Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.11.2008, 02:48
Ольга Капмиэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) прочитала, все написанное, - даже запах вспомнила... А кто-нибудь помнит немецкий йогурт - помню, что это было что-то такое необъяснимой вкусноты - по консистенции было как желе молочное, густое, блестящее... Когда в 90-х в Союзе начал появлятся йогурт - обрадовалась!! - думала - это то же самое. Но оказалось, что именно тот, немецкий, ничего общего с нашими - простоквашеобразными *- не имеет. Вот уже четверть века живу в надежде вновь ощутить тот вкус :-D
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.11.2008, 04:31
Дурас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Когда первый раз приехала в ГДР с родителями,больше всего поразил выбор фруктов.И колбасы,и сыра.Рыба еще красная,кусочками....И еще-не еда,двойная мойка на кухне,красивая,блестящая,мы в доме жили,в 3-м городке.Дом немцы строили.Не могу вспомнить,как рыба-то называлась...?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.11.2008, 00:27
Маляр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем .А я помню- в прозрачном стакане шоколад ,а сверху взбитые сливки :-) .какая вкуснятина.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.11.2008, 03:00
Светлана Свэтми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А помните желированные торты? Когда с родителями приезжали в отпуск, я не могла никак объяснить друзьям, что это такое. Не с чем сравнить толком было!.. А как вспомнишь, как мама закатывала салями в ковер, чтобы провезти и всех угостить!...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.11.2008, 07:19
Дурас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,рыба эта называлась макрель,это название я потом и в России встречала,гораздо позже.А еще случай был,мы с соседкой моей,дело было в Мерзебурге,где с мужем служили,в 80 году,обе беременные,пошли мы мороженое съесть в город,в кафе.Встали в очередь и обсуждаем,какое бы повкуснее купить?Решили-самое дорогое.На лице продавцицы не дрогнул мускул когда она наш заказ выполняла.Мороженое оказалось с коньяком,подали в рюмочке.....так мы его и оставили на столе,ушли.А мороженое-так себе,наше вкуснее.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.11.2008, 05:25
Новикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Белые жареные сосиски со сладкой горчицой особенно запомнились.Спустя 19 лет, в 2001 году я и мой муж который тоже с родителями жил в ГСВГ,сново имели счастье их вдоволь поесть, вкус детства- это было замечательно!!! мы были с группой 30 чел. глядя на нас на площади возле телебашни в Берлине были скуплены все сосиски.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.11.2008, 06:02
ЖАННА ДОМОНИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню Кирш-ликер и Самболиту.Когда домой привозила, долго потом хранились даже пустые бутылки, рука не поднималась выкинуть.Фляйш-салат еще у них вкусный был, особенно натощак! А еще солянка в нашем гаштете.....ум отъешь!Правда, пиво пить я так и не выучилась.Сосиски- класс.Майонез у них другой совсем.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.11.2008, 10:06
Ирина Пэкика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в то время есть вообще не любила. Ну организм у меня был такой , как говорится специфический. Однако последние лет пять я постоянно вспоминаю творожок с клубникой, которым постоянно пыталась меня накормить моя мама. Мне бы его в данный момент да побольше.........А еще я помню любила, когда дома жарили куриные крылья. Почему у них был такой обалденный вкус не знаю, но сейчас такого я добиться не могу , хотя по -всякому пробовала. Наверное кур моей золотой юности подругому кормили и выращивали.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.11.2008, 17:05
Усова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,на счет йогурта и мороженного из автомата,согласна.Тоже пыталась найти похожие "непередаваемые очучения",но тщетно.В Германии -не нашла-уже не делают.А еще моя мама обожала в гаштетах заказыватьежевичный или яичный ликер. :'(
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.11.2008, 17:17
марина папа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Йогурт.. Мы в Союз заменились в 83 г. В гостинице мама попросила на завтрак йогурт, на нее смотрели как на марсианку. Из детства помню желатиновых мишек и печенье в круглых жестяных банках. Недавно у нас в магазине нашла такое. Купить не купила, а запах... Стояла и нюхала. Конечно же сардельки с горчицей в гаштетах. Кстати и в школе №3 в буфете такие были. Мы экономили деньги и потом устраивали себе праздник-сарделька с горчичкой и пирожное "Картошка"!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.