Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2009, 01:29
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 56). Попасть в Германию по рабочей визе? У кого есть опыт или знакомы, ...

56). Попасть в Германию по рабочей визе? У кого есть опыт или знакомы, подскажите!

Моя подруга с парнем живут в Украине, гражданство украинское. По профессии оба программисты (высшее образование). Он знает немецкий и англ., она англисйкий. Есть ли у них шансы найти здесь работу? У кого с этим есть опыт/ какие нибудь знания?

Может есть фирмы, которые помогают найти работу... Какие запросы у правительства (какова должна быть запрплата) итд. *-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2009, 02:20
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас знакомые по рабочей визе, зелёная карта сюда приехали уже лет 7 назад. Муж писал бевербунги по интернету ну так вот и вошёл в контакт с одной фирмой, которая искала рабочего. Его пригласили сюда на собеседование и после того как всё было обговорено шеф оформил все бумаги и вначале приехал муж сюда, в течение последующего года он забрал сюда жену с детишками. Кстати он тоже програмист. После того как они здесь прожили 5 лет и он всё время проработал и всёс в пенсионную кассу 60 месяцев взносы им выдали вид на постоянное место жительства здесь, теперь они даже дом *здесь построили. Так что шансы есть, но всё индивидуально, как например зарплата = это договорное дело, так же и длительность фертрага. Пусть знакомый в интернете поищет и свои данные выставит, может кто и отнкликнется. * (F)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2009, 20:16
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению этих "зелёных карт" дла программистов уже нет. Программа шла до 2004 года... **-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2009, 21:45
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Германия смягчает ограничения на трудоустройство в стране
квалифицированных
иностранцев
*Решение о снятии ограничений на трудоустройство в стране
высококвалифицированной иностранной рабочей силы, располагающей соответствующими
дипломами об образовании и другими документами, означает, что немецким
работодателям прежде чем принять на работу иностранца (из новых членов ЕС) более
не потребуется предоставлять сведения об отсутствии претендентов на эту вакансию
со стороны граждан государств постоянных членов Союза.
Немецкий бизнес
уже не первый год жалуется на хроническую нехватку высококвалифицированной
рабочей силы, прежде всего инженеров и специалистов в сфере компьютерных
наук. -->
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2009, 21:45
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если высококвалифицированные специалисты, представляющие такие страны как
Польша, Чехия, Словакия, Венгрия и другие уже в ближайшее время получат
возможность беспрепятственного трудоустройства в Германии, то для
низкоквалифицированной рабочей силы из этих же государств границы Германии будут
открыты лишь с апреля 2011 года.
В случае с Болгарией и Румынией, ставших
частью европейского блока в начале 2007 года, ограничения будут отменены только
в начале 2012 года.
На том же заседании немецкого кабинета министров
правительством было также принято решение о создании нормальных условий для
притока в страну сезонных сельскохозяйственных работников, большинство из
которых прибывает в Германию из стран Восточной Европы."
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2009, 01:08
Ирина Шмик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите а если я немецкой национальности и хочю выехать на пмж в германию,но до этого хочю приехать по рабочей визе,это возможно?да я квалефицированый строитель,
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.04.2009, 08:55
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если есть рабочя виза, то в какие проблемы. Приезжаешь, работаешь, смотришь. При определенных условиях (см. ниже) можно и на ПМЖ остаться.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2009, 02:58
Жбанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
У меня сын хочет найти работу в Германии с дальнейшем ПМЖ. *Связи нет ни с еврейской, ни с немецкой линией.
Ему 20 лет, заканчивает Экономический ВУЗ. *
Он- Программист очень высокого класса, языком владеет, *продолжает его совершенствовать. Есть ли у него какой-нибудь шанс? Спасибо заранее. Буду благодарна любой информации.(F)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2009, 06:52
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина Жбанова(Робы...
смотрите ниже. Там все расписано
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2010, 03:50
Шевченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, если кто знает ответ на вопрос, касаемый оформления выдачи вида на постоянное местожительство. Мой муж приехал в Германию в 2004 году по "гринкарте", вскоре за ним приехала я и тут родились двое наших детей. Все это время по настоящий момент он работал программистом, и после 5 лет проживания он оформил себе "нидерласунг". Когда же я стала заниматься аналогичным оформлением документов, с меня стали требовать справку об окончании немецких курсов. Я их еще не смогла пройти, т.к. у меня двое маленьких детей. Но где-то я слышала, что тем, кто приехал по "гринкарте" и их супругам - это не обязательно. Правда ли это? Может быть, кто-нибудь знает об этом правиле?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.