Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 08.12.2009, 02:03
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда в садик пошла, по русски на горшок попросится не могла.
По русски говорю лишь с родителями.....


Луиза , я правда не понял: Вы говорите по русски только с родителями , которые в своё время не смогли вас научить попроситься на горшок по русски ? Я верно вас понял ?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 08.12.2009, 02:05
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"в 19 веке вся наша молодежь учила французский - и мы нагнули Наполеона. В начале 20 века все учили немецкий - и мы отымели Гитлера, сейчас все учат английский... такого богатого выбора перед нами ещё никогда небыло!

Ольга Кемпель , кто - мы ?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 08.12.2009, 02:09
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей...Да ладно тебе , респект....Я ещё и вышивать умею....козликом. И детей бы латыни обучил если бы знал получше географию и знал бы где на ней говорят.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 08.12.2009, 02:34
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так низко стараюсь не пасть , чтоб язык на полу валялся...
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 08.12.2009, 02:58
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шутейно я. Давай поваляемся , если хочешь.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 08.12.2009, 07:06
Аватар для Чёзанах
Чёзанах Чёзанах вне форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

И детей бы латыни обучил если бы знал получше географию и знал бы где на ней говорят.
__________________________________________________ _______________________--
Это тебе, Юра, в Ватикан, нужно с Папой Римслим беседовать.:-D
__________________
Den Balan - Лишь до утра
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 08.12.2009, 07:15
Аватар для Чёзанах
Чёзанах Чёзанах вне форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

Упс.... РимсКим
__________________
Den Balan - Лишь до утра
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 09.12.2009, 02:41
Черный Онг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Луиза , я правда не понял: Вы говорите по русски только с родителями , которые в своё время не смогли вас научить попроситься на горшок по русски ? Я верно вас понял ?
Ты верно нас понял. Прикольно, если ты пытаешься уличить меня во лжи или незнании...
Не знаю почему, но обьясню всё таки. У родителей нем. яз родной. Они ходили так же в нем. школу пару лет в деревне. Но естесственно они свободно и очень уверенно говорят на рус. И так как на нем. было в 50-60 года говорить не безопассно-говорили на нем. лишь дома.
Бабушки с дедушкой так и не смогли разговаривать правильно и без акцента на русском.
Так как родители на нем. общались лишь дома, книг не нем. не читали, то естесственно язык за годы не то, что бы забывался, но им легче говорить на русском. В старшей школе, институте, на работе был лишь русский. Что тут удивительного я не знаю. Я уверенна, что такое было не только у моих родителей, а у всего поколения 40 годов, выросших в немецких деревнях.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 09.12.2009, 02:47
Черный Онг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И детей бы латыни обучил если бы знал получше географию и знал бы где на ней говорят.
Что бы тебе латыни детей научить- сначала самому надо выучить. Ты в мед.институте учился? Нет? Тогда уверенна, что латынью не владеешь.:-D
То, что латынь мёртвый язык-это нам всем не новость. Так же, как и необходимость знания латыни при поступании в высшие учебные заведения в некоторых факультетах. Так как я не знаю, куда пойдёт сын, латынь не помешает. Выбор был лишь французкий или латынь.
Так как из латыни вышли многия языки, и большинство "загадочных" тэрминов как раз из латыни, не вижу безполезности латинского языка.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 09.12.2009, 02:50
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Луиза, сыну будет легче выучить тот язык, который ты знаешь. Ведь нет ни чего лучше практики! Если ребенку сложно дома постоянно говорить на русском, можно выделить какое то время общения из всего количества разговоров.
Всё правильно, Наташенька. Я с младшенькой начинаю уже говорить по русски. Она пару слов уже знает. Сын же должен начинать с нуля. Если я ему говорю что нибудь на русском, он лишь смеётся....Ему русский кажется очень смешным языком.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.