Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.08.2009, 02:53
Galina Homm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начиталас я начиталас........хают те каторые незнают чем занатса. вот тепер 22 года в Германие, детей здес радела,(3) блезничам будет 18 старсему 23 года чё сказат Русскую и Немечкую жызн павидала. Старшый сидел за наркотики и драку и варовство кароче &. я работала тепер на ренсие, блезничы делают Абитур, я ни каюс чё уехали даже рада, видела хот заграничу. А самое главное вет унас ест галава за нашы паступки атвечат,везде язык нада учит и в Японие если жыт там хотите и в гости ехат? В Казахстане тоже не мёд тоже работат нада. А здес некатарые сидат домма денги им дахют, и ёщё мала.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.08.2009, 19:07
Мирдза Мозер дф Гоффардт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во первых здравствуйте ВСЕ Казахстанцы,Росияни,и Германцы.Прочитала много.Мы в Германии живём 20 лет мы не одного дня ни сидели на социале и на харц 4 тем более .Но хочу сказать что легко тоже небыло и деньги с неба не сыпались и пришлось тоже пережить много чего.И могу сказать что всёравно жить здесь легче чем в Союзе .Мы в этом году были в Росии. Видели там и богатых родственников и бедных родственников.Богатые боятся всего не дай бог что кто то чтони будь увидет лишнего,ну а бедные родственники ничего не боятся только плачут что жить тяжело.Честно я не завидую богатым ,а бедным так тем более.Так что мы живём здесь ещё по божески.Тот кто работать хочет тот работает,а кто не хочет или не может тот получает харц4 и живут всё ещё лутчше чем бедные в РосииОдин анегдот. Стоит немец на горе и смотрит в даль. Подходит Русский и спрашивает его что ты смотриш,немиц отвечает,да вот смотрю где жить хорошо,А Русский говорит везде хорошо где нас нет.Вот я и смотрю где вас нет. А мы вездевыживаем
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.08.2010, 05:33
Katharina Vdovich Katharina Vdovich вне форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

матался в Джоп центр.А когда нервы уже не выдержали порвали с ними,и живём Я работаю у мужа естъ базис джоп,у сына детские.Тяжело но лутще чем с их такой помощъю.И каждый может попастъ в такую же ситуацию,нинадо зарикатся и битъ себя в грудъ.И тем более завидоватъ.Ведъ если естъ работа живите и радуйтесъ,пока здоровъе позволяет.
__________________
О чем мечтаю я? - Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!!! ? ?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.08.2010, 05:44
Katharina Vdovich Katharina Vdovich вне форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Здраствуйте бывшие Карагандинцы.И Я тоже хотела бы по поводу высказатся на счёт того что многим завидно что Они работают,а другие денъги просто так получают именно Харц-4.Ну а если уж так завидно бросайте работу и садитесъ сами.Попробуйте как Она халява.Мы живём тут 20 лет,и всегда работали и муж и Я.Но в один прекрасный денъ у мужа сХватило позвоночник.Проопериповали и Он ве
__________________
О чем мечтаю я? - Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!!! ? ?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.08.2010, 05:51
Katharina Vdovich Katharina Vdovich вне форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Извеняюсъ написала болъшое писъмо а Оно не прошло,и вот так получилосъ.Ну в общем что хотела сказатъ,что если кому завидно пустъ попробует сначала нужно уволится с работы,ну а потом испробоватъ на какой вкус Она Холява-то.
__________________
О чем мечтаю я? - Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!!! ? ?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.08.2010, 01:36
Асия Кудэкин Асия Кудэкин вне форума
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 126
По умолчанию

Я со своими одноклассниками , переехавшими в Германию, переприсываюсь и дружу. Когда кто-то приезжает в Караганду собираемся и встречаемся кто может, кто свободен. У нас класс был дружный, до сих пор друг друга ценим и любим. В 90-е кто угодно бы сбежал от той разрухи.
__________________
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.08.2010, 14:23
Юрий Эвак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чуть чуть завидую. Я бы тоже хотел жить в Германии.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.11.2010, 02:19
Фарид Охмэт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь была тема:Ваше мнение о тех кто уехал из Кахахстана, а мнения в основном высказывают те кто уехал, и в основном хают свою бывшую родину, а если здесь наступят критические времена ?куда братцы побежим?есть хорошая пословица:не плюй в колодец может испить из неё придётся.и зачем дру г другу наперебой расказывать про здешние трудности, кто здесь живёт это все сами испытали или хотите чтоб у тех кто остался там,слезу вышибить. каждый знает хочешь нормально жить так работай а кто не хочет тому всё до задницы, он и на арбаитслёз будет хорошо жить.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.11.2010, 05:36
пётр ватчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очём вы говорите? Мы вернулись на Историческую Родину мы немцы!(fr)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.11.2010, 05:34
Фарид Охмэта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы грудь только свою не разбеите, это была политическая акция сильных мира сего, уменя просто слов нет думаите вы что хотите ваша воля, но будте вы хоть немного грамотным.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.