не было.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.03.2010, 03:08
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати о самодурстве... Получил сын недавно замечание о шумном поведении во время перемены. Написано: ГРОМКО ПЕЛ во время паузы. Это что на паузе тоже запрещено?????
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.