Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2008, 20:29
Тамара Гкэчан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А кто помнит яблоки в шоколаде на палочках, которые продавали на балагане? Или ...

А кто помнит яблоки в шоколаде на палочках, которые продавали на балагане? Или факельное шествие, когда весь город выходил на центральную улицу с Киетайским фонариками и все шли к костру ДРУЖБЫ в парке...

Мне это очень запомнилось, так как за копейки его можно было купить. А еще сосиски с необыкновенным запахом, которого по сей день больше не нюхала. Или пироженные, котоые продавали у нас в школах... *Особенно *запомнилось яблочное пироженное. :-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2008, 20:50
Ольга Кудэмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже поню эти яблоки, только мне больше нравились в красной карамели... а еще мороженое в каком-то *огромном вафельном кульке, политое всякой всячиной с шоколадной какой-ниюбудь финтифлюшечкой... есть его можно было бесконечно, наверное его там было пол-кило :-D :-D :-D
Сосиски с горчицей - ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА, только ради них можно туда съездить... и факельное шествие - СУМАШЕСТВИЕ!!! а потом еще на берегу какого-нибудь водоема всякие салюты и фейерверки!!!! *(Y) (Y) (Y) Все эти воспоминания из города Бурга
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2008, 21:51
Ирина Давг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ,яблоки в карамели это для нас советских детей было что-то необыкновенно вкусное, как исладкая *вата, очень мы еще любили кокосовые конфеты, сделанные в форме трюфелей- белые и розовые ,и "сладкий фруктовый кефир"т.е йогурт, а про сосиски с горчицей совсем нечего говорить, за эту вкуснятину (md) по сей день вспоминаем и рассказываем своим детям, и всетаки хочу сказать, что нам сильно повезло, по сравнению с теми детьми, которые жили в Союзе, а сейчас своих детей мало чем удивишь............
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2008, 22:41
Мещерякова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЯЯЯЯЯЯЯ ПОМНЮ ЭТИ ЯБЛОКИ!!!! А балаган - это просто сказка. У нас в Бранденбурге все это было!!!!! А помните лотерею? Когда нужно было всю семью собрать: Опа, Ома и так далее. Моя мама говорит, что ей до сих пор снится запах кофе в немецких магазинах, я тоже все это лелею в своей душе!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2008, 22:51
Давыдова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да...яблоки в глазури, вкуснятина...ничего подобного в России я не встречала. У меня ещё остались воспоминания о "гаштетах" - немецкие кафешки быстрого питания, мы с папой частенько в выходные туда ходили. А помните детское карамельное пиво, в маленьких бутылочках?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2008, 00:06
Татьяна Гка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Балаган - это просто Класс!!!!! *Не сотрется из памяти никогда! *Теперешним детям этого не понять!!! (v)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2008, 02:09
Елена Вэмьт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню яблоки в красной глазуре,сосиски с горчицей(сладкой),Первый раз увидела и попробовала зеленый лимонад в гаштетте,мятные жвачки квадратные по 10 фенешек на кассе в немецких магазинах,помню шествие с фанариками.....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.08.2008, 02:39
Кобрина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже помню!! *:-D Мне кажется все дети военных помнят вкус яблок, сосисок с горчицей и мороженного, и конечно же ярмарки, особенно рождественские. А запах в немецких магазинах помню до сих пор. Недавно была в Германии, зашла в магазин, и знаете, запах не изменился *:-D :-D :-D.
Эх, если бы можно было вернуться в детство хоть на денек... :-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.08.2008, 02:53
Панькина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

яблоки в глазури просто чудо! а еще я любила напиток "карену" и конфетки желатиновыу в форме" мишек" супер!!!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.08.2008, 03:12
Тамара Гкэча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда я приехала в ГДР, мой папа нас встретил, показал нам квартиру где мы должны были жить и купил целую сумку чупа-чупс. Я их тогда так объелась, и раздавала всем и ночью спать ложилась с ним. Мне было тогда лет десять. Помоему теперешний чупа-чупс совсем не похож на тот. И какао в бутылках маленьких совсем не похоже на наше какао, густое и наверное на сливках сделано было. А батончики в коричневой упаковке... интересно они еще продаются? :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.