Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 16.12.2009, 22:45
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

александр усольцев (пишу именно так как ты сам себя прозвал) и ничго подчёркивать не собираюсь. Разве что....Унтерменш и Усольцев на одну и ту же букву начинаются.
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 16.12.2009, 22:51
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Einkaufen и Buchen - два разных слова.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 16.12.2009, 22:58
Брюнетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блин.. ну что за агрессия? нормальная тема, высказываем свои мнения и тут же переходим на оскорбления? *-)
вроде все мы более-менее взрослые люди..(tr)
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 17.12.2009, 03:25
Аватар для Чувство
Чувство Чувство вне форума
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 215
По умолчанию

Юрий, передать обязательно всё, что (чем) знают (владеют) родители, или нечто выборочное? Например: Допустим я, общаясь сейчас с вами, имею ПО на компе-буке Линукс. В принципе, неплохо знаком с ним, мог бы передать знания (.. вирусы для ПК по боку, - и если когда-нибудь он столкнётся с необходимостью обслуживания сервера... это ему пригодится, ОЧЕНЬ.. так как в основном, все сервера, в том числе и тот, посредством которого мы общаемся, имеют ПО на базе того самого Линукса..). Только вот одно "но" имеется.. мой сын предпочитает ПО Windows. Заставлять? Ведь может и пригодиться? ..
__________________
Эмин - Стиль
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 17.12.2009, 03:26
Аватар для Чувство
Чувство Чувство вне форума
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 215
По умолчанию

Новые клоуны....новая веселуха....
----------
Вам какой пальчик показать, для веселухи..? (fr)
__________________
Эмин - Стиль
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 17.12.2009, 05:14
Аватар для Булочка
Булочка Булочка вне форума
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

я нескем не собираюсь спорить . потому что и дети .и внуки рожденые здесь все мы говорим и по русски и по немецки . считаю их родными языками еще английский выучим французский. это для пользы и не спорте.
__________________
Уважаемые мужья!!! Если вы вдруг перестали видеть в своей женщине - привлекательную особу...то это совсем не значит, что все остальные мужчины ослепли...!!!
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 17.12.2009, 18:48
Адидас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам какой пальчик показать, для веселухи..?
А вы засунте его себе , куда сами догадаетесь....
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 17.12.2009, 18:55
Адидас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сравнивать несравнимое и впихивать не впихуемое удел особо одарённых.....Какую защиту иметь и какие джинсы носить....или методом общения язык выучить...Кстати защит много, а русский язык - один.Вам же не предлагают выучить южный диалект языка или Новгородский :-D и не надо вам его учить и вашим детям незачем... Только убожество мышления нельзя прикрывать убогими примерами...
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 17.12.2009, 19:09
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,998
По умолчанию

когда рождается ребёнок...он должен научиться в первую очередь языку...по которому разговаривают в этой стране, а потом уже пусть хоть десять языков выучит...а то дети приходят в садик...школу и не могут два слова связать...знаете как это тяжело? а я знаю...и не говорите, что дети научатся быстро языку...для ребёнка это шок....когда никто тебя не понимает...
__________________
Митя Фомин - Всё Будет Хорошо - Хорошо
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 17.12.2009, 19:31
Адидас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа, не переживайте вы так....никто не собирается проталкивать закон об изучении русского языка в обязательном порядке.... Если вы считаете, что не обязательно и ненужно, то это ваше мнение и оно тоже верное, но есть и другое мнение,и как бы вы не изощрялись в примерах и сравнениях, это мнение тоже есть. В этой борьбе нет правых и победителей....сравнить и выявить невозможно..... Было интересно поговорить "не о чём".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.