Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 02.03.2010, 21:09
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати оба раза подсчеты Steurberator были не совсем точными. Почему это происходило внятного ответа от них мы так и не дождались.
Вот именно. Мои родители тоже сначала к Steuerberater ходили. Первые годы ещё что то назад получали, а потом им надо было 1000 марок доплачивать + 250 марок Steuerberater . Потом я начала им Steuererklarung делать, что бы хотя бы эти 250 марок "зазря" не платить. И почему то оказалось, что мои родители каждый год обратно стали получать. Steuerberater очень много вещей, которые можно было бы списать просто напросто не указывал, хотя все данные у него были.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 02.03.2010, 21:29
Svetlana Nikoloj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cpasibo bolchoe zna4it chancov net,budim im:'( platit
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 02.03.2010, 21:56
Любовь Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, насколько я знаю, платежи различных ремонтов в вашей квартире можно прикладывать к документам для "обштоерунга", если есть работа трубочиста... Но только не стоимость потрпченного материала, а именно оплата фирмам за проделанную работу. Ну а кредит конечно же не играет никакой роли при возврате налога...
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 02.03.2010, 22:10
Жукова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

платежи различных ремонтов в вашей квартире можно прикладывать к документам для "обштоерунга"
Этой привилегии уже лет 8,как нет.Хоть фирмами,хоть своими силами.Если ремонт делается ввиду "шаден",-то это оплачивает страховка.А если как "освежить",-то это Ваши проблемы.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 02.03.2010, 22:23
Знакомый Нэсна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван и Евгения, не вводите людей в заблуждение. Любовь права.
Ирэна, если Steuerberater что-то не вписывает, то это ещё не значит, что он это забыл. Просто он заведомо знает, что от того внесёт или нет ничего не изменится, напримерKrankheitskostenoder Versicherungen. Вписывают люди всё подряд, но потом так и не знают подтвердили им это или нет. Получают денежку от Finanzamt(a) идумают, что имвсё засчитали.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 02.03.2010, 22:25
Знакомый Нэснак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Rister-Rente
Anlage Vorsorgeaufwand Seite 2
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 02.03.2010, 23:10
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна, если Steuerberater что-то не вписывает, то это ещё не значит, что он это забыл. Просто он заведомо знает, что от того внесёт или нет ничего не изменится, напримерKrankheitskostenoder Versicherungen. Вписывают люди всё подряд, но потом так и не знают подтвердили им это или нет. Получают денежку от Finanzamt(a) идумают, что имвсё засчитали.
Знакомый незнакомец - между 1000 марок доплаты и 1000 марок возврата есть разница и притом очень большая разница.
И кстати , я бумаги с Finanzamt(a) всегда контролирую. , и уже разWiederspruch приходилось делать.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 03.03.2010, 03:36
Жукова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван и Евгения, не вводите людей в заблуждение.
Незнакомец,с этого места можно поподробнее?
Вы хотите сказать,что ремонтные работы,покупка стройматериала для выкупленной квартиры,- до сих пор можно списывать?В 2004 году,у меня лично в финансамте все рехнунги и чеки вернули назад.В прошлом году,фирма строительная работала в квартире .Счёт в приват расходы не приняли.Лишь только когда я его списал на гешефт.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 03.03.2010, 16:45
Знакомый Нэснака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна, такогопросто неможет быть.Значит у вашихродителей что-то изменилось. Класс сменили или кто стал больше или меньше зарабатывать. Чтобы ошибиться на 2.000,00 пусть даже марок надо было где-то пару тысяч расходов забыть. Уверен на все 100, чтоSteuerberaterневиноват.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 03.03.2010, 16:47
Знакомый Нэсна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван и Евгения, не поленитесь и пролестайте пару страниц. Эту тему уже миллион раз обсуждали. Тем более с 2004 многое изменилось.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.