Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.03.2009, 19:49
Антифея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольге Лик.

Оля, по папиной семье пока ничего не нашла, а вот Ваша мама, похоже, тоже побывала в Германии во время войны. Немного отличается дата рождения, всё остальное сходится.

Farber Johann, 1884 Kaltschinowka

Farber Elisabeth, 1887 Kaltschinowka

Gohring Berta, geb. Farber, 10.09.1919 Kaltschinowka

Есть ещё много родственников Ферберов из Кальчиновки, с ними надо разбираться. В Перьми, на сколько я знаю, вышла большая книга по Трудармейцам, там они все поимённо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.03.2009, 00:44
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Светлане: в том-то и дело, что они, по рассказам отца, усппели доехать только до Польши, а там их развернули. Не раз попадали под бомбёжки. В Красном кресте данных на Анну нет. Отец ездил в Канаду - там наших полно, - но и там никто ничего о ней не узнал, нет её в Канаде.
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.03.2009, 00:47
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Елене:

Спасибо! *А можно ли с Берлинским архивом связаться по Интернету?
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.03.2009, 04:48
Антифея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно сделать запрос по Е-Мейлу. Например, по этому адресу:

*c.schmidt@barch.bund.de

Там работает очень милая женщина. Но общаться нужно, конечно, по-немецки. Условия у них такие: 15 евро за полчаса работы. Работают они очень быстро, и в полчаса-час укладываются. Требуют подтверждения родственных связей, т.е.в вашем случае переведённое на немецкий свидетельство о

рождении Вашего отца и возможно,Ваше. Но в общем, она не придирчива, можно обойтись каким-нибудь родословным деревом. Оплатить из России, наверное, проблем нет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.03.2009, 04:56
богдана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елене Логвеновой: Лена, спасибо Вам большое. Это, действительно моя мама, по первому мужу ее фамилия Геринг. А дата рождения действительно в сентябре. Мама рассказывала, что была какая-то путаница с документами. И в Германии она во время войны была. Попробую что- нибудь узнать по поводу книги о трудармейцах. Я, правда, не знаю где об этом можно узнать. Я новичок в поисках, но очень бы хотелось узнать историю своих предков. Если мама хоть немного что-то о себе рассказывала, то про папу я почти ничего не знаю.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.03.2009, 05:30
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фербер (88 человек) - здесь посмотрите





Жертвы

политического террора в СССР -



***********.lists.memo.ru/index21.htm
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.03.2009, 07:20
Аватар для Лебедь
Лебедь Лебедь вне форума
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 237
По умолчанию

Здравствуйте Елена ,спосибо за ответ я заинтересоваласъ немцами украины потому что моя мама была вывезена в германию с Зелца в 1942 году *и находиласъ * у одной семъи я знаю адрес проживания до 1945 *по окончанию войны они вернулисъ обратно на украину и высланы в Оренбургскую обл.где они и проживали под комендатурой я сделала здесэъ в Германии запрос но мне ответили она ни *зарегистрирована в принятие гражданства но она ведъ жила 3 года здесъ может естъ у кого нибудъ тоже такие случии и они знают к кому обратится моей мами фам, была Иванюк Крестина 1925 год рождения (F) (F) (F)
__________________
Дорогие люди перестаньте ссорится, и не забываите что вы всего лишь гости на этой планете.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.03.2009, 19:50
Антифея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дина, Ваша мама Кристина Иванюк, выехала вместе с родителями, братьями и сёстрами? В 1943 году, когда их вывозили, ей было только 18 лет. Значит, мама у неё немка?

Мне нужны имена и даты рождения. Если она выехала, как Volksdeutsche, не зарегистрировать её не могли. Немцы такого бы не допустили. Значит, её фамилия или имя записаны неправильно. Такое возможно. Надо подумать и перебирать варианты.

Но если она была вывезена на работу в Германию в 1942 году как украинка, то она действительно нигде не зарегистрирована.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.03.2009, 19:58
Антифея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольге. Вам тоже можно сделать запрос в Берлинский архив. Интересно, какие данные о Ваших предках там записаны. Писать можно по-английски, это я погорячилась с немецким, потому что сама английского не знаю.

Рада, что хоть чем-то смогла помочь. Не знаете, как писалась по-немецки фамилия Вашего отца?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.03.2009, 20:57
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Елене Логвеновой:

Спасибо! Но придётся, видно, по новому кругу снова обращаться в Красный Крест ( в Москве), т.к. знаю только английский, свидетельства о рождении отца не сохранилось, да и моё-то свидетельство выписано только на мать - так раньше делали! Такие были времена!
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.