Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 17.03.2011, 01:41
Владимир Дэйс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.Среди временно поселённые в колонии Паульская есть под 104а Machelmann Johann Fridrich, 20 jahre,luth.Stiessohn,Lebt im Haushalt seines Stiefvaters Chistian Peise? Можете дать какие-небуть данные про эту семью,с каких мест Германии приехали.Есть-ли данные когда Machelmann Johann Fridrich женился,кто его жена,дети и можно-ли проследить эту фамилию до 1798 года.
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 18.03.2011, 03:55
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир
У Махельмана нет записи из каких мест он *из Германии.
А у Пайсе Христивна:37.luth.Ackerbauer aus Zigeser?
Frau - Dorothea 37.
In der Kolonie eingetroffen am 3.8.1767.
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 18.03.2011, 04:42
Кваст Кваст вне форума
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте Миля. Меня интересуют фамилии Quast und Lang. Они проживали в колонии Кано. Заранее благодарна.
__________________
Шафутинский - Белый аист
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 19.03.2011, 16:58
Шейерман Шейерман вне форума
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Здравствуйте на форуме. Может кто располагает переписью по Ягодной поляне за 1857 год. Меня интересует семья Шейерман.
Помогите определить родителей Шейерман Филиппа 1873 г.р.
__________________
Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом.
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 19.03.2011, 18:10
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Уважаемый Юрий Мартыненко, помещаю Ваш пост в этой теме, здесь это к месту.
Уважаемые форумчане, имеющие предков по фамилии Шмидт из колонии Мессер.
Мой прадед Шмидт Яков(б)-Петер
Мой дед Шмидт Алексанр родился 04.09.1891 в с.Мессер, в 1937 был репресирован, по сегоднишний день нет ни какой информации.Брат деда Шмидт Андрей
Брат деда Шмидт Яков(б)
Брат деда Шмидт Фридрих
Сестра деда Шмидт Мария
Сестра деда Шмидт Мария
Моя бабушка Шмидт (Гейденрейх) Катарина-Маргарита родилась 26.10.1892 возможно с.Мессер, умерла 10.04.1976 в с.Эстония Кулундинского р-на Алтайского Края.
Если кто либо располагает хоть какой нибудь информацией или подскажет где её найти буду очень признателен.
C уважением Мина Шмидт
E-mail: jura.martin@freenet.de
А из перечня тем я Ваш пост удалю, так как если мы будем создавать по каждому вопросу отдельную тему, то мы здесь, просто, запутаемся.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 19.03.2011, 21:06
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга
По фам.Кваст только одна семья прибыла в Кано 7.6.1767г.:
Quast Nikolaus 31.luth.Ackerbauer aus Moitzfeld.Frau-Christina 23.Tochter-Maria 6 Monate.
По Кано в списках имеется запись на 2 семьи Ланг,и прибыли они из Германии из разных мест,поэтому вам будет сложней выяснть которые из zbu ваши и место выхода предков в Германии.:
Lang Friedrich 36.ref.Ackerbauer aus Hannover. Frau: Elisabeth 25.In der Kolonie eingetroffen am 10.5.1767.
Lang Elisabeth 39.luth. Aus Halle.Witwe.
Kinder:Johann 7. *Rosina 17. *Johanna-Elisabeth 10.
In der Kolonie eingetroffen am 3.8.1767.
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 20.03.2011, 17:50
Ермишкина Ермишкина вне форума
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Добрый день.Миля вы могли бы по переписи населения 1897г и в церковных записях *узнать все о фамилии Пабст.Я знаю что ПАБСТ СЕБАСТИАН ":лет приехал в колонию из Дармстадт-Альсфельд и встретился с Анна-Марией 22годо в 1767году и поженились дальше я не могу узнать все о его семьи.Спасибо
__________________
Захотелось Счастьем с кем-то поделиться. А оно ладошку греет и искрится... Всем, кто ждёт и верит, и мечтать умеет, Я раздам по капле - пусть и вас согреет.
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 20.03.2011, 18:40
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольге Фёдоровой (Шейерман)

Перепись 1857 г. Вам не поможет. В ней не будет Филиппа, род. в 1873 г., а хначит. и нет возможности установить, кто его отец.
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 20.03.2011, 18:43
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Володе, Надежде Пабст (Ермишкиной)

Вы простите меня, ради Бога, но откуда у Мили могут быть церковные книги за более чем столетний период и перепись 1897 года? Эти документы, если и сохранились по нужной Вам колонии (Вы даже не указали название колонии), то будут находиться в архивах, но не у Мили на руках.
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 21.03.2011, 04:01
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В+Н Пабст
Марина права,данные до 1857г. нужно запрашивать в гос.архивах и архивах церковных.А вот переписи населения за 1857,1850,1834 и 1798гг.есть у некоторых участников в генеалогических группах уже выкупленные и они делятся ими охотно.Так же очень советую всем, кто занимается поиском предков,зайти на новый форум сайта А.Шпака-DIE GESCHICHTE DER WOLGADEUTSCHEN-
Где по поиску по фамилиям, колониям,кантонам и по переписям вышеуказанных лет, идёт обмен данными, и где предлагает свои услуги И.Плеве. Зайти на этот сайт в настоящее время очень просто: Я для этого открыла отдельную тему где кликнув на стрелочку под названием темы,а затем на:Перейти по ссылке,вы уже находитесь на сайте.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.