Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 01.12.2013, 02:57
анна мутовкина анна мутовкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Маринушка
я, думаю, мы с вами родственники. Мой дед-Федор Александрович Лебтаг, сестры его - Ирма (Ирина), Роза и Эрна. Мать их - Вильгельмина. Переселенцы из Мелитополя.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 15.07.2014, 00:44
Astra Astra вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pharaon Посмотреть сообщение
Типерь знаю точно мой дедушка *родился в Северной Осетии *в г.Дзауджикау в 1891году если кто нибуть *занимается Кавказом убёительная прозьба помогите узнать больше о немцах жившим на Кавказе за раннее *благодарю с уважением *МОЗЕР
Я живу во Владикавказе, который некоторое время назывался Дзауджикау. Но на момент рождения Вашего дедушки это был Владикавказ. Можно писать в личку или на почту.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 19.07.2014, 15:14
Шмидт-Ва/ейс Шмидт-Ва/ейс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 1
Exclamation АГРЕССОРУ ОТВЕТ ОТ ВЕЙС ИЗ АСТРАХАНИ

Здравствуйте! Разыскиваем своих родственников по фамилии Вейс и Шмидт. Для пользователя Агрессор отвечаем - возможно мы те, кого вы искали. Проживаем в г. Астрахань, по линии жены нашего прадедушки (Шмидт, рожден в с. Гларус) идет фамилия Вейс. Её отца звали Карл Вейс. Есть семейное фото. Пожалуйста отзовитесь!
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 08.01.2015, 03:09
emin.lucky emin.lucky вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Дорогие друзья помогите найти родственников!

К сожалению информации очень мало - но так сказать попытка не пытка

я ищу родственников пробабушки - Амалия (Роза) Шлейгер / Amaliya (Roza) Schleuger

дата и место рождения неизвестны - знаю что погибла при пожаре в Омске 25 декабря 1942 года

До этого жила в городе Баку, как и когда попала в Баку неизвестно, но в Баку вышла замуж за Мельниченко Дмитрия Михайловича, с ним и переехала в Омск где у них родилась дочь. Возможно что на момент гибели у неё была фамилия мужа.

Помогите найти родню! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 12.05.2015, 15:42
Руслан и Людмила Руслан и Людмила вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Констант Посмотреть сообщение
Помогите найти моих предков и их детей и родственников,проживали до 1930г. в с. Горщик, Коростеньский р-он – Волынская губ.,мой дед - Бабецкий Дариус Фридрихович, 1894г.р.,репрессирован 1938г, моя бабушка- Греценгер(Грейцингер?) Зельма Людвиговна,1899г.р.,умерла в 1972г.знаю ,что у нее были братья и сестры,которые по моему уехали в начале 1900гг в Америку? Буду благодарен за любую информацию о моих предках и родственниках,откуда приехали,когда и кто, куда уехали.
А мой прадедушка Бабецкий Отто Фридрихович.
Со слов моей мамы у Отто были брат Дарус (Дариус) и сестра Густа.
Они все действительно жили до войны в селе Горщик Коростенского района.

Констант так может мы родствениики?
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 29.06.2015, 01:50
Olinda Olinda вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
По умолчанию

Занимаюсь поиском потомков жителей колонии Вальтер. Собираю информацию по фамилиям Шесслер (Schößler) и Гиль (Hill). Буду рада любой информации.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 02.08.2015, 14:23
Fup Fup вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Родня есть, я их внук.

Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
Фойгт Юрий Павлович, Кеммет Ирма - есть родня?
Родня есть, я их внук, тоже Фойгт Юрий Павлович. А Вы кем им приходитесь? +79129469612

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
Фойгт Юрий Павлович, Кеммет Ирма - есть родня?
Родня есть, я их внук, тоже Фойгт Юрий Павлович, а Вы кем им приходитесь? +79129469612
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 03.04.2016, 19:08
miss_cheremisina miss_cheremisina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмидт-Ва/ейс Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Разыскиваем своих родственников по фамилии Вейс и Шмидт. Для пользователя Агрессор отвечаем - возможно мы те, кого вы искали. Проживаем в г. Астрахань, по линии жены нашего прадедушки (Шмидт, рожден в с. Гларус) идет фамилия Вейс. Её отца звали Карл Вейс. Есть семейное фото. Пожалуйста отзовитесь!
Свяжитесь со мной пожалуйста vk.com/miss_cheremisina т.к. возможно у нас есть информация друг для друга и мы являемся родственниками.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 06.04.2016, 02:49
Nataliecu Nataliecu вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте! Ищу информацию о родственниках Гирт (возможно, правильное написание фамилии Гирш). Бабушкин дед Гирт Константин Карлович, был женат на русской, Тепляковой Анастасии Егоровне. Отец бабушки Василий Константинович (1874-1922, Владикавказ), старший сын в семье, помимо него были еще Митрофан (1880 г.р), Прасковья (1890 г.р), Александра (1897 г.р.) и Иван. Все родились во Владикавказе (Северная Осетия, Российская империя).
Василий Гирт был женат на Лесниковой Прасковье Андреевне (1883-1919, Рязань), у них было 4 дочери, Анна (1902 г.р), Мария (1910 г.р), Полина (1912 г.р), Вера (1918 г.р). Бабушка Мария и ее сестры крещены в православии в Вознесенской церкви. Во время ВОВ бабушку, проживавшую тогда в Тбилиси, хотели выслать вместе с детьми, ввиду немецкой фамилии и отца-немца, указанного в ее документах, но деду удалось помешать этому.
Ищу, откуда приехал в Россию первый Гирт (возможно, это был Карл Гирт), где жила семья, помимо Владикавказа, ищу потомков других ветвей рода.

Последний раз редактировалось Nataliecu; 11.04.2016 в 09:59.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 08.04.2016, 01:32
Дмитрий Ольденбургер Дмитрий Ольденбургер вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
Отца моего мужа зовут Ольденбургер Виктор Анатольевич,он уехал в 1983-84годах из Екатеринбурга в Хабаровский край,Приморский район,поселок Морской или Моряки.моему мужу было тогда 2 года.Мой муж Ольденбургер.Евгений розыскивает его!
----------------------------------------------------------------------------------------
Доброго времени суток! я Дмитрий Ольденбургер! мой Отец Ольденбургер Александер Анатолевичь. я его сын. Я РОЗИСКУЮ БРАТА. ЕВГЕНИЯ ОЛЬДЕНБУРГЕРА! ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА. МОИ КООРДИНАТЫ.
ВКОНТАЕТЕ. vk.com/id146832688

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
Отца моего мужа зовут Ольденбургер Виктор Анатольевич,он уехал в 1983-84годах из Екатеринбурга в Хабаровский край,Приморский район,поселок Морской или Моряки.моему мужу было тогда 2 года.Мой муж Ольденбургер.Евгений розыскивает его!
----------------------------------------------------------------------------------------
Доброго времени суток! я Дмитрий Ольденбургер! мой Отец Ольденбургер Александер Анатолевичь. я его сын. Я РОЗИСКУЮ БРАТА. ЕВГЕНИЯ ОЛЬДЕНБУРГЕРА! ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА. МОИ КООРДИНАТЫ.
ВКОНТАКТЕ. vk.com/id146832688
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.