Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.02.2010, 03:32
Подкорытова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маргарита, у меня вопрос. Для этого есть спец. антраги\. или просто самим написать можно. Если самим, то у меня в голову не идет с чего начать. Не напишешь ведь,- мне надо, дайте денег.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.02.2010, 00:25
Маргарита Фад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sehr geehrte .........
hiermit beantrage ich fur mich die Schwangerschaftsbekleidungspauschale(120 Euro) und die Babypauschale I (200 Euro). Die Kopie des Mutterpasses fuge ich bei.
Ich erwarte von Ihnen einen schriftlichen Bescheid.
Mit freundlichen Gru?e
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.02.2010, 00:30
Маргарита Фад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, "шапку" напишите сами - адрес и прочее, свой номер не забудьте указать. Я не знаю, как на вашей земле происходит, иногда ставят один антраг - на себя, и на будущегоребёнка...У нас нужно было ставить 3 антрага:этот первый, затем Babypauschale 2 и 3 (каждый в своё время, я уже писала об этомв этой теме).
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.02.2010, 00:59
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это кто как немецкий знает, Ириша. Конечно не надо yдивлятся если кто такое письмо напишет или так скажет что с нim и разговаривать не сильно в амте потом хотят. И Антраг положат подальше на полочку - пустъ пылится.:-((N) So was schreibt man nur wenn jemand "mist" gebaut hat oder sie habens gekundigt und immer noch freudlicher ... Ich bitte um eine Eingansbestatigung ...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.02.2010, 08:24
Маргарита Фад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирин@ Schulz, спасибо за подсказку ;-).
Вот казалось бы, два человека решили "подсказать" и как по-разному они это сделали...Кто-то, действительно, по доброте душевной...а кто-то только ради того, чтобы съязвить и свои 3 копейки вставить....
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.02.2010, 15:13
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маргарита ,сделала это охотно спезиально для Вас;-) . Вы так хорошо владеете языками и так всех "поправляете" , что я решила тоже вам показать на примере как этот можно прочитатъ, а как можно это и написать. Хорошо что вам "больно" стало - может подумаете как другим "больно" что вы пишите или что может получится если послушают вашего совета!!! Я знаю что иногда и сильно "перегибаю палку", но не всегда те люди которые владеют грамматикой и действителъно понимают смысл и значение того или другого слова, и вот вежливости нашим людям действительно очень не хватает. Извеняюсь за свой 3 копейки -но некоторым они не помешают на будущее!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.02.2010, 20:39
Подкорытова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем спасибо за подсказку!!!!
Просто иногда простых мыслей сформулировать не можешь!?!?!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.03.2011, 01:52
МаРУСЬкА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу Babyerstausstatung. У меня уже есть один ребёнок, сейчас жду второго. На Geburtstermin ему будет 2,5. От социала мы не зависим. Могу ли я поставить Antrag или нет в это необходимости?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.03.2011, 06:53
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маруся Вы можете попробовать поставить антраг в Caritas или Diakonie, там проверят Ваш семейный доход и дадут ответ, помогут чем или нет.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.03.2011, 02:37
Анечка Дакиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо *мамочкам которые не работают на вредных *производствах-химии,краске.Попадаются такие уроды(работодатели которые) которые препятствуют тому *чтобы женский врач выдал *А-Тест на освобождение от *работы,вот это *вполне не приятно и не желательно для мамочек *нервничать,только вот жаль что *справедливости всё *меньше и *меньше............
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.